Liste des associations par département
inscription)
théme | ID | lien |
---|---|---|
AU FIL DE L'AGE | 7, lieu-dit la Graholière, 49270 Saint-Sauveur-de-Landemont | 49270 SAINT-SAUVEUR-DE-LANDEMONT |
AU NOM DE L'ENFANCE | 8, résidence Les Croisiers-Appartement 14, 59390 Lannoy | 59390 LANNOY |
AUSTRALIAN SHEPHERD CLUB OF FRANCE | 27 bis, rue des Frères Patteyn, le Ryveld, 59114 Steenvoorde | 59114 STEENVOORDE |
AUSTRALIAN SHEPHERD OF FRANCE | 27 bis, rue des Frères Patteyn, le Ryveld, 59114 Steenvoorde | 59114 STEENVOORDE |
AUTOUR DU LIVRE, UNION POUR L'ETUDE ET LA VIE JUIVES (A.L.E.J.) | 24, rue Saint-Bernard, 75011 Paris | 75011 PARIS |
AUTRES POSSIBLES | 32, rue de la Chapelle, 75018 Paris | 75018 PARIS |
AVENTURE CLASSIC COMPETITION | 46 ter Grande Rue, 78770 Auteuil | 78770 AUTEUIL |
AVIGNON DEVELOPPEMENT SOCIAL DES FAMILLES | 39 bis, boulevard Sixte-Isnard, 84000 Avignon | 84000 AVIGNON |
AZIMUT | 16 Grande Rue, 95450 Longuesse | 95450 LONGUESSE |
B AND P ASSOCIATION | 8, rue de la Perrière, 49124 Saint-Barthélémy-d'Anjou | 49124 SAINT-BARTHÉLÉMY-D'ANJOU |
B SEVEN | 12, avenue de la Visitation, 74000 Annecy | 74000 ANNECY |
B.D SPORT-AUTO | lieu-dit Cavone, 20240 Ventiseri | 20240 VENTISERI |
BAD BOYS AND GIRLS | 2, allée des pommiers, 42320 Grand-Croix | 42320 GRAND-CROIX |
BADMINTON-CLUB DU LAVANDOU | 14, allée du Jardin-Provençal, 83230 Bormes-les-Mimosas | 83230 BORMES-LES-MIMOSAS |
BANDE D'ABRUTIS SOUMIS A L'IDEOLOGIE LAXATIVE DE L'INTERNATIONALE CREATRICE (L'ASSOC' B.A.S.I.L.I.C.) | 285, rue Nicolas-Parent, 73000 Chambéry | 73000 CHAMBÉRY |
BANLIEUES ACTIVES | 54, avenue du Général-de-Gaulle, 94160 Saint-Mandé | 94160 SAINT-MANDÉ |
BARRES LEGENDE | 199, rue du Stade, 07350 Cruas | 07350 CRUAS |
BDE AMSE | 150, avenue Gaston Berger, 13100 Aix-en-Provence | 13100 AIX-EN-PROVENCE |
BE AMAZED | 31, rue Stanislas Girardin, 76000 Rouen | 76000 ROUEN |
BGM-LIMOGES | 2, rue du Docteur Marcland, 87000 Limoges | 87000 LIMOGES |
BLANC-MESNIL EQUITATION | 45, avenue Romain-Rolland, 93150 Le Blanc-Mesnil | 93150 LE BLANC-MESNIL |
BODODIOUL'ASSO | 20, rue Saint Joseph, 33000 Bordeaux | 33000 BORDEAUX |
BOUNTIES EVENTS | 13, rue de Genève, 74100 Annemasse | 74100 ANNEMASSE |
BRAZILIAN POWER TEAM-TOULOUSE | 80, rue Grande Rue Saint-Michel, 31400 Toulouse | 31400 TOULOUSE |
BREVON SPORT-AUTO | La Place, 74470 Lullin | 74470 LULLIN |
BRISE-GLACE, PARCOURS-COEUR ET HARMONIE | La Chapelle-aux-Pots, B.P. 16, 60650 La Chapelle-aux-Pots | 60650 LA CHAPELLE-AUX-POTS |
BTON DE COMBAT SELF-DÉFENSE AVEUGLE SIGLE : BSDA | chez M. Robert Jean-Paul, 15, lotissement la Mouline-Loubejac, 82130 L'Honor-de-Cos | 82130 L'HONOR-DE-COS |
BUGGY TOUT TERRAIN | résidence Tour-de-la-Salle 1, 5, rue Gabriel-Fauré, 33520 Bruges | 33520 BRUGES |
BUREAU DES SPORTS DE LA MIAGE DE NANCY | 13, rue Michel Ney, 54000 Nancy | 54000 NANCY |
C K BO-CLUB | 4, rue Durette, 63500 Brenat | 63500 BRENAT |
C.I.G.V. FRANCE-CLUB INTERNATIONAL DES GRANDS VOYAGEURS | Confranchette-Le Haut, 01160 Saint-Martin-du-Mont | 01160 SAINT-MARTIN-DU-MONT |
