Liste des associations par département
entraîneur
théme | ID | lien |
---|---|---|
ALBI-SYDNEY JUDO 2000 | 1, impasse de Graves, 81600 Gaillac | 81600 GAILLAC |
ALLIANCE DE PERSEIGNE POUR LA SOLIDARITE SPORTIVE ET SOCIALE | 7, place Descartes, 61000 Alençon | 61000 ALENÇON |
AMICALE DES EDUCATEURS DE FOOTBALL | district de football Dordogne-Périgord, B.P. 201, 24052 Périgueux Cedex 9 | 24052 PÉRIGUEUX CEDEX 9 |
AMICALE DES EDUCATEURS DE FOOTBALL DE FRANCHE-COMTE | Ligue de football, 2, route de Béthoncourt, 25200 Montbéliard | 25200 MONTBÉLIARD |
AMICALE DES EDUCATEURS DE FOOTBALL DE LA GUADELOUPE | lieu-dit Beausoleil, 97139 Les Abymes | 97139 LES ABYMES |
AMICALE DES EDUCATEURS DE FOOTBALL DE MAYOTTE | maison des Associations à Kavani, 97600 Mamoudzou | 97600 MAMOUDZOU |
AMICALE DES EDUCATEURS DE FOOTBALL DU DISTRICT DE BELFORT-MONTBELIARD | 4, rue Hélène-Boucher, BP 352, 25207 Montbéliard Cedex | 25207 MONTBÉLIARD CEDEX |
AMICALE DES VOLLEYEURS PYRENNEENS (A.V.P.) | 4 bis, rue Carrère, 64000 Pau | 64000 PAU |
ANNECY THAI BOXING | 6, avenue de la Mandallaz, 74000 Annecy | 74000 ANNECY |
ASSOCIATION BELLE DU SOLEIL | 575, rue de la forge, 76170 Grand-Camp | 76170 GRAND-CAMP |
ASSOCIATION DES AMIS DE GERARD DUFAU | 42, rue de Vichy, 03300 Creuzier-le-Vieux | 03300 CREUZIER-LE-VIEUX |
ASSOCIATION DES ENTRAINEURS FRANC-COMTOIS D'ATHLETISME | 50, rue de Besançon, 25720 Beure | 25720 BEURE |
ASSOCIATION DES ENTRAINEURS MARTINIQUAIS D'ATHLETISME | maison des sports, Pointe de Vierge, 97200 Fort-de-France | 97200 FORT-DE-FRANCE |
ASSOCIATION DES ENTRAINEURS PROFESSIONNELS DE HAND-BALL DU SECTEUR ELITE | F.F.M.B., 62, rue Gabriel-Péri, 94250 Gentilly | 94250 GENTILLY |
ASSOCIATION DES SPORTS DE L'ESPRIT ET DU JEU (A.S.E.J.) | 8, avenue André Jalinat, 19100 Brive-la-Gaillarde | 19100 BRIVE-LA-GAILLARDE |
ASSOCIATION FRANÇAISE DES ENTRAINEURS PROFESSIONNELS DE HOCKEY SUR GLACE | Fédération française des sports de glace, 35, rue Félicien-David, 75016 Paris | 75016 PARIS |
ASSOCIATION LES PARENTS DES JEUNES SKIEURS DU MERCANTOUR | rue de la Madone-aux-trois-Fontaines, 06660 Saint-Etienne-de-Tinée | 06660 SAINT-ETIENNE-DE-TINÉE |
ASSOCIATION POUGUOISE DE BASKET-BALL | mairie, 58320 Pougues-les-Eaux | 58320 POUGUES-LES-EAUX |
ASSOCIATION SPORTIVE BUSHIDO | 5, rue de Talcy, 45000 Orléans | 45000 ORLÉANS |
ASSOCIATION SPORTIVE DE MARCY-L'ETOILE ET DE CHARBONNIERES-LES-BAINS (A.S.M.C.). MUSCULATION ET REMISE EN FORME | salle Sainte-Luce, 30, avenue Lamartine, 69260 Charbonnières-les-Bains | 69260 CHARBONNIÈRES-LES-BAINS |
BADMINGTON AUDENGE CLUB (B.A.C.) | 71 bis, rue de Bordeaux, 33980 Audenge | 33980 AUDENGE |
BASKET CLUB YONNAIS | impasse René Caillé, 85000 La Roche-sur-Yon | 85000 LA ROCHE-SUR-YON |
BLUE WARRIORS TEAM | chemin des Fourches, 13124 Peypin | 13124 PEYPIN |
BRAY-DUNES LONGE COTE | 458, avenue de la Liberté, 59123 Bray-Dunes | 59123 BRAY-DUNES |
C.D.S.V.D (COMITE DE SOUTIEN VALERIE DORE) | 7, rue des amandiers, 31700 Blagnac | 31700 BLAGNAC |
CALINIE | 330, rue de la Charme, 01500 Bettant | 01500 BETTANT |
CLUB DE KARATE DES ANDELYS (C.K.A.) | 3, chemin du Hamel, 27700 Les Andelys | 27700 LES ANDELYS |
CLUB GENERAL | mairie, 50240 Saint-James | 50240 SAINT-JAMES |
COMITE ROUENNAIS DU SPORT POUR TOUS (C.R.D.S.) | comité rouennais du sport pour tous (C.R.D.S.), 50, rue de la République, 76302 Sotteville-lès-Rouen Cedex | 76302 SOTTEVILLE-LÈS-ROUEN CEDEX |
DEMI-LUNE BASKET | 345, avenue de la Division-Leclerc, 92290 Châtenay-Malabry | 92290 CHÂTENAY-MALABRY |
