(ASCPV) ASSOCIATION SPORTIVE ET CULTURELLE DES POLICIERS DE VANVES
|
28, rue Raymond Marcheron, 92170 Vanves
|
92170 VANVES
|
306-TOI AUSSI..
|
53, rue Dauphine, 75006 Paris
|
75006 PARIS
|
3O6-TOI AUSSIÚ-
|
53, rue Dauphine, 75006 Paris
|
75006 PARIS
|
À FLEUR DE MOTS
|
lieu-dit Chignac, 24430 Annesse-et-Beaulieu
|
24430 ANNESSE-ET-BEAULIEU
|
A.C.R. ASSOCIATION DES CHASSEURS DU ROTOY
|
route de Bellegarde, 45260 Lorris
|
45260 LORRIS
|
ACPG-CATM-TOE ET VEUVES DE MONTBREHAIN
|
mairie, rue Charles-de-Gaulle, 02110 Montbrehain
|
02110 MONTBREHAIN
|
AGIR POUR PUSSAY
|
2, chemin d'Etampes, 91740 Pussay
|
91740 PUSSAY
|
AHEPA PARIS CHAPTER-VICTOR HUGO
|
19 bis, rue Marcadet, 75018 Paris
|
75018 PARIS
|
ALLIANCES BIEN-ETRE
|
21, rue Georges Buisson, 60000 Beauvais
|
60000 BEAUVAIS
|
ALTERNATIBA 66
|
26, rue de l'Avenir, 66000 Perpignan
|
66000 PERPIGNAN
|
ALTERNATIBA MONTPELLIER HERAULT
|
49, boulevard Berthelot, 34000 Montpellier
|
34000 MONTPELLIER
|
AMICALE DE LA HOUNT DERAS CUQUES
|
établissement thermal, avenue de l'Impératrice-Eugénie, 65120 Luz-Saint-Sauveur
|
65120 LUZ-SAINT-SAUVEUR
|
AMICALE DE LA PREMIERE COMPAGNIE DE FORMATION PROFESSIONNELLE
|
1 C.F.P., 2 R.S.M.A., camp de La Jaille, 97122 Baie-Mahault
|
97122 BAIE-MAHAULT
|
AMICALE DES AGENTS GÉNÉRAUX D'ASSURANCES RETRAITÉS RÉGION AUVERGNE (A.G.A.R.-AUV.)
|
Lagravière, 63720 Clerlande
|
63720 CLERLANDE
|
AMICALE DES ANCIENS COMBATTANTS DE NANTEUIL-LES-MEAUX SECTION DE L'UNION NATIONALE DES COMBATTANTS DE SEINE8-ET-MARNE
|
14, rue BENJAMIN BRUNET, 77100 Nanteuil-lès-Meaux
|
77100 NANTEUIL-LÈS-MEAUX
|
AMICALE DES ANCIENS COMBATTANTS DE SEBONCOURT ACPG-CATM-TOE ET VEUVES
|
Hôtel-de-Ville, 02110 Bohain-en-Vermandois
|
02110 BOHAIN-EN-VERMANDOIS
|
AMICALE DES ANCIENS COMBATTANTS ET VICTIMES DE GUERRE DE LA COMMUNE DE BAIGTS
|
place de la Mairie, 40380 Baigts
|
40380 BAIGTS
|
AMICALE DES ANCIENS COMBATTANTS ET VICTIMES DE GUERRE DE MONTANAY
|
mairie, 116, rue Centrale, 69250 Montanay
|
69250 MONTANAY
|
AMICALE DES ANCIENS COMBATTANTS, D' ALGERIE, TUNISIE MAROC, DE SAINT ETIENNE L' ALLIER
|
367, chemin du Bois Carré, 27450 Saint-Étienne-l'Allier
|
27450 SAINT-ÉTIENNE-L'ALLIER
|
AMICALE DES ANCIENS DE LA LEGION ETRANGERE DE L'ESSONNE A.A.L.E. 91
|
48, avenue Charles-de-Gaulle, BP 123, 91605 Savigny-sur-Orge
|
91605 SAVIGNY-SUR-ORGE
|
AMICALE DES ANCIENS DE LA LEGION ETRANGERE DE L'ILE DE MAYOTTE
|
snack-bar Kamoula, 97610 Dzaoudzi
|
97610 DZAOUDZI
|
AMICALE DES ANCIENS ELEVES DE L'ECOLE DE BAUDRES
|
mairie, 29, rue de la Mairie, 36110 Baudres
|
36110 BAUDRES
|
AMICALE DES ANCIENS ELEVES DE L'ECOLE PRIVEE DE SAINT-JUST
|
paroisse catholique Saint-Just-Saint-Irénée, 51, rue des Macchabées, 69005 Lyon
|
69005 LYON
|
AMICALE DES ANCIENS ÉLÈVES DE SAINT-YZAN-DE-SOUDIAC
|
mairie, 33920 Saint-Yzan-de-Soudiac
|
33920 SAINT-YZAN-DE-SOUDIAC
|
AMICALE DES ANCIENS ELEVES DU POLE D'ENSEIGNEMENT AGRICOLE DEFUMADE D'AHUN
|
école d'agriculture, 23150 Ahun
|
23150 AHUN
|
AMICALE DES ANCIENS ET AMIS DE LA LEGION ETRANGERE DEAUVILLE-TROUVILLE ET ENVIRONS
|
70, rue de Verdun, 14800 Deauville
|
14800 DEAUVILLE
|
AMICALE DES APPRENTIS AGRICOLES DUNOIS
|
C.F.A.A., 2, rue de la Tuilerie, 23800 Dun-le-Palestel
|
23800 DUN-LE-PALESTEL
|
AMICALE DES CLASSES EN 4 ET EN 9
|
mairie, place de la Mairie, 01270 Coligny
|
01270 COLIGNY
|
AMICALE DES COMBATTANTS D'INGRE
|
mairie, 45140 Ingré
|
45140 INGRÉ
|
AMICALE DES DEPOTS CATALANS/SAINT-PIERRE
|
387, rue Saint-Pierre, 13005 Marseille
|
13005 MARSEILLE
|
AMICALE DES JEUNES SAPEURS POMPIERS ACTIFS DE SAINS EN GOHELLE
|
243, avenue François Mitterrand, 62114 Sains-en-Gohelle
|
62114 SAINS-EN-GOHELLE
|
AMICALE DES LEGIONAIRES D'ORIGINE COREENNE (A.L.O.C.)