C.L.A.I.R. LOISIRS | 36, rue des Fossés, 59000 Lille | 59000 LILLE |
CANAL MIDI GARONNE | 145, rue du Férétra, 31400 Toulouse | 31400 TOULOUSE |
CANTAMUSICA | 9, rue de Flandre, 59051 Roubaix | 59051 ROUBAIX |
CAP 2 (BALISE LA VIE) | 18, place Jehan-d'Aire, 62120 Aire-sur-la-Lys | 62120 AIRE-SUR-LA-LYS |
CAP'ECO | 93, boulevard Déodat de Séverac, 31300 Toulouse | 31300 TOULOUSE |
CAP'RELLE | 9, rue du Plaisir, 37220 Sazilly | 37220 SAZILLY |
CARABINS AUX CARAIBES | 15, rue de Piélo, 75015 Paris | 75015 PARIS |
CARDONVILLE CYCLO SPORT | 2, avenue de la Stèle, 14740 Bretteville-l'Orgueilleuse | 14740 BRETTEVILLE-L'ORGUEILLEUSE |
CARNABAL FUTSAL | 9, allée Hyacinthe Charles Méaulle, 35000 Rennes | 35000 RENNES |
CASTELMUSICA | 54, rue nationale, 49330 Châteauneuf-sur-Sarthe | 49330 CHÂTEAUNEUF-SUR-SARTHE |
CAZZO TEAM | 82, rue Racine, 69100 Villeurbanne | 69100 VILLEURBANNE |
CENTRE CULTUREL ET TOURISTIQUE DU VIN | place Pey Berland, 33000 Bordeaux | 33000 BORDEAUX |
CENTRE DE RESSOURCES POUR L'EXCELLENCE A L'ECOLE PAR LA RECHERCHE ACTION, EN HAUTE-LOIRE | 2, rue Abbé-de-l'épée, 43000 Le Puy-en-Velay | 43000 LE PUY-EN-VELAY |
CENTRE MEDEM ARBETER RING | 52, rue René-Boulanger, 75010 Paris | 75010 PARIS |
CENTRE POUR L'UNESCO LOUIS-FRANÇOIS | Hôtel du Petit-Louvre, 2, rue de la Montée-Saint-Pierre, 10000 Troyes | 10000 TROYES |
CENTRE UNIVERSITAIRE EUROPEEN DE MANAGEMENT-MAYOTTE (C.U.E.M.) | route nationale de Kawéni, 97600 Mamoudzou | 97600 MAMOUDZOU |
CERCLE OFFICIEL DES INTERNES DE TROYES | centre hospitalier, 101, avenue Anatole-France, 10000 Troyes | 10000 TROYES |
CERISE : COMPETENCES DE L'ECONOMIE SOCIALE EN RESEAU, POUR DES INNOVATIONS ET DES SERVICES A L'ENFANCE AVEC LES ENTREPRISES | 41, rue de la Carrière, 35000 Rennes | 35000 RENNES |
CESDEL 86, CENTRE D'ETUDES SOCIOLOGIQUES ET DE DEVELOPPEMENT LOCAL | 4, avenue Georges-Pompidou, 86000 Poitiers | 86000 POITIERS |
CHAINE D'ENTRAIDE ET DE SOLIDARITE CHENSOL | 5, impasse Gaston-Chaissac, 85000 La Roche-sur-Yon | 85000 LA ROCHE-SUR-YON |
CHAMBÉ 4 L | Chambé 4 L, B.D.E. E.S.C. Chambéry, Savoie Technolac, 73381 Le Bourget-du-Lac Cedex | 73381 LE BOURGET-DU-LAC CEDEX |
CHAPEAU DE ZINC ET BOTTE DE CUIVRE | 48, rue de la République, impasse Notre-Dame, 83170 Brignoles | 83170 BRIGNOLES |
CHATS LIBRES DE BEZIERS | 8, rue Agricol Viala, 34500 Béziers | 34500 BÉZIERS |
CHATS LIBRES DE CASTILLON DU GARD (CLCDG) | 20, place Du 8 Mai 1945, 30210 Castillon-du-Gard | 30210 CASTILLON-DU-GARD |
CHATS LIBRES DES HAUTS CANTONS DE L'HERAULT | 18, lotissement les frênes, 34330 Fraisse-sur-Agout | 34330 FRAISSE-SUR-AGOUT |
CHEAP IMPACT | 229, chemin Portail, 97430 LE TAMPON | 97430 LE TAMPON |
CHEAP NOIZ RECORDS | Privès, 31560 Calmont | 31560 CALMONT |
CHEZ ODET | 180, rue Lenain de Tillemont, 93100 Montreuil | 93100 MONTREUIL |
CHOEUR AIX'TRALALA | 46, avenue Philippe Solari, 13090 Aix-en-Provence | 13090 AIX-EN-PROVENCE |
CHORUS | rue Hilaire-Chardonnet, 31300 Toulouse | 31300 TOULOUSE |
CHRONO ESPOIR | 3, avenue de la Gare, 87340 La Jonchère-Saint-Maurice | 87340 LA JONCHÈRE-SAINT-MAURICE |
