A.C.D.S.-ASSOCIATION CHRETIENNE LE DOME DU SOLEIL
|
2, rue Edouard-Branly, appt 1068, 60200 Compiègne
|
60200 COMPIÈGNE
|
A.C.E.H.F. DELEGATION JURA-FRANCHE-COMTE (ASSOCIATION CULINAIRE DES ETABLISSEMENTS HOSPITALIERS DE FRANCE)
|
C.H.S. du Jura, service restauration, 120, route nationale, B.P. 100, 39108 Dole Cedex
|
39108 DOLE CEDEX
|
A.C.G.-FOOT SUD 86-
|
12, place du Général de Gaulle, 86400 Civray
|
86400 CIVRAY
|
A.C.S. CYCLOTOURISME SEYSSINET
|
maison sport animation, 7, allée des Glycines, 38170 Seyssinet-Pariset
|
38170 SEYSSINET-PARISET
|
A.C.S. PETANQUE
|
le président, villa « Goxoki », 64120 Aïcirits-Camou-Suhast
|
64120 AÏCIRITS-CAMOU-SUHAST
|
A.C.S.E.I.D.E. ASSOCIATION CULTURELLE ET SOCIO-EDUCATIVE ISRAELITE DE DOMONT ET EZANVILLE
|
22, route d'Ecouen, 95460 Ézanville
|
95460 ÉZANVILLE
|
A.C.S.E.I.D.E. ASSOCIATION CULTURELLE ET SOCIO-EDUCATIVE ISRAÉLITE DE DOMONT ET FRANVILLE
|
30, allée du Professeur-Dubos, 95350 Saint-Brice-sous-Forêt
|
95350 SAINT-BRICE-SOUS-FORÊT
|
A.C.S.E.I.D.E.-ASSOCIATION CULTURELLE ET SOCIO-ÉDUCATIVE ISRAELITE DE DOMONT ET EZANVILLE
|
30, allée du Professeur-Dubos, 95350 Saint-Brice-sous-Forêt
|
95350 SAINT-BRICE-SOUS-FORÊT
|
A.C.V.I. (ARTS, COMMUNICATION, VISUEL INSTITUT)
|
3 ancien chemin de Paris, Tillard, 60430 Silly-Tillard
|
60430 SILLY-TILLARD
|
A.D.E.L.E ASSOCIATION DYNAMIQUE DE L'ECONOMIE LOCALE D'EZE
|
place de Gaulle, 06360 Eze
|
06360 EZE
|
A.D.E.R. ANAÏS
|
5, chemin de Rancan, 49150 Baugé
|
49150 BAUGÉ
|
A.D.I.C.I.E. (ASSOCIATION POUR LA DEFENSE DES INTERETS DES COPROPRIETAIRES INDEPENDANTS DE L'EMERAUDE)
|
338, rue des Orchidées-Sauvages, 34980 Saint-Gély-du-Fesc
|
34980 SAINT-GÉLY-DU-FESC
|
A.D.I.S.C
|
14, rue des Kayamb, Savanna, 97460 Saint-Paul
|
97460 SAINT-PAUL
|
A.D.N. NEW MEDIA
|
82, rue de Pixerécourt, 75020 Paris
|
75020 PARIS
|
A.D.O.C. 11 (ASSOCIATION POUR LE DEPISTAGE ORGANISE DU CANCER)
|
8, avenue du Maréchal-Juin, 11100 Narbonne
|
11100 NARBONNE
|
A.D.O.R.-ASSOCIATION DE DANSE ORIENTALE
|
21, chemin rural, Auxonnettes, 77310 Saint-Fargeau-Ponthierry
|
77310 SAINT-FARGEAU-PONTHIERRY
|
A.D.P.A.V.A. (ASSOCIATION POUR LE DEVELOPPEMENT DU PARC D'ACTIVITES DU VAL-D'ARGENT)
|
7, rue Jean-Poulmarch, 95100 Argenteuil
|
95100 ARGENTEUIL
|
A.D.P.E. ELUSATES (ASSOCIATION DES PARENTS D'ELEVES ELUSATES)
|
33, rue Carbonas, 32800 Eauze
|
32800 EAUZE
|
A.D.T.I. PACA, ASSOCIATION DE DEFENSE DES TRAVAILLEURS INDEPENDANTS, REGION PACA
|
99 bis, avenue Philippe-Rochat, 06600 Antibes
|
06600 ANTIBES
|
A.E.G.T 1ERE PROMOTION (ASSOCIATION ELEVES GENDARMES TULLE)
|
35, boulevard Jean Moulin, caserne la Bachellerie, 19000 Tulle
|
19000 TULLE
|
A.E.G.T 2ÈME COMPAGNIE STAGE 5/14 ASSOCIATION D'ÉLÈVES GENDARMES DE TULLE
|
35, boulevard Jean Moulin, caserne la Bachellerie, 19000 Tulle
|
19000 TULLE
|
A.E.P. CLAIR ACCUEIL
|
école Clair Accueil, 18, rue du 8-Mai-1945, 62710 Courrières
|
62710 COURRIÈRES
|
A.E.P. D'ENSEIGNEMENT GENERAL DU SACRE-COEUR
|
7, avenue de la Gare, 07300 Tournon-sur-Rhône
|
07300 TOURNON-SUR-RHÔNE
|
A.E.P. D'ENSEIGNEMENT TECHNIQUE DU SACRE-COEUR
|
6, rue du Mail, 07300 Tournon-sur-Rhône
|
07300 TOURNON-SUR-RHÔNE
|
A.E.P. DE L'ECOLE NOTRE-DAME DE BAC SAINT-MAUR
|
salle d'oeuvres, Bac Saint-Maur, 62840 Sailly-sur-la-Lys
