40 EN CHATS
|
3, rue Gibet, 50500 Carentan
|
50500 CARENTAN
|
A M O P ASSOCIATION MEDITERRANEENNE DES OP ( ORGANISATION DES PRODUCTEURS )
|
promenade J B Marty, 34200 Sète
|
34200 SÈTE
|
ACTION VOLONTAIRE D'ENTRAIDE ET DE COOPERATION
|
103, rue Jean-Jaurès, 26800 Portes-lès-Valence
|
26800 PORTES-LÈS-VALENCE
|
ASSO'MINCEUR
|
312, boulevard des Ecureuils, Le Marco Polo, le Kayak, 06210 Mandelieu-la-Napoule
|
06210 MANDELIEU-LA-NAPOULE
|
ASSOCIATION DE DEVELOPPEMENT DE L'ARRONDISSEMENT DE BORON-CERCLE DE BANAMBA MALI (A.D.A.B.)
|
56, rue des Fillettes, 93300 Aubervilliers
|
93300 AUBERVILLIERS
|
ASSOCIATION DE PRODUCTEURS-PÊCHE RESPONSABLE MÉDITERRANÉE
|
Anse Auban, 13110 Port-de-Bouc
|
13110 PORT-DE-BOUC
|
ASSOCIATION DES ELEVEURS DES CANTONS DE SAVIGNY-MONDOUBLEAU
|
mairie, 41360 Savigny-sur-Braye
|
41360 SAVIGNY-SUR-BRAYE
|
ASSOCIATION DES ELEVEURS DU PERCHE VENDOMOIS
|
mairie, 41160 Lignières
|
41160 LIGNIÈRES
|
ASSOCIATION DES RESSORTISSANTS DE LA COMMUNE DE BEMA-EN-FRANCE (A.R.C.B.F.)
|
4, rue Henri-Dunant, 93800 Epinay-sur-Seine
|
93800 EPINAY-SUR-SEINE
|
ASSOCIATION ESPACES DE RENCONTRES ENTRE LES HOMMES ET LES OISEAUX (A.E.R.H.O.)
|
1, rue Malot, 93100 Montreuil
|
93100 MONTREUIL
|
ASSOCIATION HUMANITAIRE FRANCO-EUROPEENNE-SRI LANKAISE
|
12 c, rue Ferdinand-Chartier, 92210 Saint-Cloud
|
92210 SAINT-CLOUD
|
ASSOCIATION POUR L'INDUSTRIE DES TELECOMMUNICATIONS SOUS-MARINES
|
route de Villejust Centre de Villarceaux, Centre de Villarceaux, 91620 Nozay
|
91620 NOZAY
|
ASSOCIATION POUR LE DEVELOPPEMENT DES VILLAGES DE N'TOMONDO, SIBITIBOUGOU, KOLONKOROBA, ARRD. DE FALLOU, CERCLE DE NARA, REGION DE KOULIKORO, MALI : A.TO.SI.KO
|
56, rue des Fillettes, chambre n° 33, 93300 Aubervilliers
|
93300 AUBERVILLIERS
|
ASSOCIATION RESEAU ENTRAIDE ADDICTIONS (AREA)
|
6, rue Louis-Braille, 59130 Lambersart
|
59130 LAMBERSART
|
ASSOCIATION SERVICE DE REMPLACEMENT DE DROUÉ (A.S.R. DROUÉ)
|
mairie, 41270 Droué
|
41270 DROUÉ
|
AUTOUR D'AMELA
|
19, rue Charles-Gounod, 31520 Ramonville-Saint-Agne
|
31520 RAMONVILLE-SAINT-AGNE
|
AUX EMPLOYEURS REUNIS
|
20, rue Saint-Martin, 58000 Nevers
|
58000 NEVERS
|
AVENIR JEUNES 51
|
1bis, rue Saint Joseph, 51000 Châlons-en-Champagne
|
51000 CHÂLONS-EN-CHAMPAGNE
|
BRAINS DE YOGA
|
2, place de la Mairie, 44830 Brains
|
44830 BRAINS
|
CAMEROUN INTERACTION
|
La Grande Maison, 72460 Savigné-l'Évêque
|
72460 SAVIGNÉ-L'ÉVÊQUE
|
CENTRE D'ACTION DE LA JEUNESSE CENTRAFRICAINE
|
16, impasse des Tilleuls, 95260 Beaumont-sur-Oise
|
95260 BEAUMONT-SUR-OISE
|
CENTRE D'INSEMINATION APICOLE (C.I.A.)