CINE CLUB LE LACET | 153, avenue du Maréchal Galliéni, 33700 Mérignac | 33700 MÉRIGNAC |
CLASH TEAM (CLUB LIZEES ATHLETIC SOCCER HARDCORE) | 16, rue de la Croix, 77440 Lizy-sur-Ourcq | 77440 LIZY-SUR-OURCQ |
CLASSE FIRST 30 JK | 26, rue de Lauzières, 17137 Nieul-sur-Mer | 17137 NIEUL-SUR-MER |
CLUB A2CÉMIEU | « Le Village », 05190 Rochebrune | 05190 ROCHEBRUNE |
CLUB CANIN POTIAN | club canin Potian, 1, place de l'Eglise, 56350 Saint-Jean-la-Poterie | 56350 SAINT-JEAN-LA-POTERIE |
CLUB D'ECHECS DE BOURG-FIDELE | 6, rue du 27-Mai-1944, 08230 Bourg-Fidèle | 08230 BOURG-FIDÈLE |
CLUB DES PARTENAIRES DE LYON CITE DE LA GASTRONOMIE | 3, rue Hrant-Dink, 69285 Lyon Cedex 02 | 69285 LYON CEDEX 02 |
CLUB LILO Z'ARTS | rue Jules Jeunet, 22770 Lancieux | 22770 LANCIEUX |
CLUB PRIVILEGE MAGAZINE | 175, boulevard de Strasbourg, 93600 Aulnay-sous-Bois | 93600 AULNAY-SOUS-BOIS |
CLUB-PHILIP-ASTLEY | 92, rue HENRI COSTE, 13140 Miramas | 13140 MIRAMAS |
COCKTAIL D'HISTOIRES-T&C | 40, cours Alsace Lorraine, 24100 Bergerac | 24100 BERGERAC |
COEUR D'OURS | mairie, le bourg, 49160 Saint-Philbert-du-Peuple | 49160 SAINT-PHILBERT-DU-PEUPLE |
COEUR MOZAÏC | 109/111, avenue Gambetta, 75020 Paris | 75020 PARIS |
COLLECTIF AUTOUR DE L'ERRANCE | 30, rue Edouard Branly, 69500 Bron | 69500 BRON |
COLLECTIF D'AIDE POUR LA SCOLARISATION DES ENFANTS EN AFRIQUE (CASEA) | 22, rue Pasteur, 94800 Villejuif | 94800 VILLEJUIF |
COLLECTIF GLU PATRIMOINE CULTUREL | 80, rue Charles Duchesne, 13851 Aix-en-Provence Cedex 3 | 13851 AIX-EN-PROVENCE CEDEX 3 |
COLLECTIF TOULOUSAIN D'ACTIONS CITOYENNES | 1, rue Louis-Mène, 31400 Toulouse | 31400 TOULOUSE |
COMITE D'ORGANISATION DES PARTENAIRES MENANT DES ACTIONS EN FAVEUR DES PUBLICS EN GRANDE PRECARITE (C.O.P.A.P.P.) | 45, boulevard Riquet, 31000 Toulouse | 31000 TOULOUSE |
COMITE DE SOUTIEN A L'INSCRIPTION DE MONT-DAUPHIN AU PATRIMOINE MONDIAL DE L'UNESCO | mairie, Le Campana, 05600 Mont-Dauphin | 05600 MONT-DAUPHIN |
COMITE DE SOUTIEN A LA CANDIDATURE DE BRIANÇON AU PATRIMOINE MONDIAL DE L'UNESCO DANS LE CADRE DU RESEAU DES SITES MAJEURS DE VAUBAN | service du patrimoine de Briançon, porte de Pignerol, 05100 Briançon | 05100 BRIANÇON |
COMITE DE SOUTIEN SAINT-VAAST/UNESCO | 9, rue de Choisy, 50550 Saint-Vaast-la-Hougue | 50550 SAINT-VAAST-LA-HOUGUE |
COMITE MISS PULP FRANCE PACA | 32, rue Antoine Maille, 13005 Marseille | 13005 MARSEILLE |
COMITE QUIGNON | 9, rue des Pinsons, 77610 Fontenay-Trésigny | 77610 FONTENAY-TRÉSIGNY |
COMITE SOUTIEN JULIEN SOYER | mairie, 6, rue de la Gare, 44690 La Haie-Fouassière | 44690 LA HAIE-FOUASSIÈRE |
COMMUNAUTÉ EXPERICE | 1, rue Marco Polo, 78180 Montigny-le-Bretonneux | 78180 MONTIGNY-LE-BRETONNEUX |
COMPAGNIE NATIONALE DES EXPERTS DE JUSTICE EN AERONAUTIQUE ET ESPACE (CNEJAE) | 6, rue Galilée, 75782 Paris Cedex 16 | 75782 PARIS CEDEX 16 |
COMPAGNIE PAPAGENA | 69, boulevard de Magenta, 75010 Paris | 75010 PARIS |
CONFEDERATION DES ORGANISMES INDEPENDANTS TIERCE PARTIE DE PREVENTION DE CONTROLE ET D'INSPECTION (COPREC) | 32/34, rue Remmequin, 75017 Paris | 75017 PARIS |