|
113, boulevard Bessières, 75017 Paris
|
75017 PARIS
|
AMICALE DES PERSONNELS ATS-DCSTEP
|
boulevard Port en Bessin, BP 4212, 97500 Saint-Pierre
|
97500 SAINT-PIERRE
|
AMICALE DES PERSONNELS DU MINISTERE DE LA JUSTICE DE SAINT-PIERRE-ET-MIQUELON
|
palais de justice de Saint-Pierre-et-Miquelon, 14, rue Emile-Sasco, B.P. 4215, 97500 Saint-Pierre-et-Miquelon
|
97500 SAINT-PIERRE-ET-MIQUELON
|
AMICALE DES PERSONNES PENITENTIAIRES DE PERIGUEUX
|
maison d'arrêt de Périgueux, 2, place de Beleyme, 24000 Périgueux
|
24000 PÉRIGUEUX
|
AMICALE DES POMPIERS DE L'AEROPORT TOULOUSE-BLAGNAC
|
amicale SSLIA, direction de l'aviation civile sud, rue Saint-Exupéry, 31700 Blagnac
|
31700 BLAGNAC
|
AMICALE DES SAPEURS POMPIERS D'AMANCEY
|
place de la Mairie, 25330 Amancey
|
25330 AMANCEY
|
AMICALE DES SAPEURS POMPIERS DE BERCK SUR MER
|
rue des Argousiers, 62600 Berck
|
62600 BERCK
|
AMICALE DES SAPEURS POMPIERS DE BONCE FRESNAY LE COMTE
|
6, rue de la Vallée Verte, 28150 Boncé
|
28150 BONCÉ
|
AMICALE DES SAPEURS POMPIERS DE CORMEILLES EN VEXIN
|
8, rue Guynemer, 95830 Cormeilles-en-Vexin
|
95830 CORMEILLES-EN-VEXIN
|
AMICALE DES SAPEURS POMPIERS DE FRAMONT
|
1, rue du Crochot, 70600 Framont
|
70600 FRAMONT
|
AMICALE DES SAPEURS POMPIERS DE GEVREY CHAMBERTIN
|
rue du Tamisot, 21220 Gevrey-Chambertin
|
21220 GEVREY-CHAMBERTIN
|
AMICALE DES SAPEURS POMPIERS DE MEURCHIN
|
place J. Jaurès, 62410 Meurchin
|
62410 MEURCHIN
|
AMICALE DES SAPEURS POMPIERS DE MOREY-CHAMBOLLE
|
30, rue Basse, 21220 Morey-Saint-Denis
|
21220 MOREY-SAINT-DENIS
|
AMICALE DES SAPEURS POMPIERS DE SERVON SUR VILAINE
|
42, rue Laennec, 35530 Servon-sur-Vilaine
|
35530 SERVON-SUR-VILAINE
|
AMICALE DES SAPEURS POMPIERS DU PAYS DE CONDE
|
21, place de la Mairie, 59690 Vieux-Condé
|
59690 VIEUX-CONDÉ
|
AMICALE DES SAPEURS POMPIERS PLOEMEUR LARMOR
|
route de Larmor, 56270 Ploemeur
|
56270 PLOEMEUR
|
AMICALE DES SAPEURS-POMPIERS D'ATHEE
|
mairie, 21130 Athée
|
21130 ATHÉE
|
AMICALE DES SAPEURS-POMPIERS D'AVION (ASPA)
|
centre de secours d'Avion, 18, rue Achille-Thumarelle, 62210 Avion
|
62210 AVION
|
AMICALE DES SAPEURS-POMPIERS D'ODENAS
|
mairie, le bourg, 69460 Odenas
|
69460 ODENAS
|
AMICALE DES SAPEURS-POMPIERS DE BELLEVILLE
|
caserne des sapeurs-pompiers, 69220 Belleville
|
69220 BELLEVILLE
|
AMICALE DES SAPEURS-POMPIERS DE BLAISY-BAS
|
C.P.I., 3, place du Jet-d'Eau, 21540 Blaisy-Bas
|
21540 BLAISY-BAS
|
AMICALE DES SAPEURS-POMPIERS DE COMBLANCHIEN
|
mairie, 21700 Comblanchien
|
21700 COMBLANCHIEN
|
AMICALE DES SAPEURS-POMPIERS DE CORNIMONT
|
mairie, 88310 Cornimont
|
88310 CORNIMONT
|
AMICALE DES SAPEURS-POMPIERS DE DIJON EST
|
4, rue Jean-Baptiste Say, 21800 Chevigny-Saint-Sauveur
|
21800 CHEVIGNY-SAINT-SAUVEUR
|
AMICALE DES SAPEURS-POMPIERS DE FAYENCE
|
mairie, 83440 Fayence
|
83440 FAYENCE
|
AMICALE DES SAPEURS-POMPIERS DE GRANCEY-LE-CHATEAU
|
centre de secours, 21580 Grancey-le-Château
|
21580 GRANCEY-LE-CHÂTEAU
|
AMICALE DES SAPEURS-POMPIERS DE JARGEAU
|
mairie, place du Vieux-Cloître, 45150 Jargeau
|
45150 JARGEAU
|
AMICALE DES SAPEURS-POMPIERS DE LA VIRE
|
3, avenue de la Gare, 50160 Torigni-sur-Vire
|
50160 TORIGNI-SUR-VIRE
|
AMICALE DES SAPEURS-POMPIERS DE MERCEUIL
|
34, rue du Bourg, 21190 Merceuil
|
21190 MERCEUIL
|
AMICALE DES SAPEURS-POMPIERS DE MEYRUEIS
|
centre de secours, lotissement Le Claouset, 48150 Meyrueis
|
48150 MEYRUEIS
|
AMICALE DES SAPEURS-POMPIERS DE PAMIERS