|
62840 SAILLY-SUR-LA-LYS
|
A.E.P. ECOLE NOTRE-DAME DE LAPUGNOY
|
école Notre-Dame, 214, rue Jean-Jaurès, 62122 Lapugnoy
|
62122 LAPUGNOY
|
A.E.P. ECOLE SAINT-BENOIT
|
école Saint-Benoît, 14, rue de l'Eglise, 62260 Amettes
|
62260 AMETTES
|
A.E.P. LA PROVIDENCE
|
22, rue René-Descartes, 86007 Poitiers
|
86007 POITIERS
|
A.E.P. SAINT-JOSEPH
|
34, rue du Silence, 62600 Berck
|
62600 BERCK
|
A.E.P. SAINTE-AGNES
|
102, rue de la Commune-de-Paris, 62100 Calais
|
62100 CALAIS
|
A.E.P. SAINTE-FLORINE
|
14, rue Léopold-Gleizes, 62138 Douvrin
|
62138 DOUVRIN
|
A.E.S.I.M-ASSOCIATION DES ETUDIANTS EN SOINS INFIRMIERS DE MARSEILLE
|
83, boulevard du Redon, 13009 Marseille
|
13009 MARSEILLE
|
A.E.S.U.N.-ASSOCIATION DE L'EQUIPE SOIGNANTE DES URGENCES DE NEVERS
|
1, boulevard de l'hôpital, 58000 Nevers
|
58000 NEVERS
|
A.F.A. 23 (ASSOCIATION CREUSOISE DES ACCUEILLANTS FAMILIAUX)
|
19, route du Stade, 23300 Saint-Agnant-de-Versillat
|
23300 SAINT-AGNANT-DE-VERSILLAT
|
A.F.A.B. LES OVERLORD
|
1, square Theophile Gautier, 14400 Bayeux
|
14400 BAYEUX
|
A.F.C. (ASNL F@NS CONNEXION)
|
11, avenue de la Forêt-de-Haye, 54500 Vandoeuvre-lès-Nancy
|
54500 VANDOEUVRE-LÈS-NANCY
|
A.F.E.D. ASSOCIATION FRANÇAISE DES ENQUETEURS DIPLOMES
|
société Arnoult, 6, rue Nouvelet, 94310 Orly
|
94310 ORLY
|
A.F.E.M.I.N. (ASSOCIATION DES FEMMES EN FAVEUR DE L'ENTRAIDE, LA MEDIATION ET L'INTEGRATION A NANTERRE)
|
121, avenue Pablo Picasso, 92000 Nanterre
|
92000 NANTERRE
|
A.F.I.E. ASSOCIATION DES FEMMES POUR L'INTEGRATION DE L'EURE
|
25, rue Gustave Brindeau, 76600 Le Havre
|
76600 LE HAVRE
|
A.F.T. OU ASSOCIATION FRANCE-THINIGHIL
|
9, esplanade des Abymes, 94000 Créteil
|
94000 CRÉTEIL
|
A.G.E.S.R.A
|
37, quai de Grenelle, 75015 Paris
|
75015 PARIS
|
A.G.I.R. POUR LARRIVIERE SAINT-SAVIN
|
162 route de Saint-Sever, 40270 Larrivière
|
40270 LARRIVIÈRE
|
A.G.S.D.P.-ACADEMIE GRENOBLOISE DE SAMBO DEFENSE PERSONNELLE ET LUTTE
|
1, avenue Jeanne d'Arc, 38100 Grenoble
|
38100 GRENOBLE
|
A.GEND.A (ASSOCIATION DES GENDARMES D'AIX)
|
28, avenue Henri Malacrida, 13100 Aix-en-Provence
|
13100 AIX-EN-PROVENCE
|
A.H.C.P.R. ASSOCIATION HOSPITALIERE DE CARDIOLOGIE ET DE PNEUMOLOGIE RAMBOLLITAINE
|
5-7, rue Pierre et Marie Curie, 78514 Rambouillet Cedex
|
78514 RAMBOUILLET CEDEX
|
A.I.C.S. ASSOCIATION IVOIRO CAMEROUNAISE ET SYMPATHISANTS
|
22 bis, boulevard Babin Chevaye, 44200 Nantes
|
44200 NANTES
|
A.I.D. MENABE (AIDE POUR L'INITIATIVE AU DEVELOPPEMENT DE LA REGION DU MENABE ET SES ENVIRONS)
|
4, rue du 8 Mai 1945, 94460 Valenton
|
94460 VALENTON
|
A.I.D. REDYNAMIS.EMPL (AIDE A LA REDYNAMISATION A L'EMPLOI)
|
16, rue du Ventoux, 84110 Vaison-la-Romaine
|
84110 VAISON-LA-ROMAINE
|
A.I.D.E.S.-LODEVOIS
|
22, rue Cardinal Fleury, 34700 Lodève
|
34700 LODÈVE
|
A.I.F.A (ASSOCIATION INSERTION FORMATION ANIMATION) VERS UN DEVELOPPEMENT DURABLE
|
58, rue du Béguinage, 59500 Douai
|
59500 DOUAI
|
A.I.M.E.S
|
1, avenue du Bel Air, 94100 Saint-Maur-des-Fossés
|
94100 SAINT-MAUR-DES-FOSSÉS
|
A.I.R.-ASSOCIATION POUR L'INFORMATION EN REHABILITATION PSYCHOSOCIALE
|
service docteur E. Giraud Baro, département S.R.P., unité Daquin, centre hospitalier, 3, rue de la Gare, 38120 Saint-Egrève
|
38120 SAINT-EGRÈVE
|
A.I.T.A. COMMUNICATIONS