CONGO : EDUCATION POUR TOUS (CET) | 10, place Mirpied, 18000 Bourges | 18000 BOURGES |
CONNECT PLUS 14 | 19, place de la République, 14000 Caen | 14000 CAEN |
CONNECTPLUS 40 | 2, place Raymond-Poincaré, 40000 Mont-de-Marsan | 40000 MONT-DE-MARSAN |
CONNECTPLUS 55 | quartier des Entrepreneurs, 18, avenue Gambetta, 55000 Bar-le-Duc | 55000 BAR-LE-DUC |
CONSEIL D'ANIMATION-THEATRE SIMONE-SIGNORET, VILLE DE CONFLANS-SAINTE-HONORINE | 12, place Romagne, 78700 Conflans-Sainte-Honorine | 78700 CONFLANS-SAINTE-HONORINE |
CONSEIL DE QUARTIER MALMEDONNE | hôtel de ville, 2, place d'Auxois, 78310 Maurepas | 78310 MAUREPAS |
CONSEIL NATIONAL FRANÇAIS DES ENSEIGNANTS ET DANSEURS PROFESSIONNELS (CNF/EDP) | 290, boulevard Voltaire, 75011 Paris | 75011 PARIS |
CONSEIL, ETUDES ET DEVELOPPEMENT CULTUREL (CEDEC) | 149 C, rue Francis de Pressensé, 69100 Villeurbanne | 69100 VILLEURBANNE |
COOPERATION (AUBETERRE ET SES ENVIRONS) | 11, rue du Minage, 16390 Aubeterre-sur-Dronne | 16390 AUBETERRE-SUR-DRONNE |
COOPERATION INTERNATIONALE POUR L'AIDE AUX DEPENDANCES (CIPADE) | 12, rue des Bernardins, 75005 Paris | 75005 PARIS |
COOPERATIVE D'APPROVISIONNEMENT ET DE DEVELOPPEMENT ECO-CITOYENNE | 6 et 8, rue du Maquis-de-Grandrupt, 88240 Bains-les-Bains | 88240 BAINS-LES-BAINS |
COOPERATIVE DU CENTRE SCOLAIRE | quartier des Radoubs, 13150 Tarascon | 13150 TARASCON |
COOPERATIVE DU CENTRE SCOLAIRE-MAISON CENTRALE D'ARLES (CCS-MCA) | rue Copernic, BP 90241, 13637 Arles Cedex | 90241 , 13637 ARLES CEDEX |
COOPERATIVE SCOLAIRE LP PIERRE-FOREST | lycée Pierre-Forest, cité scolaire du Pont-Allant, B.P. 599, 59605 Maubeuge Cedex | 59605 MAUBEUGE CEDEX |
COTEPIX MOTORSPORT | 49A, rue des Saules, 54730 Gorcy | 54730 GORCY |
COUNTEA FOOTBALL-CLUB | 22 bis, avenue Villermont, 06000 Nice | 06000 NICE |
COUP D'CHOEUR | 33, avenue des Marguerites, 93370 Montfermeil | 93370 MONTFERMEIL |
COURIR ET LIBERTES | 15, rue Robert-Desnos, 80480 Salouël | 80480 SALOUËL |
COURIR POUR LES ENFANTS DE SAPEURS POMPIERS | 2, rue Jean-Nesmy, 10000 Troyes | 10000 TROYES |
CRUSEILLES EN MARCHE | 75, allée du Pré Tissot, 74350 Cernex | 74350 CERNEX |
CUIR SMOOTH TACHE (CST) | 10, rue de Nantes, 75019 Paris | 75019 PARIS |
CULTURE ET PATRIMOINE DE LA MONTAGNE DE BALME, CHAMONIX MONT BLANC | 249, chemin du Cerro, 74400 Chamonix-Mont-Blanc | 74400 CHAMONIX-MONT-BLANC |
D.E.S.E. COMMERCE ET MARCHES INTERNATIONAUX | I.U.T., chemin de la Passio-Vella, 66100 Perpignan | 66100 PERPIGNAN |
DATING CONCEPT.COM | 19, avenue de Paris, Le Genabum, B.P. 62, 45000 Orléans | 45000 ORLÉANS |
DE L'ESPOIR DANS LES AILES | 292, rue Lieutenant Ehlé, 54200 Écrouves | 54200 ÉCROUVES |
DE LA SEINE A LA SCENE | 6, rue de l'Inspecteur-Allès, escalier 19, 75019 Paris | 75019 PARIS |
DEFENSE ET RAYONNEMENT DU WOOD COTTAGE | 2, rue des Charmes, 78110 Le Vésinet | 78110 LE VÉSINET |
DEFI CORSICA MINI TRANSAT | capitainerie du port de Propriano, 20110 Propriano | 20110 PROPRIANO |
DENTS LE DESERT | 19, allée des Fauvettes, 76960 Notre-Dame-de-Bondeville | 76960 NOTRE-DAME-DE-BONDEVILLE |
