12 LENSOIS SECTION DE 100 % ET OR
|
39, rue Gabriel Péri, 62600 Berck
|
62600 BERCK
|
A.J..F. ACTION POUR LA JEUNESSE ET LA FAMILLE
|
118, avenue de La Sarrazine, 06600 Antibes
|
06600 ANTIBES
|
A.R.E.R. (ASSOCIATION RESIDENCE RADIGUET)
|
28, rue de Brie, 94000 Créteil
|
94000 CRÉTEIL
|
ACADEMY DE KRAV MAGA
|
9, boulevard de la Signore, 13700 Marignane
|
13700 MARIGNANE
|
ADEFDROMIL ASSOCIATION DE DEFENSE DES DROITS DES MILITAIRES
|
52, avenue de Flandre, 75019 Paris
|
75019 PARIS
|
ADOYAL DANCE
|
340, avenue de la Royale, 34160 Castries
|
34160 CASTRIES
|
AFMAC
|
43, rue des Bas-Clayaux, 94500 Champigny-sur-Marne
|
94500 CHAMPIGNY-SUR-MARNE
|
AIDE ET ASSISTANCE JURIDIQUE POUR TOUS A.A.J.T
|
8, rue du Bourbonnais, 35000 Rennes
|
35000 RENNES
|
ALL SALSALOVERS
|
91, rue de la Croix Nivert, 75015 Paris
|
75015 PARIS
|
AMICALE CNL LA POUDRETTE
|
4, allée Charles Cros, 93320 Les Pavillons-sous-Bois
|
93320 LES PAVILLONS-SOUS-BOIS
|
AMICALE DES ARBITRES DE CYCLISME DE LA GUADELOUPE-A.A.C.G
|
1366, route de la Riviéra, 97190 Le Gosier
|
97190 LE GOSIER
|
AMICALE DES CLASSES 1991 DE VONNAS
|
150, impasse des Iles, 01540 Vonnas
|
01540 VONNAS
|
AMICALE DES LOCATAIRES 3, 5, 7 RUE JEAN MACE-CONSOMMATION, LOGEMENT ET CADRE DE VIE
|
16, rue du père Aubry, 94120 Fontenay-sous-Bois
|
94120 FONTENAY-SOUS-BOIS
|
AMICALE DES PERSONNELS DE L'ILE DE NANTES
|
10, rue Pierre Vidal Naquet, 44265 Nantes cédex 02
|
44265 NANTES CÉDEX 02
|
ANIMO TRIBU
|
501, route de la fontaine de vaulcuse, 84800 L'Isle-sur-la-Sorgue
|
84800 L'ISLE-SUR-LA-SORGUE
|
ARTOTEM
|
3, rue Titus, 30000 Nîmes
|
30000 NÎMES
|
ARTS ET CULTURES EN POITOU
|
10, rue de la Trinité, 86034 Poitiers
|
86034 POITIERS
|
AS PROVENCE RACING
|
825, chemin du Vallon des Mourgues, 13090 Aix-en-Provence
|
13090 AIX-EN-PROVENCE
|
ASI ES MI PERU C'EST COMMEÇA MON PEROU (ASI ES MI PERU)
|
28, avenue Marceau, 93700 Drancy
|
93700 DRANCY
|
ASL ESPACE COMMERCIAL SAINT MEDARD OUEST
|
2A, avenue de Berlincan, 33160 Saint-Médard-en-Jalles
|
33160 SAINT-MÉDARD-EN-JALLES
|
ASSOCIATION ACOSTRA
|
7, rue du regard, 75006 Paris
|
75006 PARIS
|
ASSOCIATION BEBE LA MALICE
|
32, rue des Ménestrels, 17138 Saint-Xandre
|
17138 SAINT-XANDRE
|
ASSOCIATION CENTRALE 7
|
Atelier Centrale 7, Bois II, Mines de fer, 49500 Nyoiseau
|
49500 NYOISEAU
|
ASSOCIATION CULTURE ET PARTAGE
|
espace culturel du Bois Fleuri, place du 8-Mai-1945, 33310 Lormont
|
33310 LORMONT
|
ASSOCIATION CYRCÉ
|
54, avenue du Clos, 94100 Saint-Maur-des-Fossés
|
94100 SAINT-MAUR-DES-FOSSÉS
|
ASSOCIATION DE LA RESIDENCE LES CANTILENES
|
22, rue de Marnes, 92410 Ville-d'Avray
|
92410 VILLE-D'AVRAY
|
ASSOCIATION DE PREFIGURATION DE LA REGIE DE QUARTIER 12e SUD
|
16, rue Edouard-Robert, 75012 Paris
|
75012 PARIS
|
ASSOCIATION DE SAUVEGARDE DU PATRIMOINE HISTORIQUE, ECONOMIQUE ET INDUSTRIEL DE LA PRINCIPAUTE DE BOISBELLE
|
30, rue des Billets, 18250 Henrichemont
|
18250 HENRICHEMONT
|
ASSOCIATION DES JEUNES D'ACOUA (AJA)
|