|
chemin des Abrits, 48240 Saint-Frézal-de-Ventalon
|
48240 SAINT-FRÉZAL-DE-VENTALON
|
ENSEMBLE VERS LE YOGA
|
344, rue de Quernes, 62120 Lambres-lez-Aire
|
62120 LAMBRES-LEZ-AIRE
|
ERIC DUPONT
|
92, rue Saint-Denis, 77400 Lagny-sur-Marne
|
77400 LAGNY-SUR-MARNE
|
EURO FITNESS SPORTS & LOISIRS
|
32, rue des Marronniers, 33110 Bouscat
|
33110 BOUSCAT
|
F.M.R. FAMILLES MONOPARENTALES REPUBLICAINES
|
24, boulevard Amiral Courbet, 30000 Nîmes
|
30000 NÎMES
|
GROUPEMENT D'EMPLOYEURS DANY (G.E.D.)
|
16, rue Aubernon, 06600 Antibes
|
06600 ANTIBES
|
GROUPEMENT D'EMPLOYEURS DES ORGANISATIONS DE PRODUCTEURS DE LA GUADELOUPE
|
Colin, Route Tourment Césarion, 97170 Petit-Bourg
|
97170 PETIT-BOURG
|
GROUPEMENT D'EMPLOYEURS GEOTHERMIE-URBANISME GEM GEU
|
société Socachal, 11, rue de la Gare, 94230 Cachan
|
94230 CACHAN
|
GROUPEMENT D'EMPLOYEURS POUR L'INSERTION ET LA QUALIFICATION DANS LE BATIMENT ET LES TRAVAUX PUBLICS EN VENDEE (GEIQ BTP 85)
|
36, rue Gaston-Ramon, 85000 La Roche-sur-Yon
|
85000 LA ROCHE-SUR-YON
|
GROUPEMENT D'EMPLOYEURS POUR L'INSERTION ET LA QUALIFICATION DANS LE BATIMENT ET LES TRAVAUX PUBLICS-G.E.I.Q. B.T.P. MONTPELLIER-HERAULT
|
G.E.I.Q. B.T.P. Montpellier-Hérault, 6, rue Richer-de-Belleval, 34000 Montpellier
|
34000 MONTPELLIER
|
ILLE ET VILAINE ET REMPLACEMENT
|
rond-point Le Lannou, 35042 Rennes cedex
|
35042 RENNES CEDEX
|
JEAN'BIS
|
boulevard Soustre, 04000 Digne-les-Bains
|
04000 DIGNE-LES-BAINS
|
KOKABOLA
|
13, rue de Châtillon, 92170 Vanves
|
92170 VANVES
|
LA BOURGOGNEUSE INTERNATIONALE D'ENCADREMENT, D'ENTRAIDE ET D'ASSISTANCE (LA BIENEA)
|
17, rue Jacqueline de Romilly, 21000 Dijon
|
21000 DIJON
|
LA LOUVE
|
Le Vieux Château, le Bourg, 71540 Chissey-en-Morvan
|
71540 CHISSEY-EN-MORVAN
|
LABORATOIRE DE RECHERCHE EN NEUROSCIENCES CLINIQUES (LRENC)
|
1, rue des Coquelicots, 34725 Saint-André-de-Sangonis
|
34725 SAINT-ANDRÉ-DE-SANGONIS
|
LE MOULIN
|
ferme du Moulin, 08260 Marby
|
08260 MARBY
|
LE VENT BLEU
|
4, rue du docteur Desfossez, 92210 Saint-Cloud
|
92210 SAINT-CLOUD
|
LES AMIS DE POPENGUINE (SENEGAL)
|
42, square Pedro-Flores, 35700 Rennes
|
35700 RENNES
|
LES CHATS DES RUES DE SAINT-PAUL
|
1, rue des Maquisards, 26130 Saint-Paul-Trois-Châteaux
|
26130 SAINT-PAUL-TROIS-CHÂTEAUX
|
LES CHATS SENTINELLES
|
13, impasse des Micocouliers, 34160 Buzignargues
|
34160 BUZIGNARGUES
|
LES JEUNES SAPEURS-POMPIERS DU HAUT-MACONNAIS (J.S.P.-H.M.)