DES 4L AUX BANCS D'ECOLE | 44, rue Henri-Denis, 72000 Le Mans | 72000 LE MANS |
DES AILES POUR ELLES | 6, rue Gabriel Massias, appt 413, 33500 Libourne | 33500 LIBOURNE |
DES AIRS DE GAZELLES | chemin Célestin Freinet, 83590 Gonfaron | 83590 GONFARON |
DES DEFIS PLEIN LA TETE | 4, place du Croisic, 44000 Nantes | 44000 NANTES |
DES IDEES ET CAETERA | 7, place Jehanin, 35190 Bécherel | 35190 BÉCHEREL |
DES RACINES ET DES DOIGTS | 5, avenue du saupiquet, 19230 Arnac-Pompadour | 19230 ARNAC-POMPADOUR |
DES RALLYES ET DES FEMMES | 17, rue Bernard Dimey, 75018 Paris | 75018 PARIS |
DES'AIRS DE GAZELLES | 140, avenue Georges Clémenceau, 33110 Bouscat | 33110 BOUSCAT |
DESERT BREAK | 180, rue Colbert, 59000 Lille | 59000 LILLE |
DESERT SESSION | 16, résidence du Parc du Petit Bourg, 91000 Évry | 91000 ÉVRY |
DESIR D'AVENIR GYM (D.A.G) | 12, rue de l'Héronnière, 44000 Nantes | 44000 NANTES |
DIABLO RACING TEAM | 14, rue de Gascogne, 33160 Saint-Médard-en-Jalles | 33160 SAINT-MÉDARD-EN-JALLES |
DIABOLUS IN MUSICA | maison des associations, 93, la Canebière, 13001 Marseille | 13001 MARSEILLE |
DIJON 27 DESERT | 5, avenue de Marbotte, 21000 Dijon | 21000 DIJON |
DIVISION CIVILE PREPARATOIRE AUX APTITUDES AUX METIERS DE LA DEFENSE | 7, rue Paul Pechoux, 69100 Villeurbanne | 69100 VILLEURBANNE |
DONATELO 10 | 53, rue de la Paix, 10000 Troyes | 10000 TROYES |
DONATELO 2B | 1, boulevard Napoléon, 20200 Bastia | 20200 BASTIA |
DONATELO 53 | 60, rue Champ-de-Foire, 53140 Pré-en-Pail | 53140 PRÉ-EN-PAIL |
DOUAI-DORIGNIES FUTSAL | 105, rue du Château Delattre, 59500 Douai | 59500 DOUAI |
DROLE DE CHAMEAU | 11, rue Giroye, 61000 Alençon | 61000 ALENÇON |
DU BLEU EN HIVER | impasse Latreille, 19000 Tulle | 19000 TULLE |
DUNE À 2 GAZELLES | 19, rue Saunière, 26000 Valence | 26000 VALENCE |
DUSK | 222, avenue Corot, Champfleuri, bâtiment G, 13014 Marseille | 13014 MARSEILLE |
DYNAFRIQUE | 37, allée Sainte Lucie, 92130 Issy les Mouilineaux | 92130 ISSY LES MOUILINEAUX |
EAU & LUMIERE | 23, rue Denis Roy, 95100 Argenteuil | 95100 ARGENTEUIL |
EAU VIVE-TERRE D'AFRIQUE | 18, rue du Jardin-des-Plantes, 50300 Avranches | 50300 AVRANCHES |
ECH3LON | 13, rue Pierre Bonnard, 66000 Perpignan | 66000 PERPIGNAN |
ECHO&CO | 181, chemin des Jardiniers, 84250 Le Thor | 84250 LE THOR |
ECOLE DE PSYCHANALYSE SYMBOLIQUE | 12, rue Mareschal, 34000 Montpellier | 34000 MONTPELLIER |
ECOLE POUR TOUS ZINIARÉ | 18, route de Saint-Michel, 31290 Gardouch | 31290 GARDOUCH |
ECOLE THIEU LAM HONG QUYEN MONTPELLIER | 54, avenue de Lodève, 34070 Montpellier | 34070 MONTPELLIER |
ECOUTE ET RECHERCHE ACTION EN CLINIQUE SOCIALE (ERACLIS) | 10 lotissement Canabady 2, boulevard Bank, Basse-Terre, 97410 Saint-Pierre | 97410 SAINT-PIERRE |
EDITIONS MATIERE | 35, rue du Progrès, 93100 Montreuil | 93100 MONTREUIL |
EDITIONS MATIERE | 35, rue du Progrès, 93100 Montreuil | 93100 MONTREUIL |
EDUCAPEACE | 2, rue du Maréchal Murat, 77340 Pontault-Combault | 77340 PONTAULT-COMBAULT |
ELAN CITOYEN | résidence Le Liers, bâtiment Apollinaire, 91240 Saint-Michel-sur-Orge | 91240 SAINT-MICHEL-SUR-ORGE |