|
mairie, 09100 Pamiers
|
09100 PAMIERS
|
AMICALE DES SAPEURS-POMPIERS DE PRENOVEL-LES PIARDS
|
17 bis Les Pessettes, 39150 Prénovel
|
39150 PRÉNOVEL
|
AMICALE DES SAPEURS-POMPIERS DE ROSNAY
|
mairie, Grande-Rue, 51390 Rosnay
|
51390 ROSNAY
|
AMICALE DES SAPEURS-POMPIERS DE SAILLANS
|
quartier la Maladrerie, 26340 Saillans
|
26340 SAILLANS
|
AMICALE DES SAPEURS-POMPIERS DE SAINTE-SUZANNE
|
mairie, 53270 Sainte-Suzanne
|
53270 SAINTE-SUZANNE
|
AMICALE DES SAPEURS-POMPIERS DE TERNAY
|
Grande-Rue, 69360 Ternay
|
69360 TERNAY
|
AMICALE DES SAPEURS-POMPIERS DE TOUTRY
|
mairie, 21460 Toutry
|
21460 TOUTRY
|
AMICALE DES SAPEURS-POMPIERS DE TRAINOU
|
centre de première intervention n° 327, 77, rue de la Motte-Moreau, 45470 Traînou
|
45470 TRAÎNOU
|
AMICALE DES SAPEURS-POMPIERS DES BRIADES
|
C.I. Les Oullières, le bourg, rue de l'Eglise, 69460 Saint-Etienne-des-Oullières
|
69460 SAINT-ETIENNE-DES-OULLIÈRES
|
AMICALE DES SAPEURS-POMPIERS DES DEUX COTES
|
place de la Mairie, 21700 Corgoloin
|
21700 CORGOLOIN
|
AMICALE DES SAPEURS-POMPIERS DU SECTEUR DE NEUFCHATEAU
|
centre de secours principal de Neufchâteau, 401, rue de Rebeval, 88300 Neufchâteau
|
88300 NEUFCHÂTEAU
|
AMICALE DES SAPEURS-POMPIERS OSADICE
|
5, passage Jean de la Fontaine, BP 20, 21800 Neuilly-lès-Dijon
|
21800 NEUILLY-LÈS-DIJON
|
AMICALE DES SAPEURS-POMPIERS VOLONTAIRES DE THILLOIS
|
mairie, 51370 Thillois
|
51370 THILLOIS
|
AMICALE DU COLLEGE HENRI-BARBUSSE
|
4, allée des Muriers, 64340 Boucau
|
64340 BOUCAU
|
AMICALE DU COMMISSARIAT DE BLAGNAC
|
36, avenue de Cornebarrieu, commissariat de police, 31700 Blagnac
|
31700 BLAGNAC
|
AMICALE DU PERSONNEL COMMUNAL DE CHAULNES
|
mairie, 7, rue des Lieutenants-Terpraut-et-Grenier, 80320 Chaulnes
|
80320 CHAULNES
|
AMICALE DU PERSONNEL COMMUNAL DE LUZ-SAINT-SAUVEUR
|
mairie, 4, rue du Pont-de-Luz, 65120 Luz-Saint-Sauveur
|
65120 LUZ-SAINT-SAUVEUR
|
AMICALE DU PERSONNEL DE LA POLICE AUX FRONTIERES DE SAINT-PIERRE-ET-MIQUELON
|
31, rue Abbé-Pierre-Gervain, Saint-Pierre, 97500 Saint-Pierre-et-Miquelon
|
97500 SAINT-PIERRE-ET-MIQUELON
|
AMICALE DU PERSONNEL PENITENTIAIRE DE L'INDRE
|
Bel-Air, 36250 Saint-Maur
|
36250 SAINT-MAUR
|
AMICALE DU TRESOR DE SAINT-PIERRE-ET-MIQUELON
|
trésorerie générale de Saint-Pierre-et-Miquelon, place du Général-de-Gaulle, B.P. 4201, 97500 Saint-Pierre-et-Miquelon
|
97500 SAINT-PIERRE-ET-MIQUELON
|
AMICALE FRANCO-TURQUE DE DRANCY (A.F.T.D)
|
5, rue du Centre, 93700 Drancy
|
93700 DRANCY
|
AMICALE JEUNESSE ET SPORTS
|
19, rue Maître Georges Lefèvre, BP 4305, 97500 Saint-Pierre-et-Miquelon
|
97500 SAINT-PIERRE-ET-MIQUELON
|
AMICALE LAIQUE DE LOISON-SOUS-LENS
|
hôtel de ville, 62218 Loison-sous-Lens
|
62218 LOISON-SOUS-LENS
|
AMICALE PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR «PACA» DES RETRAITES AGENTS GENERAUX D'ASSURANCES
|
montée des Amandiers, 84830 Sérignan-du-Comtat
|
84830 SÉRIGNAN-DU-COMTAT
|
AMICALE SAPEURS POMPIERS DE GOMMERVILLE
|
6, rue de la mairie, 28310 Gommerville
|
28310 GOMMERVILLE
|
AMICALE SAPEURS POMPIERS RUFFEY LES BEAUNE
|
place de la Mairie, 21200 Ruffey-lès-Beaune
|
21200 RUFFEY-LÈS-BEAUNE
|
AMICALE SAPEURS-POMPIERS VOLONTAIRES DE GERMIGNY
|
mairie, 12, rue de Fonteville, 51390 Germigny
|
51390 GERMIGNY
|
AMICALE SERBE DES ANCIENS DE LEGION ETRANGERE PIERRE Ier (ASERBALE PIERRE Ier)
|
75C, avenue de la Victoire, 83000 Toulon
|
83000 TOULON
|
AMICALE SOLIDARITE SANTE