Mtsangadoua, 97630 Acoua
|
97630 ACOUA
|
ASSOCIATION DES PARENTS D'ELEVES DE L'ENSEIGNEMENT PUBLIC (PEEP) MOLL-MALRAUX
|
16, rue du Colonel moll, 75017 Paris
|
75017 PARIS
|
ASSOCIATION DES PROFESSIONNELS EN PREVENTION ET RESOLUTION DE CONFLITS
|
27, avenue de Chazelles, 75017 Paris
|
75017 PARIS
|
ASSOCIATION DES SECTIONS INTERNATIONALES AMERICAINES ET ANGLOPHONES
|
16, avenue Gabriel Péri, 92500 Rueil-Malmaison
|
92500 RUEIL-MALMAISON
|
ASSOCIATION DES TECHNICIENS DE SERVICES PUBLICS DE D'ASSAINISSEMENT NON COLLECTIF DE LA CORREZE ATANC CORREZE
|
4, rue du 9 juin 1944, 19000 Tulle
|
19000 TULLE
|
ASSOCIATION EDEN ASSOCIATION POUR L'EVEIL A L'EGALITE A LA DEMOCRATIE ET AUX EDITIONS NOUVELLES
|
15, rue Jacquemont, 75017 Paris
|
75017 PARIS
|
ASSOCIATION EPMM SPORTS POUR TOUS : ENERGYM PLUS
|
place de la Mairie, 77700 Coupvray
|
77700 COUPVRAY
|
ASSOCIATION FONCIERE URBAINE LIBRE DE L'ILOT D'ARGENT
|
2, rue Boncenne, 86000 Poitiers
|
86000 POITIERS
|
ASSOCIATION FONCIERE VILLA JEANNE-D'ARC
|
10, rue Cambarcérès, 75008 Paris
|
75008 PARIS
|
ASSOCIATION LES PETITS LUC
|
avenue Louis Laurent, 16270 Genouillac
|
16270 GENOUILLAC
|
ASSOCIATION LES RAYONS DE SOLEIL
|
20, rue des Frères Henry et Antoine Maurras, 13016 Marseille
|
13016 MARSEILLE
|
ASSOCIATION LOCALE A.D.M.R. DU ' LOUET '
|
18, rue Fleury, 49290 Chalonnes-sur-Loire
|
49290 CHALONNES-SUR-LOIRE
|
ASSOCIATION LOCALE A.D.M.R. DU CANTON DE SAINT-GENGOUX-LE-NATIONAL
|
mairie, 71460 Saint-Gengoux-le-National
|
71460 SAINT-GENGOUX-LE-NATIONAL
|
ASSOCIATION LOCALE ADMR DE LES MEES
|
1 Bis, rue Clovis Picon, 04190 Les Mées
|
04190 LES MÉES
|
ASSOCIATION LONGUE FRATERNITE (AS.L.F)
|
121, avenue Aristide Briand, 93150 Le Blanc-Mesnil
|
93150 LE BLANC-MESNIL
|
ASSOCIATION POUR LA DECOUVERTE DES ARTS ET CULTURES DES REGIONS D'EUROPE ET D'ASIE « ADACREA »
|
1, rue Jeanne-d'Arc, 06100 Nice
|
06100 NICE
|
ASSOCIATION POUR LA PRESERVATION DU PATRIMOINE, DE L'ENVIRONNEMENT DE LESIGNY ET PLUS-APPEL+
|
16, rue de la Croix, 77150 Lésigny
|
77150 LÉSIGNY
|
ASSOCIATION POUR LA PROMOTION ET LA GESTION DE L'ECONOMIE SOCIALE A SAINT-PIERRE ET MIQUELON
|
18, rue Albert Briand, 97500 Saint-Pierre
|
97500 SAINT-PIERRE
|
ASSOCIATION POUR LE FORUM DES METIERS DE LA REPUBLIQUE 93 ASFOMERE.93
|
20, rue Rochebrune, 93110 Rosny-sous-Bois
|
93110 ROSNY-SOUS-BOIS
|
ASSOCIATION PRESENCE GLORIEUSE
|
11, rue Docteur Calmette, 93360 Neuilly-Plaisance
|
93360 NEUILLY-PLAISANCE
|
ASSOCIATION PROTECTION NATURE ENVIRONNEMENT APNE
|
135, rue Guillaume Apollinaire, 13500 Martigues
|
13500 MARTIGUES
|
ASSOCIATION SAINT THOMAS D'AQUIN
|
334, rue du Pioch-de-Boutonnet, 34090 Montpellier
|
34090 MONTPELLIER
|
ASSOCIATION SOLEIL EVENEMENTS
|
29, rue Ramade, 84100 Orange
|
84100 ORANGE
|
ASSOCIATION SPORTIVE ET CULTURELLE MAJE REUNION (A.S.C.M.R)
|
59, rue Issop Ravate, 97400 Saint-Denis
|
97400 SAINT-DENIS
|
ASSOCIATION SYNDICALE LIBRE CIS
|
70, avenue Édouard-Herriot, 71000 Mâcon
|
71000 MÂCON