ELLES RAYONNET DANS MERZOUGA | 16 Grande Rue, 55260 Lignières-sur-Aire | 55260 LIGNIÈRES-SUR-AIRE |
EN ROUTE POUR L'ECOLE. OUAGA | 19, rue des Ormeaux, 72220 Saint-Gervais-en-Belin | 72220 SAINT-GERVAIS-EN-BELIN |
ENGHIEN-LES-BAINS-METIERS-D'ART | 79, avenue de Ceinture, 95880 Enghien-les-Bains | 95880 ENGHIEN-LES-BAINS |
ENSEMBLE POUR VÉNISSIEUX | 13, avenue Marcel Paul, 69200 Vénissieux | 69200 VÉNISSIEUX |
ENT'RAID EN 4L | 322, rue Gaston Levasseur, 76480 Duclair | 76480 DUCLAIR |
ENTENTE COLOMBOPHILE AGENAISE | 54, boulevard de la Liberté, 47000 Agen | 47000 AGEN |
ENTENTE CULTURELLE TURQUE ALESIENNE | 7, rue Maximin d'Hombres, 30100 Alès | 30100 ALÈS |
ENTENTE SPORTIVE DES SAPEURS-POMPIERS DE LA REGIONS ANNECIENNE | CSP Annecy, 29, avenue du Stand, 74000 Annecy | 74000 ANNECY |
ENTRAIDE FRANCO-ANGOLAISE | 262, rue Giraudeau, 37000 Tours | 37000 TOURS |
ENTRAIDE NORD SERVICE | 4, rue du Val-d'Aran, 31500 Toulouse | 31500 TOULOUSE |
ENZO DAHMANI KARTING | Le Vieux Bourg-Le Baize, 61570 Boischampré | 61570 BOISCHAMPRÉ |
ÉOLES | 3, chemin du Pigeonnier-de-la-Cépière, bâtiment C, 2e étage, 31100 Toulouse | 31100 TOULOUSE |
EPICURE & CO | 3, rue de Chambois, 61160 Trun | 61160 TRUN |
EQUIPE LA TOPIA/COCO FRUIT | 5, avenue Cernuschi, 06500 Menton | 06500 MENTON |
ETATS-UNIS STUDY ABROAD DITE EUS | 9, place Etienne-Grappe, 38400 Saint-Martin-d'Hères | 38400 SAINT-MARTIN-D'HÈRES |
ETHIQUE CITOYENNE | 23-25, rue Jean-Jacques-Rousseau, 75001 Paris | 75001 PARIS |
ETHIQUE CITOYENNE | 23-25, rue Jean Jacques Rousseau, 75001 Paris | 75001 PARIS |
ETUDIANTS ET DIPLOMES COMORIENS EN FRANCE (E.DI.CO.F.) | FE.T.A.F. (fédération des travailleurs africains en France), place Benoît-Frachon, bourse du travail de Montreuil, 93100 Montreuil | 93100 MONTREUIL |
ETUDIANTS SANS FRONTIERES 63 (E.S.F. 63) | 8, rue Alain-Chartier, 63000 Clermont-Ferrand | 63000 CLERMONT-FERRAND |
EUROCHAMO | route de Bessan, les Fraisses, 34300 Agde | 34300 AGDE |
EVASION | 5, rue du Maréchal Lyautey C5 appt 213, 59370 Mons-en-Baroeul | 59370 MONS-EN-BAROEUL |
EVENEMENTS LIBERTES | 24 b, avenue Franklin Delano Roosevelt, 21000 Dijon | 21000 DIJON |
F. AIRWAY GOLF-CLUB | C.R.N.A. Nord, 9, rue Champagne, 91200 Athis-Mons | 91200 ATHIS-MONS |
FABULOUS FOOTBALL-CLUB | 21, boulevard Raimbaldi, 06000 Nice | 06000 NICE |
FACTOTUM | 4, cours Olivier de Clisson, 44000 Nantes | 44000 NANTES |
FAHOMBIAZANA | 6, impasse Charles Lontsi, Mont Vert les Bas, 97410 Saint-Pierre | 97410 SAINT-PIERRE |
FAIRE COURIR MARQUISES | 77, chemin de la Forêt, 74200 Thonon-les-Bains | 74200 THONON-LES-BAINS |
FAN CLUB OFFICIEL FRANÇAIS DE PABLO PUYOL (F.C.O.F.P.P.) | 481, route de Puyoo, 40290 Habas | 40290 HABAS |
FAR EAST EXPRESS | 11, rue des Jongleurs, 35400 Saint-Malo | 35400 SAINT-MALO |
FAYUZONE ALLIANCE FRANCE BELGIQUE CANADA (FAYUZONE ALLIANCE FBC) | impasse Donizetti, 66750 Saint-Cyprien | 66750 SAINT-CYPRIEN |
FC I-8 | 3, impasse Achille, 06300 Nice | 06300 NICE |
FC LES POLPETTES | 13 Ter, rue Henri Barbusse, 38600 Fontaine | 38600 FONTAINE |