|
76, avenue du Général-Leclerc, 54220 Malzéville
|
54220 MALZÉVILLE
|
ANGRYBIRDS
|
28, avenue du Parc, 31500 Toulouse
|
31500 TOULOUSE
|
ANTOINE
|
15, route de la Gare, 05600 Guillestre
|
05600 GUILLESTRE
|
ASPECTE
|
résidence de l'Arc, Aragon 2, 1600, route des Milles, 13090 Aix-en-Provence
|
13090 AIX-EN-PROVENCE
|
ASSO ERIS 33
|
190, rue de Pessac, 33062 Bordeaux Cedex
|
33062 BORDEAUX CEDEX
|
ASSOCIATION AMICALE DES ANCIENS ET AMIS DE L'ASSOCIATION CORPORATIVE DES ETUDIANTS EN DROIT (5 ACED)
|
96, boulevard Voltaire, 75011 Paris
|
75011 PARIS
|
ASSOCIATION AMICALE DES SAPEURS POMPIERS D'AUBY
|
rue Victor Hugo, 59950 Auby
|
59950 AUBY
|
ASSOCIATION AMICALE DES SAPEURS POMPIERS DE SAINTE MARIE SUR OUCHE ET DE PONT DE PANY
|
55, rue des arts et métiers, Pont de Pany, 21410 Sainte-Marie-sur-Ouche
|
21410 SAINTE-MARIE-SUR-OUCHE
|
ASSOCIATION AMICALE ET CULTURELLE FRANCO-TURQUE
|
4, rue Jean Jaurès, 55000 Bar-le-Duc
|
55000 BAR-LE-DUC
|
ASSOCIATION AMICALE FRANCO-TURC
|
21, rue de l'Amitié, 25000 Besançon
|
25000 BESANÇON
|
ASSOCIATION AMICALE FRANCO-TURQ
|
30, avenue de Montpellier, 12000 Rodez
|
12000 RODEZ
|
ASSOCIATION AMICALE FRANCO-TURQUE
|
12, avenue du 6-juin-1944, 95190 Goussainville
|
95190 GOUSSAINVILLE
|
ASSOCIATION AMICALISTE ET DE SOUTIEN AUX ANCIENS SOUS-OFFICIERS DES ARMEES DE TERRE, DE L'AIR ET MER (28e SECTION DE POISSY)
|
mairie, place de la République, 78300 Poissy
|
78300 POISSY
|
ASSOCIATION AMITIE FRANCO-TURQUE DE VESOUL
|
4, cours Montaigne, 70000 Vesoul
|
70000 VESOUL
|
ASSOCIATION ART DES CORPS (AAC)
|
435, avenue Jacques Duclos, 83130 La Garde
|
83130 LA GARDE
|
ASSOCIATION CENTRE CULTUREL ET D'INTÉGRATION TURC
|
152, impasse des Grèzes, 34070 Montpellier
|
34070 MONTPELLIER
|
ASSOCIATION CULTURELLE DES JEUNES TURCS DE BAR LE DUC
|
15, rue des Tourterelles, 55500 Ligny-en-Barrois
|
55500 LIGNY-EN-BARROIS
|
ASSOCIATION CULTURELLE ET D'ENTRAIDE DE TSIDJE A MARSEILLE (ACETM)
|
2, rue Fauchier, 13002 Marseille
|
13002 MARSEILLE
|
ASSOCIATION CULTURELLE ET SPORTIVE D'AMBERIEU
|
33, rue Charles-de-Gaulle, 01150 Lagnieu
|
01150 LAGNIEU
|
ASSOCIATION CULTURELLE KIZIL ELMA
|
5, rue du Muguet, 12000 Onet-le-Château
|
12000 ONET-LE-CHÂTEAU
|
ASSOCIATION CULTURELLE TURQUE
|
708, boulevard Grande-Delle, 14200 Hérouville-Saint-Clair
|
14200 HÉROUVILLE-SAINT-CLAIR
|
ASSOCIATION CULTURELLE TURQUE
|
26, rue Kléber, Montferrand, 63100 Clermont-Ferrand
|
63100 CLERMONT-FERRAND
|
ASSOCIATION CULTURELLE TURQUE DE L'ESSONNE
|
1, rue Berthier, 91350 Grigny
|
91350 GRIGNY
|
ASSOCIATION D'EDUCATION POPULAIRE DE PIERRE DEL RIO
|
2, rue de Carreau, 76290 Mannevillette
|
76290 MANNEVILLETTE
|
ASSOCIATION D'EDUCATION POPULAIRE DES DEUX CLOCHERS
|
presbytère, 76210 Lanquetot
|
76210 LANQUETOT
|
ASSOCIATION D'ENTRAIDE AMICALE D'ORDU-AYBASTI A.A.O.A
|
99, avenue des Tilleuls, 95190 Goussainville
|
95190 GOUSSAINVILLE
|
ASSOCIATION D'ENTRAIDE ET DE SOUTIEN DE LA COMMUNAUTE TURQUE (AESCT)
|
5, rue Jean-Jaurès, 74100 Ville-la-Grand
|
74100 VILLE-LA-GRAND
|
ASSOCIATION D'ENTRAIDE FRANCO-TURQUE DE CANKIRI
|
145, rue de Neuilly, 93250 Villemomble
|
93250 VILLEMOMBLE
|
ASSOCIATION DE L'AMITIE FRANCO-TURQUE
|
66, avenue Saint-Saëns, 34500 Béziers
|
34500 BÉZIERS
|
ASSOCIATION DE L'AMITIE FRANCO-TURQUE
|
198, allée Montfermeil, 93220 Gagny
|
93220 GAGNY
|
ASSOCIATION DE L'INDRE DES ANCIENS COMBATTANTS DE LA DIVISION LECLERC (2e D.B.)