|
ASSOCIATION SYNDICALE LIBRE DE L'IMPASSE MANIOU
|
13, impasse Maniou, 31140 Launaguet
|
31140 LAUNAGUET
|
ASSOCIATION SYNDICALE LIBRE DES PROPRIETAIRES DU LOTISSEMENT VICTOR ET VICTORINE
|
4, impasse Etienne-Guiliani, 49400 Bagneux
|
49400 BAGNEUX
|
ASSOCIATION SYNDICALE LIBRE DU LOT N° 2 DU SITE DE SAINTE MARIE
|
50-56, avenue Pierre-et-Marie-Curie, 45800 Saint-Jean-de-Braye
|
45800 SAINT-JEAN-DE-BRAYE
|
ASSOCIATION SYNDICALE LIBRE DU LOTISSEMENT LA CHENERAIE
|
173, rue des Biganons, 40600 Biscarrosse
|
40600 BISCARROSSE
|
ASSOCIATION SYNDICALE LIBRE DU LOTISSEMENT LAGUNA
|
quartier Urcuray-Fronton, 64240 Hasparren
|
64240 HASPARREN
|
ASSOCIATION SYNDICALE LIBRE DU LOTISSEMENT LAULANA
|
4, lotissement Laulana, 33210 Saint-Pierre-de-Mons
|
33210 SAINT-PIERRE-DE-MONS
|
ASSOCIATION SYNDICALE LIBRE LES VILLAS BEAUPRE
|
chemin de Saint-Lambert, 13821 La Penne-sur-Huveaune
|
13821 LA PENNE-SUR-HUVEAUNE
|
ASSOCIATION UN'ANIM
|
1, rue docteur Del'Pellegrino, 20000 Ajaccio
|
20000 AJACCIO
|
ASSOCIATION UNE HISTOIRE DE PAPILLON
|
59, rue Joliot Curie, 47240 Bon-Encontre
|
47240 BON-ENCONTRE
|
ASSOCIATION UNIVERSAL MARTIAL ARTS FILMS FESTIVAL-UMAFF
|
17, rue Monté-Cristo, 75020 Paris
|
75020 PARIS
|
ASSOCIATION VETERANS JS THIL FOOTBALL
|
rue Saint Georges, 54880 Thil
|
54880 THIL
|
ATELIER DE LOISIRS CREATIFS DE BRUGES
|
50 rue André Malraux, 33520 Bruges
|
33520 BRUGES
|
ATELIERS BEAUX ARTS DE LA FELICITE-ABAF
|
12, rue de la Félicité, 75017 Paris
|
75017 PARIS
|
AVENIR CORNIMONT SECTION ESCALADE
|
634, route de Baudimont, 88290 Saulxures-sur-Moselotte
|
88290 SAULXURES-SUR-MOSELOTTE
|
AWANG RECORD & LIVE
|
3, rue de Conflans, 94220 Charenton-le-Pont
|
94220 CHARENTON-LE-PONT
|
BARBIBULLE
|
1, place de la Mairie, 82700 Montbartier
|
82700 MONTBARTIER
|
BEBES PRECIEUX, NOUNOUS VALEURS
|
11, chemin Vieux, Le Bourg, 38119 Pierre-Châtel
|
38119 PIERRE-CHÂTEL
|
BELTAN
|
11, rue de la Mairie, 29190 Brasparts
|
29190 BRASPARTS
|
BLOC
|
11, rue de Beauté, 94130 Nogent-sur-Marne
|
94130 NOGENT-SUR-MARNE
|
BOU'DE NATURE
|
370, route de Charmes, 54113 Mont-le-Vignoble
|
54113 MONT-LE-VIGNOBLE
|
BRAY DUNES AUTREMENT
|
242, rue Margats, 59123 Bray-Dunes
|
59123 BRAY-DUNES
|
BREED NEW
|
12, rue Wattiessart, 59113 Seclin
|
59113 SECLIN
|
BUNA ZIUA
|
97, rue Ange Blaise, 35000 Rennes
|
35000 RENNES
|
CALM (COMME A LA MAISON)
|
7, allée Marie Curie, 92000 Nanterre
|
92000 NANTERRE
|
CAP SUD EVENTS (CSE)
|
97, avenue Fruhinsoltz-Le Grand Parc, Saint-Aygulf, 83370 Fréjus
|
83370 FRÉJUS
|
CARPA DES HAUTS DE FRANCE
|
174, place Lamartine, 62400 Béthune
|
62400 BÉTHUNE
|
CELTICORP
|
16, rue des Genets, 17138 Saint-Xandre
|
17138 SAINT-XANDRE
|
CENTRE CULTUREL DES ALEVIS DE PERPIGNAN
|
2 bis, rue Auguste Comte, 66000 Perpignan
|
66000 PERPIGNAN
|
CENTRE D'ACCUEIL ET D'APPRENTISSAGE A PEDAGOGIE INNOVANTES-CAAPI
|
route de la Pointe des Châteaux, 97118 Saint-François
|
97118 SAINT-FRANÇOIS
|