FC PELOUT | 6, rue de Changis, 10, résidence Villebois-Mareuil, 93110 Rosny-sous-Bois | 93110 ROSNY-SOUS-BOIS |
FC THEAR | 14, traverse des Maraichers, 06200 Nice | 06200 NICE |
FEDERATION DES ASSOCIATIONS DE L'ARCHIPEL DES COMORES DE LA SARTHE (F.A.C. 72) | 13, place de l'Europe, 72190 Coulaines | 72190 COULAINES |
FEDERATION DES ETUDIANTS IVOIRIENS DE L'ACADEMIE D'ORLEANS-TOURS (FEIO) | 1, place de l'Indien, appartement 60, 45100 Orléans | 45100 ORLÉANS |
FEDERATION DES URGENTISTES CHOLETAIS | 1, rue Marengo, 49300 Cholet | 49300 CHOLET |
FEDERATION NATIONALE DES MARPA (MAISONS D'ACCUEIL RURALES POUR PERSONNES AGEES) | les Mercuriales, 40, rue Jean-Jaurès, 93547 Bagnolet Cedex | 93547 BAGNOLET CEDEX |
FESTONS ET LAOUIG | 26, rue Olivier Perrin, 29000 Quimper | 29000 QUIMPER |
FLU 4L TROPHY | 55, boulevard Pasteur, 22000 Saint-Brieuc | 22000 SAINT-BRIEUC |
FONDS DE DOTATION POUR LE SOUTIEN DU CENTRE CULTUREL DU VIN | 7, rue Duffour-Dubergier, 33000 Bordeaux | 33000 BORDEAUX |
FONO-ART | 47, rue de Belleville, 75019 Paris | 75019 PARIS |
FOOT ETOILE-CLUB (F.E.C.) | 6, rue Charles-Godefroy, appartement 303, 95230 Soisy-sous-Montmorency | 95230 SOISY-SOUS-MONTMORENCY |
FOOT PLAISIR MIRAMAS (FPM) | 6, avenue Jean Moulin, 13140 Miramas | 13140 MIRAMAS |
FOOT TRANKIL | 24 traverse Adoul, résidence Saint-Louis, bât. A1, rdc, 13015 Marseille | 13015 MARSEILLE |
FOOTBALL CLUB GUILA | 89, rue Faubourg Saint Martin, 75010 Paris | 75010 PARIS |
FOOTBALL CLUB PARIS 7 (FCP 7) | 11, rue de Monttessuy, 75007 Paris 7e | 75007 PARIS 7E |
FOOTBALL CLUB V 8 | résidence Blaise-Pascal, bâtiment 7, appartement 33, 23, cour Roberval, 34000 Montpellier | 34000 MONTPELLIER |
FOOTBALL SALLE PLAISIR FSP | 25, lotissement Bois-Colas, la Gavotte, 13170 Les Pennes-Mirabeau | 13170 LES PENNES-MIRABEAU |
FOOTBALL-CLUB AIR-LIBERTE ORLY (F.C.A.L. ORLY) | 2, allée du Président-Denis, 91200 Athis-Mons | 91200 ATHIS-MONS |
FOOTBALL-CLUB DEVOTEAM-SITICOM | 86, rue Anatole-France, 92300 Levallois-Perret | 92300 LEVALLOIS-PERRET |
FORCES D'AFRIQUE CENTRALE (F.A.C.) | 137, boulevard de la Marne, 94210 La Varenne-Saint-Hilaire | 94210 LA VARENNE-SAINT-HILAIRE |
FORMATION CONTINUE DE NEUROLOGIE | 73, rue Volney, 49000 Angers | 49000 ANGERS |
FORMATION RECHERCHE ENSEIGNEMENT EN MEDECINE D'URGENCE ET REANIMATION (FREMUR) | 100, boulevard du Général Leclerc, 92110 Clichy | 92110 CLICHY |
FORMULE L | 30, rue Antoine Vallas, 69290 Craponne | 69290 CRAPONNE |
FOTBALL CLUB DE LABEGUDE-FCL | rue Jean Moulin, 07200 Labégude | 07200 LABÉGUDE |
FRANCE DECOUVERTE | 1, rue Georges Brassens, 10600 La Chapelle-Saint-Luc | 10600 LA CHAPELLE-SAINT-LUC |
FTO RACING | quartier des Pinettes, 13122 Ventabren | 13122 VENTABREN |
FULL SPEED ACADEMY E.B.L.E.B. ECOLE DE BOXE LOISIRS EDUCATIVE ET BIEN ÊTRE | 80, boulevard des Cyprès Bleus, 83300 Draguignan | 83300 DRAGUIGNAN |
FULL TEAM POKER | 06, square des Moulineaux, 92100 Boulogne-Billancourt | 92100 BOULOGNE-BILLANCOURT |
FURIOUS GAMING | 28, rue du Général de Gaulle, 33290 Parempuyre | 33290 PAREMPUYRE |