|
4, rue Louis-Cassas, 36290 Azay-le-Ferron
|
36290 AZAY-LE-FERRON
|
ASSOCIATION DE PROMOTION ET DE VALORISATION GASTRONOMIQUE ET CULTURELLE DES VINS DE CASTELMAURE
|
2, route des Canelles, 11360 Embres-et-Castelmaure
|
11360 EMBRES-ET-CASTELMAURE
|
ASSOCIATION DE RETRAITÉS DE GENDARMERIE DU VAR (A.R.G. 83)
|
22, boulevard Léon-Bourgeois, 83100 Toulon
|
83100 TOULON
|
ASSOCIATION DE SAUVEGARDE DE L'ENVIRONNEMENT DE LA ZONE D'ACTIVITE TECHNOLOGIQUE DU PLAN DU BOIS A LA GAUDE
|
32, avenue des Mimosas, 06610 La Gaude
|
06610 LA GAUDE
|
ASSOCIATION DE SAUVEGARDE DE L'ENVIRONNEMENT DE LA ZONE D'ACTIVITE TECHNOLOGIQUE DU PLAN DU BOIS A LA GAUDE
|
32, avenue des Mimosas, 06610 La Gaude
|
06610 LA GAUDE
|
ASSOCIATION DE VIGILANCE ET DE REFLEXION POUR BOURRON-MARLOTTE
|
31, rue Pasteur, 77780 Bourron-Marlotte
|
77780 BOURRON-MARLOTTE
|
ASSOCIATION DEPARTEMENTALE DES TRANSPORTEURS SANITAIRES DE VAUCLUSE (S.T.S.V 84)
|
371, allée Bellecour, ZI Carpensud, 84200 Carpentras
|
84200 CARPENTRAS
|
ASSOCIATION DES ANCIENS COMBATTANTS DE SAINT-PIERRE-DES-IFS
|
mairie, Grande-Rue, 27450 Saint-Pierre-des-Ifs
|
27450 SAINT-PIERRE-DES-IFS
|
ASSOCIATION DES ANCIENS DE CARPIAGNE ET DU 11EME REGIMENT DE CUIRASSIERS
|
quartier Mdl Keck, BP 81460, 13785 Aubagne
|
81460 , 13785 AUBAGNE
|
ASSOCIATION DES ANCIENS ET ACTUELS ETUDIANTS DU D.E.S.S. INGIENERIE DE L'ENVIRONNEMENT ET DES MATERIAUX
|
université de Pau et des pays de l'Adour, secrétariat du D.E.S.S. I.E.M., bâtiment B 1, 4e étage, C.U.R.S, avenue de l'Université, 64013 Pau Cedex
|
64013 PAU CEDEX
|
ASSOCIATION DES CORSES DE L'EDUCATION NATIONALE
|
69-71, rue Sylvabelle, 13006 Marseille
|
13006 MARSEILLE
|
ASSOCIATION DES CORSES ET AMIS DE LA VALLEE DU TARAVO
|
69/71, rue Sylvabelle, 13006 Marseille
|
13006 MARSEILLE
|
ASSOCIATION DES GOURMETS D'AUSTRALIE, PERIGORD ET EUROPE (A.G.A.P.E.)
|
7, rue Saint-Front, 24000 Périgueux
|
24000 PÉRIGUEUX
|
ASSOCIATION DES GRANDS INVALIDES DE GUERRE DES ALPES-MARITIMES DU VAR ET DE MONACO
|
49, allée de la Tour de la Madone, 06270 Villeneuve-Loubet
|
06270 VILLENEUVE-LOUBET
|
ASSOCIATION DES LOCATAIRES DU GROUPE SMHLM LES PARADISIERS
|
Chateauboeuf Est rez-de-chaussée immeuble Moquia, escalier A, les Paradisiers SMHLM, 97200 Fort-de-France
|
97200 FORT-DE-FRANCE
|
ASSOCIATION DES MEDAILLES MILITAIRES DE SAINTE-ANASTASIE-SUR-ISSOLE/FORCALQUEIRET
|
66, allée des Alouettes, 83136 La Roquebrussanne
|
83136 LA ROQUEBRUSSANNE
|
ASSOCIATION DES PETITS HANDICAPES (A.P.H.)
|
26, boulevard Jean-Moulin, appartement 71, 16000 Angoulême
|
16000 ANGOULÊME
|
ASSOCIATION DES PETITS HANDICAPES (A.P.H.)
|
26, boulevard Jean-Moulin, appartement 71, 16000 Angoulême
|
16000 ANGOULÊME
|
ASSOCIATION FRANCO-TURC DE RILLIEUX-LA-PAPE
|
31, avenue de l'Europe, 69140 Rillieux-la-Pape
|
69140 RILLIEUX-LA-PAPE
|
ASSOCIATION FRANCO-TURQUE DE RILLIEUX-LA-PAPE (AFTR)
|
24, avenue de l'Europe, 69140 Rillieux-la-Pape
|
69140 RILLIEUX-LA-PAPE
|
ASSOCIATION INTERCOMMUNALE DE DEFENSE CONTRE LE BRUIT (A.D.C.B.)
|
rue de l'Hôtel-de-Ville, B.P. 13, 63208 Mozac Cedex
|
63208 MOZAC CEDEX
|
ASSOCIATION KANG-HO TAEKWONDO JARGEAU
|
13, route de Férolles, 45150 Jargeau
|
45150 JARGEAU
|
ASSOCIATION MARINELLA
|
salle du marché de La Saline, 97422 La Saline
|
97422 LA SALINE
|
ASSOCIATION MARNAISE DES RETRAITÉS ET VEUVES DE LA GENDARMERIE (A.M.R.V.G.)
|
28, boulevard Albert-Ier, 51100 Reims
|
51100 REIMS
|
ASSOCIATION MUSIQUES DE L'AME (A.M.A.)