CENTRE D'INFORMATION SUR LA PREVENTION DES DIFFICULTES DES ENTREPRISES DE LA COTE D'OPALE-CIP DE LA COTE D'OPALE
|
430, boulevard du Parc, BP 94, 62903 Coquelles
|
62903 COQUELLES
|
CENTRE DE COORDINATION EN CANCEROLOGIE DU TERRITOIRE DE SANTE DE LA HAUTE CORSE 3C/ONCO 2 B
|
10, rue Napoléon, 20200 Bastia
|
20200 BASTIA
|
CERCLE CASTELLION
|
82, boulevard de Cimiez, Winter Palace, 06000 Nice
|
06000 NICE
|
CHAMBRE DES AUTO ENTREPRENEURS DE HAUTE SAVOIE
|
11, rue du Pasquier, 74000 Annecy
|
74000 ANNECY
|
CHEFS DU MONDE
|
7, cours de l'abbaye des dames nobles, 70000 Montigny-lès-Vesoul
|
70000 MONTIGNY-LÈS-VESOUL
|
CIE MIDIMINUIT
|
57, rue Saint-Bazile, 13001 Marseille
|
13001 MARSEILLE
|
CLUB CANIN CAMPAGNACOIS
|
La Veyssiere, 24550 Campagnac-lès-Quercy
|
24550 CAMPAGNAC-LÈS-QUERCY
|
CLUB CANIN COMPAGNACOIS
|
La Veyssiere, 24550 Campagnac-lès-Quercy
|
24550 CAMPAGNAC-LÈS-QUERCY
|
COEUR-RALLYE
|
119, rue du Maréchal Foch, 71200 Le Creusot
|
71200 LE CREUSOT
|
COLLECTIF REGIONAL D'EDUCATION A L'ENVIRONNEMENT ET AU DEVELOPPEMENT DURABLE EN AUVERGNE (CREEA)
|
65, boulevard François Mitterrand, 63000 Clermont-Ferrand
|
63000 CLERMONT-FERRAND
|
COM SHOT
|
40, rue des Tamaris, Gallician, 30600 Vauvert
|
30600 VAUVERT
|
COMMERÇANTS DU CENTRE VILLE DE CHAMPIGNY SUR MARNE
|
9, place Lénine, 94500 Champigny-sur-Marne
|
94500 CHAMPIGNY-SUR-MARNE
|
COMMUNAUTE D'ENTRAIDE ET DE COMMUNION FRATERNELLE (CECF)
|
63, avenue du Docteur Paul Casalis, 94000 Créteil
|
94000 CRÉTEIL
|
COMMUNAUTE SOUFFLE DE VIE
|
241, rue des Colverts, 62200 Carvin
|
62200 CARVIN
|
COMPAGNIE CAFE-THEATRE
|
14, rue Abbatiale, 74940 Annecy-le-Vieux
|
74940 ANNECY-LE-VIEUX
|
CONCEPT F
|
11, avenue pierre kerautret, 93130 Noisy-le-Sec
|
93130 NOISY-LE-SEC
|
CONSEIL NATIONAL DU COMBAT-COMPLET C.N.C.C
|
place d'Armes, 90000 Belfort
|
90000 BELFORT
|
CULTURE DES MUSULMANS DE TOURS NORD (CMTN)
|
8, allée d'Arras, 37100 Tours
|
37100 TOURS
|
CYRIL SA BATAILLE
|
30, rue de l'Abrivado, 13200 Arles
|
13200 ARLES
|
DANCE INSTITUTE
|
891, chemin d'Astouret, 83130 La Garde
|
83130 LA GARDE
|
DES MOTS DES ILES ET DES MONDES-MÎMO
|
Section GAY, 97112 Grand-Bourg
|
97112 GRAND-BOURG
|
EAU PRESSION
|
112, chemin d'Entaigues, 84500 Bollène
|
84500 BOLLÈNE
|
ECOLE DE LA CITE , CINEMA ET TELEVISION
|
20, rue Ampère, 93200 Saint-Denis
|
93200 SAINT-DENIS
|
ECOLE DE PLONGEE MIDI-PYRENEES
|
impasse Guynemer, 81100 Castres
|
81100 CASTRES
|
EGLISE PROTESTANTE PORTE DE SAINT-HERBLAIN
|
13, rue Tourmalet, 44800 Saint-Herblain
|
44800 SAINT-HERBLAIN
|
EN ROUTE SIMONE
|
80, rue Julien lacroix, 75020 Paris
|
75020 PARIS
|
ENFANCE ELECTRONIC MUSIC ART
|
28, rue gambon, 18000 Bourges
|
18000 BOURGES
|
ENSEMBLE DES THAIS EN GRAND (ETEG)
|
20, rue du Groupe Manoukian, 75020 Paris
|
75020 PARIS
|
EPHEMERE
|
chemin Saint-Roch, 13440 Cabannes
|
13440 CABANNES
|
ESPOIR 26
|
90-96, passage du Caire, 75002 Paris
|
75002 PARIS
|
ESPOIR DE DRA
|
29, rue de Nivernais, 35000 Rennes
|
35000 RENNES
|
ET ON PARLE FORT !