DYNAMIK CLUB | 3, chemin du Hamel, 27700 Les Andelys | 27700 LES ANDELYS |
E.M.B., ECOLE MEDITERRANEENNE DE BASKET | 2, rue du Puits, 11100 Narbonne | 11100 NARBONNE |
ENTENTE PERNES PUJAUT ENTRAIGUES | complexe sportif de l'Argelouse, avenue René-Char, 84210 Pernes-les-Fontaines | 84210 PERNES-LES-FONTAINES |
ENTRAINEMENT ET FORMATION | 65, rue de Gravigny, 91380 Chilly-Mazarin | 91380 CHILLY-MAZARIN |
EQUI ACTION | 29, rue de Mériel, 95290 L'Isle-Adam | 95290 L'ISLE-ADAM |
FAN-CLUB ELIE BAUP | 2, square Gustave-Courbet, bâtiment B, appartement 111, 33700 Mérignac | 33700 MÉRIGNAC |
FEDERATION DES SOCIETES DE LA XXIe REGION COLOMBOPHILE ILE-DE-FRANCE | secrétariat administratif colombophile, 21, quai de Stalingrad, 92100 Boulogne-Billancourt | 92100 BOULOGNE-BILLANCOURT |
FELLOWS BRIVE CORREZE LIMOUSIN | 2, rue joseph escande, 19100 Brive-la-Gaillarde | 19100 BRIVE-LA-GAILLARDE |
FOULEE ORANGEOISE | Le Clos Cavalier, quartier Cagnan, 84100 Orange | 84100 ORANGE |
GROUPEMENT D'EMPLOYEURS SEVRES BASKET 79 | 11, place de l'Hôtel de Ville, 79300 Bressuire | 79300 BRESSUIRE |
HANDBALL BOUGIVAL | gymnase de Bougival, 26, route de Louveciennes, 78380 Bougival | 78380 BOUGIVAL |
HYERES LONGE COTE | 19, rue des Langoustiers, 83400 Hyères | 83400 HYÈRES |
JUDO CLUB DE GAREOULT | 330 C, rue des Fonds Verts, 83220 Le Pradet | 83220 LE PRADET |
KARATE CLUB LANGEVIN ASSOCIATION | boulevard de l'Europe, 83514 La Seyne-sur-Mer | 83514 LA SEYNE-SUR-MER |
KIVERLY | 16, impasse Giffard, 76000 Rouen | 76000 ROUEN |
LE TWIRLING DANS L'A.M.E | 85, rue de la Pontonnerie, 45700 Villemandeur | 45700 VILLEMANDEUR |
LES ETOILES DU FOOTBALL DE PARIS-EFP | 309, rue de Charenton, 75012 Paris | 75012 PARIS |
LES FELLOWS DE BRIVE LA GAILLARDE FOOTBALL AMERICAIN | 2, rue joseph escande, 19100 Brive-la-Gaillarde | 19100 BRIVE-LA-GAILLARDE |
MUNISAI | I.N.S.E.E.C., 31, quai de la Seine, 75010 Paris | 75010 PARIS |
O-PLAYER | 2, rue de la Moselle, 69008 Lyon | 69008 LYON |
OPALE LONGE CÔTE | 16, rue Roger Salengro, 59495 Leffrinckoucke | 59495 LEFFRINCKOUCKE |
PAS'APA | 91, rue de l'Estabergues, 62910 Éperlecques | 62910 ÉPERLECQUES |
PROVENCE ADM | 6 bis, boulevard de la Fédération, 13004 Marseille | 13004 MARSEILLE |
REBOND | 1, chemin du Miosson, 86340 Nieuil-l'Espoir | 86340 NIEUIL-L'ESPOIR |
RENFORCEMENT MUSCULAIRE LURON (RML) | 2, rue de la Font, BP167, 70204 Lure | 70204 LURE |
ROWLANDSONKROU BEACH VOLLEY PRO TEAM | 50, rue François Mauriac, 34130 Mauguio | 34130 MAUGUIO |
SENTIERS BLEUS | R 124, avenue du Large, 59942 Dunkerque Cedex 02 | 59942 DUNKERQUE CEDEX 02 |
SKI-CLUB USSEL | café Le Tacot, 19200 Ussel | 19200 USSEL |
SKI-CLUB USSEL | café Le Tacot, avenue Gambetta, 19200 Ussel | 19200 USSEL |
SPORT ET SPECIFICITES FEMININES | 20, rue du Carré du Roi, 34000 Montpellier | 34000 MONTPELLIER |
SPORT LOISIR COMMUNAL | 39, route du Chazeau, 58400 Chaulgnes | 58400 CHAULGNES |
SPORTING CLUB SURICATES (S.C.S.) | 11, chemin de Biscaye, 19240 Varetz | 19240 VARETZ |
SWEETY GIRL | 6, rue Saint François, 40000 Mont-de-Marsan | 40000 MONT-DE-MARSAN |
TAI JI CHEN 64 (ART MARTIAL CHINOIS DE MAITRE WANG XIAN) | rue des frères Barennes, 64130 Mauléon-Licharre | 64130 MAULÉON-LICHARRE |
TEAM TOP 82 | 1150, route de Molières, 82000 Montauban | 82000 MONTAUBAN |
TENNIS AUDE BENIN (TAB) | 20, rue de la bataude, 11430 Gruissan | 11430 GRUISSAN |
TREMPLIN BOXE 31 (TB31) | 6, impasse Simone de Beauvoir, 31200 Toulouse | 31200 TOULOUSE |
US BRIEY TENNIS DE TABLE | rue olivier Drouot, 54150 Briey | 54150 BRIEY |