|
le Mas-Neuf, 30580 Lussan
|
30580 LUSSAN
|
ASSOCIATION NATIONALE DES CONSEILLERS EN INVESTISSEMENT INDEPENDANT (ANC2I)
|
8, esplanade Compans-Caffarelli, 31000 Toulouse
|
31000 TOULOUSE
|
ASSOCIATION NATIONALE DES PLUS GRANDS INVALIDES DE GUERRE-A.N.P.G.I.G
|
13, avenue de la Motte Picquet, 75007 Paris
|
75007 PARIS
|
ASSOCIATION SOCIO-CULTURELLE ET CULTUELLE FRANCO-TURQUE CREPYNOISE
|
13, rue Charles de Gaulle, 60800 Crépy-en-Valois
|
60800 CRÉPY-EN-VALOIS
|
ASSOCIATION SPORTIVE DES HANDICAPES BLESOIS
|
chemin du Menais, 41400 Bourré
|
41400 BOURRÉ
|
ASSOCIATION SPORTIVE ET CULTURELLE TURQUE
|
résidence l'Athénée, 4, rue Beethoven, 84000 Avignon
|
84000 AVIGNON
|
ASSOCIATION TERRASSES COTE MER (A.T.C.M)
|
4, avenue Antoine Casubolo, 13015 Marseille
|
13015 MARSEILLE
|
ASSOCIATION VIGILANCE EOLIENNE DE SEBOURG
|
15, résidence Perrière, 59990 Sebourg
|
59990 SEBOURG
|
ASSOCIATION VINCENNES-VIGNERONS
|
1, allée Nicéphore-Niepce, 94300 Vincennes
|
94300 VINCENNES
|
ASSOCIATIONS : NOS REVES PRODUCTIONS-NR-PROD
|
67, avenue du Docteur Nancel, 33600 Pessac
|
33600 PESSAC
|
AU COEUR DE PRINGY
|
69 bis, avenue de Fontainebleau, 77310 Pringy
|
77310 PRINGY
|
BAILLAGE DE L'ORNE DE LA CONFRERIE DES TALMELIERS DU BON PAIN
|
chambre de métiers de l'Orne, 59, rue du Jeudi, 61000 Alençon
|
61000 ALENÇON
|
BREVES D'EMOTIONS
|
14, rue de l'Alma, 35000 Rennes
|
35000 RENNES
|
CAISSE DE SOLIDARITE DE LA S.E.P
|
cité scolaire Henri-Vincenot, montée Saint-Claude, 71500 Louhans
|
71500 LOUHANS
|
CENTRE D'AIDES ET SOLIDARITE ORPHELINAT NANGA FRANCE (CASON FRANCE)
|
50, allée des Peupliers, 74580 Viry
|
74580 VIRY
|
CENTRE D'INFORMATION ET DE PERFECTIONNEMENT DES SAPEURS-POMPIERS DE L'ARRONDISSEMENT DE MONTREUIL-SUR-MER
|
sous préfecture, 62170 Montreuil
|
62170 MONTREUIL
|
CENTRE DE RECHERCHE SUR LES AGRESSIONS, LES AFFECTS, LES INJUSTICES ET LES SOUFFRANCES SOCIALES
|
4, rue de Madrid, 90000 Belfort
|
90000 BELFORT
|
CERCLE FRANÇOIS ALLUAUD
|
8, rue des Coopérateurs, 87000 Limoges
|
87000 LIMOGES
|
CHIENS, CHATS ET COMPAGNIE EN GRESIVAUDAN
|
59, rue du Four, 38660 La Terrasse
|
38660 LA TERRASSE
|
CHOEUR ACCORD
|
2, rue des Marguerites, 40100 Dax
|
40100 DAX
|
CHRIS ET YANE
|
24, rue Thierry Cazes, 32500 Fleurance
|
32500 FLEURANCE
|
CLUB DES EPOUSES DE L'USC7
|
route de Bras, 83170 Brignoles
|
83170 BRIGNOLES
|
CLUB TABLES ET CIGARES
|
29, rue Georges-Goupy, 14000 Caen
|
14000 CAEN
|
CLUB YOSEINKAN BUDO DE L'OUEST
|
Grande-Fontaine, 84, chemin de la Poudrière, 97460 Saint-Paul
|
97460 SAINT-PAUL
|
COLLECTIF DE DÉFENSE DES INTÉRÊTS DES RÉSIDENTS DE LA POSSESSION (C.O.D.I.R.P.)
|
12, rue de la Boulangerie, 97419 La Possession
|
97419 LA POSSESSION
|
COMITE DE JUMELAGE
|
1, place du Général de Gaulle, 62630 Étaples
|
62630 ÉTAPLES
|
COMITE DES FETES DE GUERBIGNY
|
mairie, rue de Warsy, 80500 Guerbigny
|
80500 GUERBIGNY
|
COMITE SOCIAL DU PERSONNEL COMMUNAL
|
mairie, 4, allée Forestière, 10440 La Rivière-de-Corps
|
10440 LA RIVIÈRE-DE-CORPS
|
COMPAGNIE DU CAMELEON
|
49, route des Puits, 92420 Vaucresson
|
92420 VAUCRESSON
|
COMPAGNIE LES FEUILLES D'OR
|
12, avenue Carnot, 95210 Saint-Gratien
|
95210 SAINT-GRATIEN
|
CONFRERIE D'ILE DE FRANCE DES TALMELIERS DU BON PAIN
|
1bis,, rue Guilloteaux Vatel, 78150 Le Chesnay
|
78150 LE CHESNAY
|
CONFRERIE DE L'ART DE LA TABLE
|
15, avenue Paul Claudel, 59510 Hem
|
59510 HEM
|
CONFRERIE DE LA MADELEINE DU PAYS DE COMBRAY
|
5, rue Henri Germond, 28120 Illiers-Combray
|
28120 ILLIERS-COMBRAY
|
CONFRERIE DE LA MOUTARDE DE DIJON
|
8, rue Professeur-Robert-Debré, 21000 Dijon
|
21000 DIJON
|
CONFRÉRIE DES COCHONS
|
36, quai Galuperie, 64100 Bayonne
|
64100 BAYONNE
|
CONFRERIE DES GOURMANDS COMPAGNONS DE LA SEIGNEURIE DE LA BERGABELLE ET DU VANDOEFLAM'
|