|
17, allée Arthur-Gouin, 04700 Oraison
|
04700 ORAISON
|
A.J.B.M., ASSOCIATION DES JOUEURS BLACKS MEDITERRANEE
|
R.C.N.M., parc des sports de l'amitié, avenue P.-de-Coubertin, B.P. 614, 11100 Narbonne
|
11100 NARBONNE
|
A.J.D.K (ASSOCIATION JEUNES DE KERANDON)
|
19, place du Marché, Kérandon, 29181 Concarneau
|
29181 CONCARNEAU
|
A.J.I.R. (AIN JURA ISERE RHONE) BIG BAND
|
60, chemin de Condamine, 39570 Macornay
|
39570 MACORNAY
|
A.J.R.(ASSOCIATION DE LA JEUNESSE ROSULTOISE)
|
341, rue du Capitaine Deken, 59230 Rosult
|
59230 ROSULT
|
A.J.S.B. ASSOCIATION POUR LE JUDAÏSME DE SAINT-BRICE
|
5, allée Paul Claudel, 95350 Saint-Brice-sous-Forêt
|
95350 SAINT-BRICE-SOUS-FORÊT
|
A.L. 62-64 RUE D'AUBERVILLIERS
|
62 bis, rue d'Aubervilliers, 75019 Paris
|
75019 PARIS
|
A.L.C.-ASSOCIATION LOTISSEMENT CHAUXFOUR
|
3, impasse du Chauxfour, 54840 Velaine-en-Haye
|
54840 VELAINE-EN-HAYE
|
A.M.A.C. (ATELIERS D'APPRENTISSAGE ET DE MEDIATION ARTISTIQUE ET CULTURELLE)
|
41, rue des Solitaires, 75019 Paris
|
75019 PARIS
|
A.M.C. 60, ASSOCIATION DES MEDECINS COORDONNATEURS DE L'OISE
|
8 bis, place de l'Ancien-Hôpital, 60200 Compiègne
|
60200 COMPIÈGNE
|
A.M.C. SPORTS LOISIRS (ASSOCIATION MATHIEU COSTIOU SPORTS LOISIRS)
|
5, allée de Kervian-Saint-Evarzec, 29170 Saint-Evarzec
|
29170 SAINT-EVARZEC
|
A.M.C.R. (AIDE AU MAINTIEN DU COMMERCE RURAL)
|
5, rue du Pont, 53170 La Bazouge-de-Chemeré
|
53170 LA BAZOUGE-DE-CHEMERÉ
|
A.M.E.H. (ASSOCIATION MEDICALE HOSPITALIERE)
|
service de médecine 2, BP 765, 82013 Montauban Cedex
|
82013 MONTAUBAN CEDEX
|
A.M.E.T.I.S 2000 (ACTION, MOUVEMENT, EVOLUTION, TRADITION, INFORMATION, SOLIDARITE)
|
11, résidence Serge-Balguy-Desmarais, 97100 Basse-Terre
|
97100 BASSE-TERRE
|
A.M.I., ASSOCIATION MULTICULTURELLE ET INTERGENERATIONNELLE
|
6, rue Pablo-Neruda, 92300 Levallois-Perret
|
92300 LEVALLOIS-PERRET
|
A.M.M. ASSOCIATION MODELISTE MEYRARGUAISE
|
chemin de la Tinette, 13650 Meyrargues
|
13650 MEYRARGUES
|
A.M.U.C.F (ASSOCIATION MFOUKARA-HANDA D'UNION DE COMORES EN FRANCE)
|
134-136, boulevard Brune, 75014 Paris
|
75014 PARIS
|
A.N-M.O.D-ASSOCIATION NOUVEAUX MONDES OUVERTS ET DYNAMIQUES
|
rue Edouard Branly, 61000 Alençon
|
61000 ALENÇON
|
A.N.A.P.11 (ASSOCIATION NOUVELLE ACROPOLE PARIS 11)
|
70, rue Jean-Pierre-Timbaud, 75011 Paris
|
75011 PARIS
|
A.O.P.I ASSOCIATION D'OSTEOPATHES PROFESSIONNELS ITINERANTS
|
104, rue de Normandie, 94700 Maisons-Alfort
|
94700 MAISONS-ALFORT
|
A.P ART T.E ARTISTES.PLASTICIENS ART ESPACE.TEMPS
|
7, avenue Feuchères, 30000 Nîmes
|
30000 NÎMES
|
A.P'CHOUM (ASSOCIATION DU PERSONNEL)
|
Domaine de Choumouroux, BP 41, 43200 Yssingeaux
|
43200 YSSINGEAUX
|
A.P. RACING
|
2, Laitre, 88210 Ban-de-Sapt
|
88210 BAN-DE-SAPT
|
A.P.A. ASSOCIATION PSYCHOTIQUE ANGEVINE
|
11, boulevard Lavoisier, 49100 Angers
|
49100 ANGERS
|
A.P.A.C.H.-ASSOCIATION POUR L'ART ET LA CULTURE A L'HOPITAL-A.C.H.L. CHAGNY (ART ET CULTURE A L'HOPITAL LOCAL DE CHAGNY)
|
16, rue de La Boutière, 71150 Chagny
|
71150 CHAGNY
|
A.P.B. L'ASSOSS' DES PARENTS DE BLANCHOT
|
32, rue Camille Pissarro, 87100 Limoges, 87000 Limoges
|
87100 LIMOGES, 87000 LIMOGES
|
A.P.E. DU R.P.I. NORT-LEULINGHEM-MENTQUE NORTBECOURT-MORINGHEM
|
école publique, 62910 Moringhem
|
62910 MORINGHEM
|