|
24, rue Emile Lepeu, 75011 Paris
|
75011 PARIS
|
EURASIA MEDIA GROUP, EVRAZIA, EURASIE, EURASIA MAGAZINE, EURASIE MAGAZINE, EURASIA-NEWS.NET, EURASIA-NEWS.NET, EURASIAMAGAZINE.COM, EURASIEMAGAZINE.COM, EURASIA-NEWS RADIO TV, AGENCE DE PRESSE EURASIA SYNDICATE, CENTRE D'ETUDES EURASIA PROJECT, CLUB
|
2, allée Anne-Franck, 93420 Villepinte
|
93420 VILLEPINTE
|
EUROPE
|
128, chemin Cratère, 97470 Saint-Benoît
|
97470 SAINT-BENOÎT
|
EXTREMCODE
|
14, rue Emile Raspail, 94110 Arcueil
|
94110 ARCUEIL
|
FAMILLES RURALES ASSOCIATION D'AILLY SUR SOMME
|
9, rue Molière, 80470 Ailly-sur-Somme
|
80470 AILLY-SUR-SOMME
|
FEMMES SOLIDAIRES DE FONTENAY SOUS BOIS
|
40, rue de Rosny, 94120 Fontenay-sous-Bois
|
94120 FONTENAY-SOUS-BOIS
|
FEST'ECOLO
|
La Gendonie, 24200 Sarlat-la-Canéda
|
24200 SARLAT-LA-CANÉDA
|
FOCUS ON PRODUCTION (FOP)
|
25, avenue du Bedat, 33700 Mérignac
|
33700 MÉRIGNAC
|
FORCE AVENIR
|
41, rue du commerce, 97460 Saint-Paul
|
97460 SAINT-PAUL
|
FRANCE-PARTENAIRE
|
9, allée René Laennec, 92000 Nanterre
|
92000 NANTERRE
|
FUMEL BILLARD CLUB
|
lieu-dit Lasgrezes, 47500 Fumel
|
47500 FUMEL
|
GRAFIX
|
12, passage Bourgoin, 75013 Paris
|
75013 PARIS
|
GRANDS PARENTS ECOUTE A.I.M.L.E.G. (AIDE, INFORMATION POUR LE MAINTIEN DES LIENS ENTRE GENERATIONS)
|
2-4, rue Wilfrid-Laurier, 75014 Paris
|
75014 PARIS
|
GROUPEMENT D'ACTION CITOYENNE (G A C)
|
150, chemin de la Gare, 30730 Saint-Mamert-du-Gard
|
30730 SAINT-MAMERT-DU-GARD
|
GROUPEMENT D'INTERET TOURISTIQUE LES PAYS DE BREST
|
office de tourisme, place de la Liberté, 29200 Brest
|
29200 BREST
|
GV SAINT CYR FORM
|
1, rue de la Mairie, 86130 Saint-Cyr
|
86130 SAINT-CYR
|
GYM, LOISIRS, SPORTS
|
mairie, rue des Thermes, 66110 Amélie-les-Bains-Palalda
|
66110 AMÉLIE-LES-BAINS-PALALDA
|
IN-TOWN PROJECT GUYANE
|
1, chemin DU ROROTA, 97354 Remire-Montjoly
|
97354 REMIRE-MONTJOLY
|
INSTITUT DU DESIGN TERRITORIAL (IDT)
|
7, rue Jean Emile Laboureur, 44000 Nantes
|
44000 NANTES
|
INSTITUT ULYSSE-CENTRE DE MEDIATION, D'ARBITRAGE ET DE FORMATION AUX M.A.R.C
|
6, rue Masséna, 06000 Nice
|
06000 NICE
|
IO SPORTS
|
23, rue du Fort Louvois, 17560 Bourcefranc-le-Chapus
|
17560 BOURCEFRANC-LE-CHAPUS
|
JARLOPI, LE JARDIN DES LOCATAIRES DE L'OPIEVOY
|
3, rue de la Bruyère, 91100 Corbeil-Essonnes
|
91100 CORBEIL-ESSONNES
|
KAMISHIBAI STORY
|
90, avenue du site de Montesquieu, 33650 Martillac
|
33650 MARTILLAC
|
KASTOR AGILE, COMPAGNIE DE THÉTRE
|
44, rue de la Favorite, 69005 Lyon
|
69005 LYON
|
KCMD BETHESDA, EGLISE EVANGELIQUE & ITGW UNIVERSITE BIBLIQUE
|
12, rue de Brenu, 92230 Gennevilliers
|
92230 GENNEVILLIERS
|
L'ASSO DU SON
|
lieu-dit la Frouzade, 12170 Réquista
|
12170 RÉQUISTA
|
L'EDEN DES CHUTES DE MOREAU
|
Douville habitation Saint Angèle, 97128 Goyave
|
97128 GOYAVE
|
LA BELETTE RAYONNANTE
|
17, rue Pierre Châtelain, 91230 Montgeron
|
91230 MONTGERON
|
LA FLÉOLE
|
mairie, 21140 Flée
|
21140 FLÉE
|
LA MAISON DE LEOPOLD
|
12, rue Albert Célestin, 97233 Schoelcher
|
97233 SCHOELCHER
|