G.B. RALLYE | résidence du Parc, 69690 Bessenay | 69690 BESSENAY |
G.E.T.M. SPORT AUTO | chemin des Buis, 14600 Ablon | 14600 ABLON |
G.O.U.T A LA VIE (G.O.U.T.= GREFFE; ORGANE; URGENCE; TRANSPORT) | place Gérard Philippe, 56700 Hennebont | 56700 HENNEBONT |
G4Z'L | 81, rue Route D'Angoulême, 16600 Magnac-sur-Touvre | 16600 MAGNAC-SUR-TOUVRE |
GASCOGNE HISTHORIC CARS | lieu-dit En Dalavat, 32120 Mauvezin | 32120 MAUVEZIN |
GASCON PIGEON'S SPORTING | lieudit Le Gascon, 32270 Ansan | 32270 ANSAN |
GAZELLES 64 | 1, rue Kurutxeta, 64990 Saint-Pierre-d'Irube | 64990 SAINT-PIERRE-D'IRUBE |
GAZELLES DU VAL-D'OISE | 329, rue de la Chapelle, 95310 Saint-Ouen-l'Aumône | 95310 SAINT-OUEN-L'AUMÔNE |
GIRAUD-DEROUET | 27, rue Rabelais, 86000 Poitiers | 86000 POITIERS |
GMJ 4L | 699, route de la Roussière, 38480 Saint-Martin-de-Vaulserre | 38480 SAINT-MARTIN-DE-VAULSERRE |
GMP CORPORATION | 20, rue du Général Estienne, 55000 Les Hauts-de-Chée | 55000 LES HAUTS-DE-CHÉE |
GMP RALLYE 4L'ILLE | 37, rue des Flandres, 59840 Pérenchies | 59840 PÉRENCHIES |
GOOD FRANCE | 84, avenue Victor Cresson, 92130 Issy-les-Moulineaux | 92130 ISSY-LES-MOULINEAUX |
GOTHA ORTHOPEDIQUE DIJONNAIS | 2, boulevard Rembrandt, 21000 Dijon | 21000 DIJON |
GRAIN D'AVENIR | 1881, chemin des Galères, Serres, 84200 Carpentras | 84200 CARPENTRAS |
GRAND CRU DES GAZELLES | 79, avenue de la Marne, 64200 Biarritz | 64200 BIARRITZ |
GREEN CARD ASSOCIATION CENTER | 6, rue de l'Herberie, 34000 Montpellier | 34000 MONTPELLIER |
GREENPIGS | 2, rue du Vermandois, 50130 Cherbourg-Octeville | 50130 CHERBOURG-OCTEVILLE |
GROUPE D'ARTISTES À DINGY (G.A.D.) | route de Thones, 74230 Dingy-Saint-Clair | 74230 DINGY-SAINT-CLAIR |
GROUPE POUR L'INSCRIPTION DES ETUDIANTS COMPIEGNOIS SUR LES LISTES ELECTORALES DE COMPIEGNE | 44, square de la Mare Gaudry, 60200 Compiègne | 60200 COMPIÈGNE |
GROUPEMENT POUR L'INSCRIPTION DES ETUDIANTS DE COMPIEGNE SUR LES LISTES ELECTORALES DU COMPIEGNOIS (GIECLEC) | U.T.C., maison des étudiants, rue Roger-Couttolenc, 60200 Compiègne | 60200 COMPIÈGNE |
GT TEAM | 27, chemin des Pins, 17100 Bussac-sur-Charente | 17100 BUSSAC-SUR-CHARENTE |
GT TEAM | 27, chemin des Pins, 17100 Bussac-sur-Charente | 17100 BUSSAC-SUR-CHARENTE |
HAKUNA MATONGA | MFR de Mondy, BP 30080, 26300 Bourg-de-Péage | 30080 , 26300 BOURG-DE-PÉAGE |
HALTE A L'AMIANTE | 60, route de Garges, 95200 Sarcelles | 95200 SARCELLES |
HALTE GARDERIE ITINERANTE RONDES LUNES | 39, lotissement les Noyers, 74800 Amancy | 74800 AMANCY |
HANDBALL 34 | esplanade de l'Egalité, BP 7250, 34086 Montpellier cedex 4 | 34086 MONTPELLIER CEDEX 4 |
HANDBALL-CLUB BREUIL-LE-VERT (H.C.B.V.) | mairie, rue du Moulin, 60600 Breuil-le-Vert | 60600 BREUIL-LE-VERT |
HAUT ROUAU NORD | 3, place Coty, 54770 Laître-sous-Amance | 54770 LAÎTRE-SOUS-AMANCE |
HEEL.T-REC | 2, place du Carrouge, 95810 Arronville | 95810 ARRONVILLE |
HEPHAÏSTOS | 46, rue de Beauvais, 60120 Vendeuil-Caply | 60120 VENDEUIL-CAPLY |
HERITOKY | 2, place Victor Mangin, 44200 Nantes | 44200 NANTES |
HISTOIRE 2 GAZELLES 44 | 8, rue du 8 Mai, 44130 Blain | 44130 BLAIN |