A.P.E. ECOLE JULES-FERRY
|
523, avenue de Verdun, 50000 Saint-Lô
|
50000 SAINT-LÔ
|
A.P.E. GAVROCHE GESNES LE GANDELIN
|
Launay, 72130 Gesnes-le-Gandelin
|
72130 GESNES-LE-GANDELIN
|
A.P.E. GRANDCHAMP LA HAUTEVILLE, LE TARTRE GAUDRON
|
mairie, 1, route de la Boissière, 78113 La Hauteville
|
78113 LA HAUTEVILLE
|
A.P.E. LOUIS HENRI SALMON
|
21, rue du Général de Gaulle, 86350 Usson-du-Poitou
|
86350 USSON-DU-POITOU
|
A.P.E. POMPIDOU PIC D'ETIENNE
|
rue Salvador Allende, 30600 Vauvert
|
30600 VAUVERT
|
A.P.E. « LES P'TITS LOUPS VAUCIENNOIS »
|
22, rue de l'Eglise, 60117 Vauciennes
|
60117 VAUCIENNES
|
A.P.E.E.L.3 (ASSOCIATION DES PARENTS D'ELEVES DE L'ECOLE DE LABATTOIR 3)
|
Labattoir, 97610 Dzaoudzi
|
97610 DZAOUDZI
|
A.P.E.L. LA POMMERAIE/LES SAPINS
|
66, impasse des Thuyas, 74330 Epagny
|
74330 EPAGNY
|
A.P.E.L. SAINT-HILAIRE (ASSOCIATION DE PARENTS D'ELEVES DE L'ENSEIGNEMENT LIBRE)
|
école privée de Saint-Hilaire, impasse de La-Vergnaie-Saint-Hilaire, 85290 Mortagne-sur-Sèvre
|
85290 MORTAGNE-SUR-SÈVRE
|
A.P.E.L. SAINTE-CROIX-DES-NEIGES
|
Sainte-Croix-des-Neiges, collège et lycée privés, 74360 Abondance
|
74360 ABONDANCE
|
A.P.E.M ASSOCIATION PHILANTHROPIQUE DU MAINE-L'ESPOIR DU GESTE
|
34, rue de la Rivière, 72000 Le Mans
|
72000 LE MANS
|
A.P.E.S.A. ASSOCIATION DES PARENTS D'ELEVES DE LA SECTION ANGLOPHONE DU LYCEE/COLLEGE INTERNATIONAL HONORE DE BALZAC
|
118, boulevard Bessières, 75017 Paris
|
75017 PARIS
|
A.P.E.S.A.-ACCOMPAGNEMENT PALLIATIF ECOUTE SOINS AREDIENS
|
place 4-Septembre, 87500 Saint-Yrieix-la-Perche
|
87500 SAINT-YRIEIX-LA-PERCHE
|
A.P.E.S.L.-ASSOCIATION POUR LA PROTECTION DE L'ENVIRONNEMENT ET DU SITE DE LAGNES
|
12, allée des Tilleuls, 84800 Lagnes
|
84800 LAGNES
|
A.P.O.L. ASSOCIATION DES PRATICIENS OEUVRANT AUX LAURIERS
|
rue Jean-Giono, 83600 Fréjus
|
83600 FRÉJUS
|
A.R.C.I.T.-ASSOCIATION DES RESPONSABLES DE COMMUNICATION INTERNE DES COLLECTIVITES TERRITORIALES
|
7, rue François-Villon, 80480 Salouël
|
80480 SALOUËL
|
A.R.D.O.M: ASSOCIATION POUR LA RENAISSANCE DU DEVELOPPEMENT DE OURO MOLLO
|
5 Bis, boulevard Pasteur, 91150 Étampes
|
91150 ÉTAMPES
|
A.R.E.M.I.T. ASSOCIATION POUR LA RECHERCHE MEDICALE ET L'ESSORT DE LA MEDECINE INTERNE ET THERAPEUTIQUE
|
119, avenue de Lodève, 34070 Montpellier
|
34070 MONTPELLIER
|
A.R.E.P.-ASSOCIATION PAR LE RAYONNEMENT D'EXPOSITIONS PHOTOGRAPHIQUE
|
12, rue de l'Eglise, 91370 Verrières-le-Buisson
|
91370 VERRIÈRES-LE-BUISSON
|
A.R.E.S. ASSOCIATION POUR LA REINSERTION ECONOMIQUE ET SOCIALE
|
23, rue d'Alsace, 75010 Paris
|
75010 PARIS
|
A.R.T.E.M.I.S. (ASSOCIATION POUR LA RECHERCHE, LE TRAVAIL EN RESEAU ET L'ENSEIGNEMENT DANS LE MANAGEMENT ET L'APPELLATION DU SECTEUR SANITAIRE ET SOCIAL MANAGEMENT)
|
3, rue des Archers, 69002 Lyon
|
69002 LYON
|
A.S. CABOURG GENERAL SECTION BOULES PETANQUES
|
bâtiment 2, Fleur Marine, avenue Charles-de-Gaulle, 14390 Cabourg
|
14390 CABOURG
|
A.S. CEAT
|
13, rue du 19-Mars-1962, 21610 Longvic
|
21610 LONGVIC
|
A.S. F.L.S.E.G. (ASSOCIATION SPORTIVE DE LA FACULTE LIBRE DES SCIENCES ECONOMIQUES ET DE GESTION)
|
université catholique de Lille, 60, boulevard Vauban, 59000 Lille
|
59000 LILLE
|
A.S. LA TOUR
|
127, avenue Cyrnes, 06100 Nice
|
06100 NICE
|
A.S. LES AMIS DU TROU D'O
|