hôtel de ville, 7, rue de Parme, 54500 Vandoeuvre-lès-Nancy
|
54500 VANDOEUVRE-LÈS-NANCY
|
CONFRERIE DES RILLETTES ET RILLONS DE TOURAINE
|
syndicat de la charcuterie, avenue Charles-Bedault, 37000 Tours
|
37000 TOURS
|
CONFRERIE DES TALMELIERS DU BON PAIN DU CALVADOS
|
16, rue Richard Lenoir, 14000 Caen
|
14000 CAEN
|
CONFRERIE DES TOQUES NOIRES DU NORD MEUSIEN
|
10, rue Jeanne-d'Arc, 55700 Stenay
|
55700 STENAY
|
CONFRERIE DU CASSIS
|
Le Bourg, 21210 La Motte-Ternant
|
21210 LA MOTTE-TERNANT
|
CONFRERIE DU CERVELAS AIGLONS
|
34, avenue du Perche, 61300 L'Aigle
|
61300 L'AIGLE
|
CONFRERIE JUBILATOIRE DES TASTE BOUTIFARE DU CONFLENT
|
226, avenue du Général de Gaulle, 66500 Prades
|
66500 PRADES
|
CONFRERIE PHILOSOPHICO EPICURIENNE DES 3 PONTS
|
2, rue Marquise de Sévigné, 42161 Saint-Just-Saint-Rambert
|
42161 SAINT-JUST-SAINT-RAMBERT
|
CONFRERIE SAINT-MEDARD DES GOUSTEURS DE FRUITS ROUGES
|
place Bertrand-Labarre, 60400 Noyon
|
60400 NOYON
|
CONFRERIE SAINT-VINCENT DE TANNAY
|
mairie, place Charles-Chaigneau, 58190 Tannay
|
58190 TANNAY
|
CONFRERIE VIGNERONNE DES CHEVALIERS D'ORLEANS-CLERY
|
hôtel de ville, 45370 Cléry-Saint-André
|
45370 CLÉRY-SAINT-ANDRÉ
|
CONFRÉRIE XUCLATAP DES GRANDS VINAIGRES
|
1, rue Rourède, 66300 Fourques
|
66300 FOURQUES
|
CONSEIL REPRESENTATIF DES INSTITUTIONS JUIVES DE FRANCE DELEGATION REGIONALE DU NORD-PAS-DE-CALAIS-SOMME-AISNE CRIF NORD
|
36, rue de l'Intendance, 59300 Valenciennes
|
59300 VALENCIENNES
|
CONSEIL REPRESENTATIF DES INSTITUTIONS JUIVES DE FRANCE REGION MARSEILLE PROVENCE (CRIF MARSEILLE PROVENCE)
|
4, impasse Dragon, 13006 Marseille
|
13006 MARSEILLE
|
CONSEIL REPRESENTATIF DES INSTITUTIONS JUIVES DE FRANCE-DELEGATION REGIONALE TOULOUSE-MIDI-PYRENEES (CRIF TOULOUSE/MIDI-PYRENEES)
|
2, place Riquet, 31000 Toulouse
|
31000 TOULOUSE
|
CONSILIUM SCRIBA (CONSILIUM ADMINISTATIVO SCRIBA)
|
22, rue Clabault, 80000 Amiens
|
80000 AMIENS
|
CREATIVE-MUSIC'ART (C-M'A)
|
46 E, avenue Roland Garros, 26000 Valence
|
26000 VALENCE
|
DIADOSIS
|
La Grande Héraudière, 85660 Saint-Philbert-de-Bouaine
|
85660 SAINT-PHILBERT-DE-BOUAINE
|
DRAGUIGNAN-TURNU-MAGURELE
|
633, route de Grasse, 83300 Draguignan
|
83300 DRAGUIGNAN
|
ECHAPPEE BELLE
|
1, chemin André-Malraux, 69130 Ecully
|
69130 ECULLY
|
EGLISE CATHOLIQUE APOSTOLIQUE GALLICANE DE TRADITION ORTHODOXE DITE PRIEURE DE SAINT-GEORGES
|
quartier Gabourin, 97240 Le François
|
97240 LE FRANÇOIS
|
EGLISE DU CHRISTIANISME CELESTE PAROISSE SAINT ESPRIT ECC
|
Morne Capot en Degras, 97214 Le Lorrain
|
97214 LE LORRAIN
|
EGLISE DU CHRISTIANISME CELESTE PAROISSE SAINT-ESPRIT
|
14, section Falaise Courbaril, 97125 Bouillante
|
97125 BOUILLANTE
|
EGLISE DU CHRISTIANISME CELESTE PAROISSE SAINT-MICHEL
|
Riviera Cocoteraie, 97190 Le Gosier
|
97190 LE GOSIER
|
EGLISE DU CHRISTIANISME CELESTE, PAROISSE SAINTE-VICTOIRE A VILLEMOMBLE
|
paroisse Sainte-Victoire, 7 bis, avenue de la République, 93250 Villemomble
|
93250 VILLEMOMBLE
|
ELISE
|
commissariat de Rueil-Malmaison, 168, avenue Paul-Doumer, 92500 Rueil-Malmaison
|
92500 RUEIL-MALMAISON
|
ENCOURAGEMENT DU DEVOUEMENT CHARENTE-HAUTE-VIENNE
|
mairie, 87600 Chéronnac
|
87600 CHÉRONNAC
|
ENCOURAGEMENT DU DEVOUEMENT PAR LE BENEVOLAT
|
chemin des Voies, 74140 Sciez
|
74140 SCIEZ
|
ENERGIES PAYS VIGANAIS, ASSOCIATION DES COMMERÇANTS, INDUSTRIELS ET ARTISANS DU PAYS VIGANAIS
|
maison de pays, 30120 Le Vigan
|
30120 LE VIGAN
|
ENTENTE SPORTIVE AUDEUX-EMAGNY
|
mairie, 25170 Emagny
|
25170 EMAGNY
|
ENTR'AILES
|
21, allée Jean-Paul Marat, 38800 Le Pont-de-Claix
|
38800 LE PONT-DE-CLAIX
|
ENTRAIDE DES SAPEURS-POMPIERS DE LORRIS
|
mairie de Lorris, 27, Grande-Rue, 45260 Lorris
|
45260 LORRIS
|
ESMERALDA DANSE ORIENTALE
|
145, avenue de Flandre, 75019 Paris
|
75019 PARIS
|
