LES JARDINS DE PROMETHEE
LES JARDINS DE PROMETHEE oeuvrer à l'insertion sociale et professionnelle dans un contexte économique, le maraîchage, respectant les critères de qualité écologique et de toute activité qui s'y rapporte.
Localiser LES JARDINS DE PROMETHEE avec Google Maps
Thématique : Social scolaire assedic parent délève mise à disposition de salariés
Associations sur le théme
Social scolaire assedic parent délève mise à disposition de salariés
- NOUVELLE GENERATION DE FEMMES « AVEC ELLES »
- ASSOCIATION DES ELUS VERTS DE LILLE
- ASSOCIATION ESPERANZA
- POUR LE MAINTIEN D'UNE RESTAURATION SOCIALE DE QUALITE
- ASSOCIATION LOCALE A.D.M.R. LE MONASTIER
- HUMANUM
- BTIRAD
- COMITE DE CONCERTATION ET DE PROPOSITIONS POUR L'AMELIORATION DU CADRE DE VIE DU QUARTIER LES THERMES-VIADUC A CHAMALIERES, PUY-DE-DOME
- PSYLIE
- CANTINE SCOLAIRE DE THOURY