183, rue Henri-Noguières, 84100 Orange
|
84100 ORANGE
|
A.S. LOGIFIS SENART
|
Logidis S.A.S., produits frais, zone Parisud 4, boulevard Maurice-Faure, 77384 Combs-la-Ville Cedex
|
77384 COMBS-LA-VILLE CEDEX
|
A.S. LYCEE VOLTAIRE E.N. (ASSOCIATION SPORTIVE LYCEE VOLTAIRE-EDUCATION NATIONALE)
|
lycée Voltaire, 3, avenue Voltaire, 45100 Orléans
|
45100 ORLÉANS
|
A.S. MARSEILLE-SUD
|
résidence 28, bâtiemnt G, avenue Zenatti, 13008 Marseille
|
13008 MARSEILLE
|
A.S. PROCTER & GAMBLE
|
126, avenue de Vendôme, 41000 Blois
|
41000 BLOIS
|
A.S. SPEED FOOTBALL
|
85, rue du Cartier-Bresson, 93500 Pantin
|
93500 PANTIN
|
A.S. TONNOY ROLLER-SKATING « KESK8TA »
|
10, Grande-Rue, 54210 Tonnoy
|
54210 TONNOY
|
A.S. URS
|
87, avenue François-Arago, 92000 Nanterre
|
92000 NANTERRE
|
A.S.A. 35 ASSOCIATION SOLIDARITE ALGERIENNE D'ILLE-ET-VILAINE
|
18, rue Chicogné, 35000 Rennes
|
35000 RENNES
|
A.S.A. GREGAM-ASSOCIATION SPORT ADAPTÉ GREGAM
|
maison d'accueil spécialisée, rue Laennec, B.P. 30, 56390 Grand-Champ
|
56390 GRAND-CHAMP
|
A.S.A.C. (ASSOCIATION SPORTIVE ALCATEL CIT)
|
Alcatel C.I.T., Z.I. rue Lavoisier, 76260 Eu
|
76260 EU
|
A.S.A.F. AMICALE-SPORTIVE DES ANCIENS DE L'ASC FERRY
|
Ferry Deshaies, 97126 Deshaies
|
97126 DESHAIES
|
A.S.B.C., ASSOCIATION SPORTIVE BANQUE COURTOIS
|
16, rue Queyret, 33200 Bordeaux
|
33200 BORDEAUX
|
A.S.C. S.E.N. SECTION BOWLING
|
217, boulevard de la Liberté, 59000 Lille
|
59000 LILLE
|
A.S.C.A. PRODUCTIONS (ASSOCIATION SYMPHONIQUE ET CHORALE D'ANTONY)
|
1, cours Jules-Raimu, 92160 Antony
|
92160 ANTONY
|
A.S.C.C. ASSOCIATION DE SOUTIEN A LA CONDUITE DE JEAN-NOEL CHEVREAU
|
17, rue Ravon, 92340 Bourg-la-Reine
|
92340 BOURG-LA-REINE
|
A.S.C.T.-ASSOCIATION SPORTIVE ET CULTURELLE DE TRACY-SUR-LOIRE
|
mairie, place de la Mairie, 58150 Tracy-sur-Loire
|
58150 TRACY-SUR-LOIRE
|
A.S.D.F. : ASSOCIATION SPORTIVE DIMANCHE FOOT
|
52, rue Bouret, 75019 Paris
|
75019 PARIS
|
A.S.E.N. (ASSOCIATION SPORTIVE ETUDIANTE NIMOISE)
|
6, rue du Commandant-René-Mouchotte, 30900 Nîmes
|
30900 NÎMES
|
A.S.M.A.V.I ASSISTANTES MATERNELLES DE VILLEJUIF
|
32, villa Jacques Prévert, 94800 Villejuif
|
94800 VILLEJUIF
|
A.S.M.V.B
|
3, villa Soutine, 75014 Paris
|
75014 PARIS
|
A.S.P. ASSOCIATION SABLAISE PARAMEDICALE
|
75, avenue d'aquitaine, B.P. 10393, 85100 Les Sables-d'Olonne
|
10393 , 85100 LES SABLES-D'OLONNE
|
A.S.P.O. TOURS-BOULES LYONNAISES
|
11, rue Blaise-Pascal, 37000 Tours
|
37000 TOURS
|
A.S.S.E. DU RPI LEVIGNEN-GONDREVILLE (ASSOCIATION SPORTIVE ET SOCIO-ÉDUCATIVE)
|
école Gilbert-Camus, 14, rue Raymond-Joly, 60800 Lévignen
|
60800 LÉVIGNEN
|
A.S.S.O.S.R.C
|
43, rue de Suffren, 83700 Saint-Raphaël
|
83700 SAINT-RAPHAËL
|
A.S.T.I MAISONS LAFFITTE (ASSOCIATION DE SOLIDARITE AUX TRAVAILLEURS IMMIGRES DE MAISONS LAFFITTE
|
1bis, rue de Solférino, 78600 Maisons-Laffitte
|
78600 MAISONS-LAFFITTE
|
A.S.T.I.C.A.U.X (ASSOCIATION TILLEULAISE DE COMMUNICATION ET D'ACTIONS)
|
rue du Président Coty, 76790 Le Tilleul
|
76790 LE TILLEUL
|
A.S.USEP-BOUHY
|
école, le bourg, 58310 Bouhy
|
58310 BOUHY
|
A.T.C.-E.U.D.I.L.-ASSOCIATION DES ETUDIANTS EN TROISIEME CYCLE A L'ECOLE UNIVERSITAIRE D'INGENIEUR DE LILLE
|
E.U.D.I.L., avenue Paul-Langevin, 59655 Villeneuve-d'Ascq Cedex
|
59655 VILLENEUVE-D'ASCQ CEDEX