FEDERATION DEPARTEMENTALE DES AMBULANCIERS DE L 'YONNE
|
26, rue de sommeville, 89000 Auxerre
|
89000 AUXERRE
|
FEDERATION DEPARTEMENTALE DES TRANSPORTEURS SANITAIRES DE L'INDRE
|
6, rue Henri Ferret, 36200 Saint-Marcel
|
36200 SAINT-MARCEL
|
FEDERATION NATIONALE DE L'ARTILLERIE
|
20, rue d'Aguesseau, 75008 Paris
|
75008 PARIS
|
FIRE BOWLS PERPIGNAN
|
15, rue Sidonie-Gabrielle-Colette, 66000 Perpignan
|
66000 PERPIGNAN
|
FOOTBALL-CLUB ENERGIE
|
19, rue Tuff, 97200 Fort-de-France
|
97200 FORT-DE-FRANCE
|
FORMATIONS ET SECOURISME DU BERRY
|
impasse des Mules, 18000 Bourges
|
18000 BOURGES
|
FOTTEN GOLLEN GUINEE FGG (UNISSONS NOUS ET CONSTRUISONS LA GUINEE)
|
3, rue Auguste Poullain, 93200 Saint-Denis
|
93200 SAINT-DENIS
|
GORGES COUPEZ
|
16 bis, avenue Carnot, 91410 Dourdan
|
91410 DOURDAN
|
GRAINES D'ENVOL
|
69, chemin des Agassons, 83340 Le Cannet-des-Maures
|
83340 LE CANNET-DES-MAURES
|
GRANDIR PAR LA VOIX
|
28, rue Lieutenant Colonel Girard, 69007 Lyon
|
69007 LYON
|
GROUPE DE NEUILLY DES CENTRALIENS
|
maison des associations, 2 bis, rue du Château, 92200 Neuilly-sur-Seine
|
92200 NEUILLY-SUR-SEINE
|
GROUPE DES ALLIES DU BRIS COLISME
|
4, rue de Montmorency, 75003 Paris
|
75003 PARIS
|
GROUPEMENT D'EXPANSION ECONOMIQUE DE PLOERMEL
|
galerie du Trait-d'Union, 1, rue du Val, B.P. 82, 56800 Ploërmel
|
56800 PLOËRMEL
|
GUADELOUPE RESPECT
|
78, rue de la Liberté, le bourg, 97128 Goyave
|
97128 GOYAVE
|
HADAF
|
6, rue Jean Trinquet, 13002 Marseille
|
13002 MARSEILLE
|
HAPKIDO JIN JUNG KWAN INGRE
|
246, rue des Chanterelles, 45160 Olivet
|
45160 OLIVET
|
HAPKIDO JIN JUNG KWAN INGRE
|
246, rue des Chanterelles, 45160 Olivet
|
45160 OLIVET
|
HAPKIDO JIN JUNG KWAN JOUY LE POTIER
|
231, route de Cléry, 45370 Jouy-le-Potier
|
45370 JOUY-LE-POTIER
|
HARMONIE
|
bâtiment 26, 35, rue Jean-Monnet, 01500 Ambérieu-en-Bugey
|
01500 AMBÉRIEU-EN-BUGEY
|
HARMONIE DE SAILLY-SUR-LA-LYS
|
131, rue du Fief, 62840 Sailly-sur-la-Lys
|
62840 SAILLY-SUR-LA-LYS
|
HWARANG MEDITERRANEE SAINT JOSEPH
|
15, rue des Combattants d'Extrême Orient, 13700 Marignane
|
13700 MARIGNANE
|
ISIDANSE
|
Le Tronchet, 63160 Neuville
|
63160 NEUVILLE
|
JEUNES DE BEAUSEJOUR, ERMITAGE ET BOIS BOYER
|
Beauséjour, route de la Gambette, rue Monsieur, 97200 Fort-de-France
|
97200 FORT-DE-FRANCE
|
KANG-HO TAEKWONDO INGRE
|
41, rue des Genêts, 45140 Ingré
|
45140 INGRÉ
|
KANG-HO TAEKWONDO INGRE
|
66, rue du Château-d'Eau, 45140 Ingré
|
45140 INGRÉ
|
KANG-HO TAEKWONDO OLIVET
|
1250, rue Rodolphe-Richard, 45160 Olivet
|
45160 OLIVET
|
KANG-HO TAEKWONDO OUZOUER-LE-MARCHE
|
9, place Saint-Lubin, 41240 Prénouvellon
|
41240 PRÉNOUVELLON
|
KANGHO TAEKWONDO CHATEAUDUN
|
15, rue du Chateau-Gaillard, 28200 Châteaudun
|
28200 CHÂTEAUDUN
|
L'AMICALE DE LA VAUCRESSONNIERE
|
1, place du Général Leclerc, 92420 Vaucresson
|
92420 VAUCRESSON
|
L'ART EN VIE
|
17, rue des Ponchettes, 06000 Nice
|
06000 NICE
|
L'ART UNE DECOUVERTE DE SOI
|
38, la Clé-des-Champs, 01280 Prevessin-MoÏns
|
01280 PREVESSIN-MOÏNS
|
L'ENCOURAGEMENT PUBLIC EN GUADELOUPE ET DANS LA CARAÏBE (E.P.G.C.)
|
villa Euphrasie, n° 628, route de Bergette, 97170 Petit-Bourg
|
97170 PETIT-BOURG
|
L'ETOILE DU SOIR
|
logements foyers, résidence Les Floralies, 46220 Prayssac
|
46220 PRAYSSAC
|
L'UNION BOURGUIGNONNE DES TURCS DE SIVAS
|
41 B, rue des abattoirs, 71200 Le Creusot
|
71200 LE CREUSOT
|
LA GROTTE
|
27, rue des Dames, 75017 Paris
|
75017 PARIS
|
LA GROTTE, ASSOCIATION ARTISTIQUE, SPORTIVE ET CULTURELLE
|
27, rue des Dames, 75017 Paris
|
75017 PARIS
|
LA LEGION, AMICALE DES ANCIENS DE LA LEGION ETRANGERE DE PARIS (LA LEGION A.A.L.E.P.)
|
15, avenue de La Motte-Picquet, 75007 Paris
|
75007 PARIS
|
LA LIGNEE DES ROLLAND DU PAYS DE QUINTIN
|
Le Chêne carré, 22800 Le Foeil
|
22800 LE FOEIL
|