|
centre d'incendie et de secours, impasse du Terrillot, 71260 Lugny
|
71260 LUGNY
|
NOS AMIS LES CHATS
|
14, rue Paul-Langevin, 93430 Villetaneuse
|
93430 VILLETANEUSE
|
ORIENTER MANAGER CONCRÉTISER
|
12, rue Jean Charcot, 95100 Argenteuil
|
95100 ARGENTEUIL
|
QUALI'ETABLISSEMENTS
|
2, place du Pré, 72000 Le Mans
|
72000 LE MANS
|
RELAIS-TRAVAIL
|
2, pavillon Adler, grande résidence, 62300 Lens
|
62300 LENS
|
SAUVEGARDE DES CHATS DE PERRAY-VAUCLUSE
|
3, square des Muses, 91380 Chilly-Mazarin
|
91380 CHILLY-MAZARIN
|
SERVICE DE REMPLACEMENT BOURGON
|
Mairie, 53410 Bourgon
|
53410 BOURGON
|
SERVICE DE REMPLACEMENT CUISEAUX
|
mairie, 71480 Dommartin-lès-Cuiseaux
|
71480 DOMMARTIN-LÈS-CUISEAUX
|
SERVICE DE REMPLACEMENT DES AGRICULTEURS GARDOIS
|
1120, route de St Gilles-mas des abeilles, 30023 Nîmes cedex 1
|
30023 NÎMES CEDEX 1
|
SERVICE DE REMPLACEMENT DU MORBIHAN (SEREMOR)
|
cité de l'agriculture, 56008 Vannes Cedex
|
56008 VANNES CEDEX
|
SERVICE DE REMPLACEMENT DU PAS-DE-CALAIS
|
54-56, avenue Roger Salengro, 62054 Saint-Laurent-Blangy
|
62054 SAINT-LAURENT-BLANGY
|
SERVICE DE REMPLACEMENT DU ROMORANTINAIS
|
18, faubourg Saint Roch, 41200 Romorantin-Lanthenay
|
41200 ROMORANTIN-LANTHENAY
|
SERVICE DE REMPLACEMENT EURE
|
2, espace de la Garenne, 27930 Guichainville
|
27930 GUICHAINVILLE
|
SERVICE DE REMPLACEMENT HAUTES-ALPES SR HAUTES-ALPES
|
8 ter, rue Capitaine de Bresson, 05000 Gap
|
05000 GAP
|
SERVICE DE REMPLACEMENT JEUNES AGRICULTEURS DE LOIR-ET-CHER (CRJA-41)
|
15, avenue de Vendôme, 41000 Blois
|
41000 BLOIS
|
SERVICE DE REMPLACEMENT LIFFRE
|
Bas Village, 35340 Liffré
|
35340 LIFFRÉ
|
SERVICE DE REMPLACEMENT MONTAUBAN DE BRETAGNE
|
La Haie, 35360 Montauban-de-Bretagne
|
35360 MONTAUBAN-DE-BRETAGNE
|
SERVICE DE REMPLACEMENT MONTS DU BEAUJOLAIS
|
14, rue de l'Egalité, 69550 Amplepuis
|
69550 AMPLEPUIS
|
SERVICE DE REMPLACEMENT NUILLE-SUR-VICOIN
|
Mairie, 53970 Nuillé-sur-Vicoin
|
53970 NUILLÉ-SUR-VICOIN
|
SERVICE DE REMPLACEMENT PRODUCTEURS DE LAIT FROMAGERIE BEL EVRON
|
mairie, 53600 Évron
|
53600 ÉVRON
|
SERVICE DE REMPLACEMENT RELAIS 76 (SR RELAIS 76)
|
421, chemin de la Bretèque, 76230 Bois-Guillaume
|
76230 BOIS-GUILLAUME
|
SERVICE DE REMPLACEMENT RHÔNE
|
18, avenue des Monts d'Or, 69890 La Tour-de-Salvagny
|
69890 LA TOUR-DE-SALVAGNY
|
SERVICE DE REMPLACEMENT VAR (SR VAR)
|
ZAC de la Gueiranne, 83340 Le Cannet-des-Maures
|
83340 LE CANNET-DES-MAURES
|
SYNERGIE-COMMINGES
|
chemin de Poy, 31110 Antignac
|
31110 ANTIGNAC
|
TIERS MONDE, FAMILLE, HUMANITAIRE (T.F.H.)
|
41, avenue Corentin-Cariou, 75019 Paris
|
75019 PARIS
|
UNION DEPARTEMENTALE-REMPLACEMENT POUR TOUS
|
Immeuble Consulaire du Puy Pinçon, 19000 Tulle
|
19000 TULLE
|
VENT D'OUEST
|
4, route du pont de la forge, 09300 Carla-de-Roquefort
|
09300 CARLA-DE-ROQUEFORT
|
VITAL SPORTS, FORMES, CULTURES ET LOISIRS
|
12, rue de la Comédie, 82000 Montauban
|
82000 MONTAUBAN
|
YAÏKA SOLIDAIRE 46
|
La Fontaine-de-la-Sagne, 46700 Floressas
|
46700 FLORESSAS
|