|
A.T.D. QUART MONDE, TERRE ET HOMME DE DEMAIN
|
107, avenue du Général-Leclerc, 95480 Pierrelaye
|
95480 PIERRELAYE
|
A.T.L. COLLECTIONNEURS DE L'ORLEANAIS
|
830, rue de la Jarry, 45160 Olivet
|
45160 OLIVET
|
A.T.L.A.S. (AIRSOFT TEAM LOISIR ACTION SCENARISÉE)
|
16, rue du Château, 44110 Châteaubriant
|
44110 CHÂTEAUBRIANT
|
A.T.M. COURSE A PIEDS (ASSISTANCE TOTALE EN MAINTENANCE)
|
parc d'activités « porte sud », 30130 Pont-Saint-Esprit
|
30130 PONT-SAINT-ESPRIT
|
A.T.O.L.L.2, ASSOCIATION DES ETUDIANTS EN TRANSPORT ET EN ORGANISATION LOGISTIQUE DE LILLE VERSION 2
|
faculté des sciences économiques et sociales, université des sciences et technologiques de Lille, bâtiment S43, 59655 Villeneuve-d'Ascq Cedex
|
59655 VILLENEUVE-D'ASCQ CEDEX
|
A.T.P. ALL THE PEOPLE
|
200, avenue de la République, 92001 Nanterre Cedex
|
92001 NANTERRE CEDEX
|
A.V.E.C. (AFRIQUE : VOULOIR ENSEMBLE CONSTRUIRE)
|
12, allée Jean-Philippe-Rameau, 44800 Saint-Herblain
|
44800 SAINT-HERBLAIN
|
A.V.E.C.-« AIMER VIVRE ENSEMBLE À LA CAMPAGNE »
|
salle communale, le bourg, 79160 La Chapelle-Thireuil
|
79160 LA CHAPELLE-THIREUIL
|
A2M
|
20, rue du Sabot, 59000 Lille
|
59000 LILLE
|
A2P (AMICALE DES PERSONNELS DE PLAGNY)
|
128, route de Lyon, 58000 Sermoise-sur-Loire
|
58000 SERMOISE-SUR-LOIRE
|
A4DF-ASSOCIATION POUR LA DEFENSE DES DROITS ET DE LA DIGNITE DES DETENUS ET DE LEUR FAMILLE
|
bibliothèque des Avocats, palais de justice, place Fontette, 14000 Caen
|
14000 CAEN
|
A7 THE FIRE
|
221, avenue de la Tolosane, 31670 Labège
|
31670 LABÈGE
|
AA RYTHMIQUE VALLEE
|
école de musique, rue de Saint-Omer, 62570 Wizernes
|
62570 WIZERNES
|
AAAD 13-ASSOCIATION AIDE A DOMICILE
|
48, rue Simone Weil, 13013 Marseille
|
13013 MARSEILLE
|
AAE INSCAM
|
29, avenue des Peupliers, 35510 Cesson-Sévigné
|
35510 CESSON-SÉVIGNÉ
|
AAFVAS
|
28, rue des Martyrs de la Libération, 71200 Le Creusot
|
71200 LE CREUSOT
|
AAGROMASTER DE TOULOUSE, ASSOCIATION DES D.E.S.S. (DIPLOMES D'ETUDES SUPERIEURES SPECIALISEES) ET MASTERS DE L'AGRO TOULOUSE (ECOLE NATIONALE SUPERIEURE AGRONOMIQUE DE TOULOUSE)
|
Ecole nationale supérieure agronomique de Toulouse (E.N.S.A.T.), avenue de l'Agrobiopole, B.P. 32607, Auzeville-Tolosan, 31326 Castanet-Tolosan Cedex
|
32607 , AUZEVILLE-TOLOSAN, 31326 CASTANET-TOLOSAN CEDEX
|
AAL'SHIMI-PRODUCTION
|
15, rue Pascal, 31850 Montrabé
|
31850 MONTRABÉ
|
AALTO TAXI DE NARBONNE ET NARBONNE-PLAGE
|
7, rue Jean-Bart, 11100 Narbonne
|
11100 NARBONNE
|
AALTR(R)A
|
21, rue Franc, 31000 Toulouse
|
31000 TOULOUSE
|
AAPFP: ALTER EGO
|
34, rue Saint Jean, 59051 Roubaix
|
59051 ROUBAIX
|
AARISC-ASSOCIATION DES ACTIONNAIRES DE RISC
|
19, rue Ribera, 75016 Paris
|
75016 PARIS
|
AB OVO
|
45, rue de Clignancourt, 75018 Paris 18e
|
75018 PARIS 18E
|
ABA APPRENDRE AUTREMENT
|
chemin de la Solidarité, 06510 Carros
|
06510 CARROS
|
ABA APPRENDRE AUTREMENT HÉRAULT LR
|
2, avenue du Bérange, 34160 Saint-Drézéry
|
34160 SAINT-DRÉZÉRY
|
ABADANE
|
43, cité de l'étoile, 93000 Bobigny
|
93000 BOBIGNY
|
ABBAYE EN FETE
|
9, route de Pont l'Abbé, 17250 Trizay
|
17250 TRIZAY
|
ABBAYES ET CHATEAUX DES COTES D'ARMOR
|
route de Beauport, Kérity, 22500 Paimpol
|
22500 PAIMPOL
|
ABBESSES UNITED FOOTBALL CLUB
|
24, rue Berthe, 75008 Paris