LA P'TITE RUSTINE
|
26, rue Louis, 69500 Bron
|
69500 BRON
|
LA TANIERE A MEME
|
VGE le Village, 38650 Saint-Andéol
|
38650 SAINT-ANDÉOL
|
LA TAVERNE
|
bar La Taverne, 8, rue Charles-de-Gaulle, 80800 Corbie
|
80800 CORBIE
|
LA VAGUE CORÉENNE
|
6, allée Jean-Marie Phily, 69300 Caluire-et-Cuire
|
69300 CALUIRE-ET-CUIRE
|
LE COTEAU FLEURI
|
Les Tavas, B.P. 33, 43400 Le Chambon-sur-Lignon
|
43400 LE CHAMBON-SUR-LIGNON
|
LE GRAND BRIEF
|
363 bis, rue des Pyrénées, 75020 Paris
|
75020 PARIS
|
LE PLECTRE COSTUME
|
5223, route Nationale, Montchauvrot, 39230 Mantry
|
39230 MANTRY
|
LE SCRIBE ACCROUPI
|
11, place Carnot, 08600 Givet
|
08600 GIVET
|
LÈ TI MANMAY
|
Bât. Aigrette, escalier D, porte 3, zac de Châteauboeuf, 97200 Fort-de-France
|
97200 FORT-DE-FRANCE
|
LES AGITES TRINITAINS
|
Le Latz, 56470 La Trinité-sur-Mer
|
56470 LA TRINITÉ-SUR-MER
|
LES AMIS DU MONASTERE DES CALVAIRIENNES DE REDON
|
79, rue Saint Michel, 35600 Redon
|
35600 REDON
|
LES AMITIES FRANCO-ASIATIQUES
|
4, place Saint Léger, 73000 Chambéry
|
73000 CHAMBÉRY
|
LES ARTCOMPAGNATEURS
|
12, sentier des Joncs, 94500 Champigny-sur-Marne
|
94500 CHAMPIGNY-SUR-MARNE
|
LES BEBES DE BAINS-LES-BAINS-LES B.B.S
|
1, place du Docteur André Leroy, 88240 Bains-les-Bains
|
88240 BAINS-LES-BAINS
|
LES CAVALIERS DE CAMARGUE
|
8tion, impasse de la gachole, 13200 Arles
|
13200 ARLES
|
LES CHEMINS DE L'EVIDENCE
|
13, rue de Bezons, 78420 Carrières-sur-Seine
|
78420 CARRIÈRES-SUR-SEINE
|
LES ENFANTS D'ABORD (LEA) ASSOCIATION DES PARENTS D'ELEVES DE L'ENSEIGNEMENT PUBLIC (P.E.E.P.) DE L'ECOLE FRANÇAISE COLETTE DE HO-CHI-MINH VILLE, VIETNAM
|
89, boulevard Berthier, 75017 Paris
|
75017 PARIS
|
LES ENFANTS DU DÉSORDRE
|
16, rue Port Gerbault, 89000 Auxerre
|
89000 AUXERRE
|
LES FRANCS CARRIERS
|
44, avenue Jean Jaurès, 92140 Clamart
|
92140 CLAMART
|
LES GRODATS
|
76, Grande-Rue, 55150 Saint-Laurent-sur-Othain
|
55150 SAINT-LAURENT-SUR-OTHAIN
|
LES LIONS COMTOIS
|
rue du Breuil, 25460 Étupes
|
25460 ÉTUPES
|
LES P'TITS CIRONS VERTS
|
16 le Bourg, 33210 Pujols-sur-Ciron
|
33210 PUJOLS-SUR-CIRON
|
LES REPAS DE L'AMITIEES
|
10, avenue du Nouveau Monde, 94000 Créteil
|
94000 CRÉTEIL
|
LES RINCESS'
|
22, rue Paul Bert, 93100 Montreuil
|
93100 MONTREUIL
|
LES ROOT'S DE CAMPAGNES
|
rue de Mijo, 36220 Sauzelles
|
36220 SAUZELLES
|
LES SEPT TONNERRES
|
voie N°1, Chemin la Treize, 97232 Le Lamentin
|
97232 LE LAMENTIN
|
LES TTRAINES TARD
|
5, rue de la tonnelle, Chavigny, 79100 Saint-Martin-de-Mâcon
|
79100 SAINT-MARTIN-DE-MÂCON
|
LETTRES EN VOL
|
148, rue de Grenelle, 75007 Paris
|
75007 PARIS
|
LIBERTY ONE
|
la Bourdais, 44119 Grandchamps-des-Fontaines
|
44119 GRANDCHAMPS-DES-FONTAINES
|
LIONS CLUB DE BORDEAUX MONTESQUIEU
|
8, place des Quinconces, 33000 Bordeaux
|
33000 BORDEAUX
|
MEMOIRE POUR JAMAL
|
10, rue du 8 Mai 1945, 92230 Gennevilliers
|
92230 GENNEVILLIERS
|
MISSION EVANGELIQUE INTERNATIONALE DE BETHEL
|
Versant autoroute, 97200 Fort-de-France
|
97200 FORT-DE-FRANCE
|
MOBIL SPORT ANIMATION LOISIR