|
75008 PARIS
|
ABC DANSE
|
Les Chapelles, 73700 Bourg-Saint-Maurice
|
73700 BOURG-SAINT-MAURICE
|
ABC POUR TOUS
|
10, cours Vitton, 69006 Lyon
|
69006 LYON
|
ABC TIKACÉ ! (ASSOCIATION BANGLA-CULTURE TIKACÉ)
|
19 bis, rue Mexico, 59000 Lille
|
59000 LILLE
|
ABCD (ASSOCIATION DES BOUILLEURS DE CRU DE DONCIERES)
|
53 Grande Rue, 88700 Doncières
|
88700 DONCIÈRES
|
ABECEDAIRE EDITIONS
|
346, cours de la Somme, 33800 Bordeaux
|
33800 BORDEAUX
|
ABELARD
|
40, avenue Gambetta, 77140 Nemours
|
77140 NEMOURS
|
ABIGAEL
|
rue de Verdun, 74200 Thonon-les-Bains
|
74200 THONON-LES-BAINS
|
ABINAYA DANSE
|
32, rue Devéria, 64000 Pau
|
64000 PAU
|
ABIR YAACOV
|
3, rue J-P. Laurens, 92260 Fontenay-aux-Roses
|
92260 FONTENAY-AUX-ROSES
|
ABIVAL (ASSOCIATION POUR LA BIENNALE INTERNATIONALE DE CERAMIQUE DE VALLAURIS)
|
4, avenue du Stade, 06220 Vallauris
|
06220 VALLAURIS
|
ABLAIN RYTHMIX
|
141, rue Marcel Lancino, 62153 Ablain-Saint-Nazaire
|
62153 ABLAIN-SAINT-NAZAIRE
|
ABRACADA ' MAM
|
5, impasse des Tilleuls, 49220 Montreuil-sur-Maine
|
49220 MONTREUIL-SUR-MAINE
|
ABRACADA'MAM
|
23, rue villaret de joyeuse, 56100 Lorient
|
56100 LORIENT
|
ABRACADABRUZ
|
lycée public de Bruz, esplanade du Lycée, B.P. 67402, 35174 Bruz Cedex
|
67402 , 35174 BRUZ CEDEX
|
ABREBI-ASSOCIATION BRESTOISE DES ETUDIANTS EN BIOLOGIE
|
U.F.R. sciences et techniques, 6, avenue Le Gorgeu, C.S. 93837, 29238 Brest Cedex 2
|
93837 , 29238 BREST CEDEX 2
|
ABYLEN
|
71, rue Guillaume-Apollinaire, 59880 Saint-Saulve
|
59880 SAINT-SAULVE
|
ABYSS ET VERTIGE
|
288, chemin St Claude, 06600 Antibes
|
06600 ANTIBES
|
AC (ASSEZ)
|
8, rue Diderot, 92500 Rueil-Malmaison
|
92500 RUEIL-MALMAISON
|
AC'TIVE.BL (ASSOCIATION DE CHOMEURS POUR TRAVAILLER L'INSERTION VERS L'EMPLOI) (BOURBON-LANCY)
|
mairie, place de l'Hôtel-de-Ville, 71140 Bourbon-Lancy
|
71140 BOURBON-LANCY
|
ACADEMIA, LEX, LITERAE, FALUCHARDUM, AUGUSTORITUM, LIMOUCHAUD (A.L.L.F.A. LIMOUCHAUD)
|
4, rue de Gorre, appartement 33, 87000 Limoges
|
87000 LIMOGES
|
ACADEMIE AIKIRYU (A.A.C.P.) DE CHARENTON-LE-PONT
|
23, rue de la République, 94220 Charenton-le-Pont
|
94220 CHARENTON-LE-PONT
|
ACADEMIE AÏKIRYU DE CHARENTON-LE-PONT
|
195 bis, rue de Paris, 94220 Charenton-le-Pont
|
94220 CHARENTON-LE-PONT
|
ACADEMIE AIKIRYU ET ARTS DU GESTE DE JOINVILLE LE PONT (TAI SEN)
|
88, avenue Gabriel Péri, 93370 Montfermeil
|
93370 MONTFERMEIL
|
ACADEMIE AIKIRYU ET ARTS DU GESTE DU CLUNISOIS (AAGC)
|
Le Retour, 71250 Jalogny
|
71250 JALOGNY
|
ACADÉMIE AÏKIRYU ET ARTS DU GESTE DU MACONNAIS
|
21, rue de l'Épée, 71000 Mâcon
|
71000 MÂCON
|
ACADEMIE AÏKIRYU ET ARTS DU GESTE SAKURA
|
7, avenue Jean Jaurès, 92290 Châtenay-Malabry
|
92290 CHÂTENAY-MALABRY
|
ACADEMIE AIKIRYU YAMA
|
Saint-Eustache, Villaroland, 73210 Aime
|
73210 AIME
|
ACADEMIE BASQUE DU SPORT-CENTRE TRANS-FRONTALIER DE FORMATION PROFESSIONNELLE SPORTIVE ET CULTURELLE
|
Villa Rose, Parc des Sports d'Aguiléra, 64200 Biarritz
|
64200 BIARRITZ
|
ACADEMIE CALAISIENNE DE BILLARD CARAMBOLE
|
3, boulevard de l'Egalité, 62100 Calais
|
62100 CALAIS
|
ACADEMIE CHEVALIER DE SAINT GEORGE
|
19, lotissement Mont Sofa Sofaia, 97115 Sainte-Rose
|
97115 SAINTE-ROSE
|
ACADÉMIE D'AÏKIRYU SHINKOKYU
|
18, rue Tchaïkovski, 75018 Paris 18e
|
75018 PARIS 18E