|
901, quartier du Bois, 14200 Hérouville-Saint-Clair
|
14200 HÉROUVILLE-SAINT-CLAIR
|
MOD2GARDE
|
23, avenue Paul Raoult, 78130 Les Mureaux
|
78130 LES MUREAUX
|
MOTO CLUB RN 66
|
13, impasse du Pont Jean, 88160 Fresse-sur-Moselle
|
88160 FRESSE-SUR-MOSELLE
|
MOUVEMENT DE JEUNESSE HABONIM-DROR TOULOUSE
|
2, place Riquet, 31000 Toulouse
|
31000 TOULOUSE
|
MOUVEMENT JEUNES FEMMES GROUPE DE SAINT-CLOUD
|
40, rue du Mont-Valerien, 92210 Saint-Cloud
|
92210 SAINT-CLOUD
|
MOUVEMENT JEUNESSE EN DETRESSE DE LA POSSESSION
|
3 Ter, rue du Stade Sainte Thérèse, 97419 La Possession
|
97419 LA POSSESSION
|
MOUVEMENT POUR L'ENTRAIDE ET LA SOLIDARITE ACTIVE
|
2724, chemin le Faguyes, 97440 Saint-André
|
97440 SAINT-ANDRÉ
|
MTG PROD
|
2, rue de la Gabardelière, 17139 Dompierre-sur-Mer
|
17139 DOMPIERRE-SUR-MER
|
MUSIK A VENIR
|
avenue des Courtillières, 93500 Pantin
|
93500 PANTIN
|
NATIONAL BULL TERRIER CLUB FRANCE-NBTCF
|
route Quartier Pommier, 26270 Loriol-sur-Drôme
|
26270 LORIOL-SUR-DRÔME
|
NATURA BEBE-MAISON D'ASSISTANTES MATERNELLES
|
18, rue des Alpes Mancelles, 61420 La Ferrière-Bochard
|
61420 LA FERRIÈRE-BOCHARD
|
NAVEILLIPOPETTE
|
22, rue de la Plaine, 41100 Naveil
|
41100 NAVEIL
|
NAVEILLOPOPETTE
|
22, rue de la Plaine, 41100 Naveil
|
41100 NAVEIL
|
NOS AMIS LES OISEAUX
|
23, résidence Joliot Curie, 59138 Bachant
|
59138 BACHANT
|
NOUVELLE SOLUTIONS
|
3, avenue Saint Pierre, 13650 Meyrargues
|
13650 MEYRARGUES
|
OBJECTIF EMPLOI PLUS (OE +)
|
résidence de l'Arche, 97122 Baie-Mahault
|
97122 BAIE-MAHAULT
|
ORCHESTRE SYMPHONIQUE NOVENTO
|
75, avenue Simon Bolivar, 75019 Paris
|
75019 PARIS
|
OUAKAM MBOUR
|
4, rue Jemmapes, 44000 Nantes
|
44000 NANTES
|
PAILLE EN QUEUE POSSESSION
|
21, rue Emmanuel Texer, 97419 La Possession
|
97419 LA POSSESSION
|
PALAIS CHILDS
|
résidence Sonis-Bât A2, 97139 Les Abymes
|
97139 LES ABYMES
|
PARIS INTEMPORELS
|
10, rue Rodier, 75009 Paris
|
75009 PARIS
|
PAROLES D'ARTISTES
|
2, rue du Port, 29930 Pont-Aven
|
29930 PONT-AVEN
|
PASSERELLE
|
17, rue de la Gascogne, 66000 Perpignan
|
66000 PERPIGNAN
|
PASSIONNÉMENT BÉBÉ
|
2 bis, rue de l'Autan, 32600 L'Isle-Jourdain
|
32600 L'ISLE-JOURDAIN
|
PAUS'DANSE
|
11, avenue de la République, 94300 Vincennes
|
94300 VINCENNES
|
PERSIL ROUGE PRODUCTION
|
56, rue de la Villette, 75019 Paris
|
75019 PARIS
|
PEVELE EQUIDAYS
|
1286, rue Félix Dehau, 59830 Bouvines
|
59830 BOUVINES
|
POLYMNÎMES
|
1360, chemin de Camplanier, 30900 Nîmes
|
30900 NÎMES
|
POU AKSYON LEJITIM MATINIK (PALM)
|
quartier Desfort, 97220 La Trinité
|
97220 LA TRINITÉ
|
POUR VIVRE LUISANT AUTREMENT
|
13, rue Victor Hugo, 28600, 28600 Luisant
|
28600 , 28600 LUISANT
|
QUALITE KIWI CORSE
|
lotissement du phare, Alistro, 20230 San-Giuliano
|
20230 SAN-GIULIANO
|
QUALITE KIWI CORSE
|
lotissement du phare, 20230 San-Giuliano
|
20230 SAN-GIULIANO
|
RACING CLUB FUTSAL TOULON (R.C.F.T.)
|
311, boulevard Georges Richard, 83000 Toulon
|
83000 TOULON
|
RASSEMBLEMENT POUR LA FRANCE A L'ETRANGER (R.P.F.E.)
|
34 B, rue Bichat, 75010 Paris
|
75010 PARIS
|
REMUE-MENINGES 36
|
place René Thimel, 36300 Le Blanc
|
36300 LE BLANC
|
REVE DE VERTICALE
|
26, rue Maréchal Joffre, 31100 Toulouse
|
31100 TOULOUSE
|
REVERSE
|
35, rue de la Figairasse, 34070 Montpellier
|
34070 MONTPELLIER
|
RIRE ET MAGIE
|
2, chemin du Couvent, 13700 Marignane
|
13700 MARIGNANE
|
ROLLER ET COMPAGNIE
|
112 bis, avenue Roger Salengro, 4 ème étage gauche, 94500 Champigny-sur-Marne
|
94500 CHAMPIGNY-SUR-MARNE
|
SCENES DE CHOEUR
|
mairie, 20, rue A.-Vassord, 95270 Chaumontel
|
95270 CHAUMONTEL
|
SCENES EN FETE
|
9, rue des Bancs, 17490 Beauvais-sur-Matha
|
17490 BEAUVAIS-SUR-MATHA
|
SEIKEN HOSSEGOR
|
76, avenue Maury, 40150 Soorts-Hossegor
|
40150 SOORTS-HOSSEGOR
|
SENAS AVENIR
|
38, boulevard Galliéni, 13560 Sénas
|
13560 SÉNAS
|
SILAT-ESCRIMA-CONTACT ASSOCIATION-S.E.C.A
|
36, allée des Letchis, Piton, 97424 Saint-Leu
|
97424 SAINT-LEU
|
SLOBOEX
|
1, rue de Pornichet, 44300 Nantes
|
44300 NANTES
|
SOCIETE FRANCAISE DES MEDIATEURS
|
29, rue Georges Politzer, 94110 Arcueil
|
94110 ARCUEIL
|
SONS OF AIRSOFT
|
2, rue Colonel Driant, 59136 Wavrin
|
59136 WAVRIN
|
SOURIRES DES MARMOTS
|
rue Etienne Rivié, 12130 Saint-Geniez-d'Olt
|
12130 SAINT-GENIEZ-D'OLT
|
STUDIO INTERNATIONAL MISE AU POINT
|
L'Orangerie, 42220 Saint-Julien-Molin-Molette
|
42220 SAINT-JULIEN-MOLIN-MOLETTE
|
SUD AQUITAINE MSA SERVICES
|
1, place Marguerite Laborde, 64017 Pau cedex 9
|
64017 PAU CEDEX 9
|
SUD AQUITAINE MSA SERVICES
|
1, place Marguerite Laborde, 64017 Pau cedex 9
|
64017 PAU CEDEX 9
|
SUPERINNAS
|
5, boulevard Clémenceau, 66000 Perpignan
|
66000 PERPIGNAN
|
SYNDICAT DE L'ENSEMBLE IMMOBILIER LE CLOS DU LANDIER A QUIBERON
|
7, clos du Landier, 56170 Quiberon
|
56170 QUIBERON
|
SYNDICAT DU LOTISSEMENT DE LA CHAPELLE A BUSSIERES
|
6, rue de La Chapelle, 70190 Bussières
|
70190 BUSSIÈRES
|
TATCHA COMPAGNIE
|
10, rue du Port Guichard, 44000 Nantes
|
44000 NANTES
|
TEAM BPOKP
|
2, rue du Petit Bois, 78980 Longnes
|
78980 LONGNES
|
TECK BIEN HETRE
|
1, place de la Bourse, BP 90304, 44003 Nantes Cédex 1
|
90304 , 44003 NANTES CÉDEX 1
|
TENDANCES LULU
|
100, rue Mouxy de Loche, 73000 Chambéry
|
73000 CHAMBÉRY
|
TESSA
|
rue Geroges Cadoudal, 56400 Brech
|
56400 BRECH
|
THÉATRE VIVANT AMATEUR
|
30, rue d'Alsace-Lorraine, 93700 Drancy
|
93700 DRANCY
|
TIME DANCE (T.D.)
|
2, impasse Notre Dame, 83210 Solliès-Pont
|
83210 SOLLIÈS-PONT
|
TOCADANSES
|
27, cité Passe-Lourdain, 86180 Buxerolles
|
86180 BUXEROLLES
|
TONIO NARCOLEPTIQUE
|
81, avenue Maurice Chevalier, 06150 Cannes La Bocca
|
06150 CANNES LA BOCCA
|
TOUS POUR UN-UN POUR TOUS « ASSISTANCE/SOLIDARITE »
|
19, avenue d'Italie, 75013 Paris
|
75013 PARIS
|
TREMPOFILMS
|
54, rue marceau, 93100 Montreuil
|
93100 MONTREUIL
|
UNASUR-UNION DES AFFILIÉS AUTOSUR
|
2, rue de l'Abbé-Rousseau, place Raymond-Poincaré, 78000 Versailles
|
78000 VERSAILLES
|
UNION NATIONALE DE FORMATION CONTINUE ET D'EVALUATION EN MEDECINE CARDIO VASCULAIRE UFCV
|
13, rue Niepce, 75014 Paris
|
75014 PARIS
|
UNION NATIONALE DROITS ET DEVOIRS DES ENFANTS-ANTENNE 54
|
17, rue Saint Dizier, 54000 Nancy
|
54000 NANCY
|
UNIVERSITE NOMADE DE L'AMOUR VERITE SOLAIRE DE L'EVOLUTION INFINIE
|
6, rue du Moulin, 28110 Lucé
|
28110 LUCÉ
|
VIVRE A SAINT-MAUR
|
6, rue Eugène Sue, 94100 Saint-Maur-des-Fossés
|
94100 SAINT-MAUR-DES-FOSSÉS
|
VIVRE LA MORT
|
4, rue des Rousselins, 95240 Cormeilles-en-Parisis
|
95240 CORMEILLES-EN-PARISIS
|
VULGUM
|
18, rue de Douvres, 94250 Gentilly
|
94250 GENTILLY
|
WEMA L'ASSOCIATION DES FEMMES MUTSAMUDIENNES
|
6, place, 92000 Nanterre
|
92000 NANTERRE
|
WHY WHY
|
15, rue Jules Siegfried, 17000 La Rochelle
|
17000 LA ROCHELLE
|