|
ACADÉMIE D'ARMES DES TROIS LUNES
|
140, rue Emile Combes, 33000 Bordeaux
|
33000 BORDEAUX
|
ACADEMIE DE BILLARD DU GRAND ALES
|
54, boulevard Gambetta, 30100 Alès
|
30100 ALÈS
|
ACADEMIE DE BOXE ANGLAISE CITOYENNE DE NEVERS
|
11, rue du Colonel Jeanpierre, 58000 Nevers
|
58000 NEVERS
|
ACADEMIE DE L'ENTREPRENEURIAT
|
2, avenue Hoche, 75008 Paris
|
75008 PARIS
|
ACADEMIE DE LA BIGUINE ANTILLES GUYANE
|
Tivoli, Post-Colon, 97234 Fort-de-France
|
97234 FORT-DE-FRANCE
|
ACADEMIE DE MUSIQUE ET D'ARTS SACRES
|
9, rue de Vannes, 56400 Sainte-Anne-d'Auray
|
56400 SAINTE-ANNE-D'AURAY
|
ACADEMIE DE PSYCHANALYSE
|
7, rue Molitor, 75016 Paris
|
75016 PARIS
|
ACADEMIE DE PSYCHANALYSE
|
12, allée de Fontainebleau, 75019 Paris
|
75019 PARIS
|
ACADEMIE DE VENDEE
|
hôtel de ville, 85100 Les Sables-d'Olonne
|
85100 LES SABLES-D'OLONNE
|
ACADEMIE DES ARTS MARTIAUX AJACCIENNE T.K.D.-CLUB
|
Logirer, Les Hauts de Bodiccione, Terra Rossa, bâtiment B, 20090 Ajaccio
|
20090 AJACCIO
|
ACADEMIE DES ARTS SCIENCES ET BELLES LETTRES DE LA PRINCIPAUTE D'ORANGE
|
21, rue des Veyrières, 84100 Orange
|
84100 ORANGE
|
ACADEMIE DES SPORTS ET DE LA CULTURE ILET A VIDOT
|
16, chemin Manouilh, Ilet à Vidot, 97433 Salazie
|
97433 SALAZIE
|
ACADEMIE DOMLOUPEENNE AIKIRYU ET ARTS DU GESTE (ADAAGE)
|
Montbuisson, 35410 Domloup
|
35410 DOMLOUP
|
ACADEMIE DU THOUET DE JEET KUNE DO (ADTJKD)
|
16, rue de la Croix Verte, 95130 Franconville
|
95130 FRANCONVILLE
|
ACADEMIE FORMATRICE AU TONFA DES SAISONNIERS DE LA SECURITE DES STATIONS DE SKI DES DEUX SAVOIES (A.F.A.T. 5S)
|
116, rue de l'Ecole-de-Vesonne, 74210 Faverges
|
74210 FAVERGES
|
ACADEMIE FRANÇAISE DU TAMBOUR D'ORDONNANCE « LES TAMBOURS DE L'ODYSSEE »
|
Le Vallon, 295, chemin de la Courtine, 83190 Ollioules
|
83190 OLLIOULES
|
ACADEMIE GOURMANDE DES CHAIRCUITIERS
|
4, rue de la Vologne, 54524 Laxou
|
54524 LAXOU
|
ACADEMIE INTERNATIONALE DE GENEALOGIE
|
45, quai Carnot, 92210 Saint-Cloud
|
92210 SAINT-CLOUD
|
ACADEMIE INTERNATIONALE DU MANAGEMENT LEAN (LEAN MANAGEMENT INTERNATIONAL ACADEMY)
|
Bât 6, 42650 Saint-Jean-Bonnefonds
|
42650 SAINT-JEAN-BONNEFONDS
|
ACADEMIE LA LICORNE
|
6 Grande Rue, 95820 Bruyères-sur-Oise
|
95820 BRUYÈRES-SUR-OISE
|
ACADEMIE LIBER CANTARE
|
5, rue de la Carriérasse, 30120 Le Vigan
|
30120 LE VIGAN
|
ACADEMIE LINGUISTIQUE FRANCO-CHINOIS
|
140, avenue de Villiers, 75017 Paris
|
75017 PARIS
|
ACADEMIE MONDIALE DE MICHI NO WA (A.M.M.W.)
|
38, rue Richard-Lenoir, 75011 Paris
|
75011 PARIS
|
ACADÉMIE MUSIKÈ
|
L'Entrepôt, 7 et 9, rue Francis-de-Pressensé, 75014 Paris
|
75014 PARIS
|
ACADEMIE REMOISE D'AÏKIRYU ET DES ARTS DU GESTE
|
19, place du Chapitre, 51100 Reims
|
51100 REIMS
|
ACADÉMIE RENNAISE AIKIRYU ET ARTS DU GESTE (A.R.A.A.G.E.)
|
20, rue Lavoisier, 35700 Rennes
|
35700 RENNES
|
ACADEMIE RUGBYSTIQUE ROMANAISE PEAGEOISE (A.R.R.P.)
|
café du Centre, cours Pierre-Didier, 26100 Romans-sur-Isère
|
26100 ROMANS-SUR-ISÈRE
|
ACADEMIE SHEN KI
|
163, rue de Charenton, 75012 Paris
|
75012 PARIS
|
ACADEMIE TRAINING DEFENSE
|
48, avenue Gustave Eiffel, 11110 Coursan
|
11110 COURSAN
|
ACADEMIE ZUI BAXIAN QUAN
|
7, impasse de la Crau, 13120 Gardanne
|
13120 GARDANNE
|
ACADEMY MULTISPORTS POUR TOUS 79
|
24, rue du Cormier, 79000 Niort
|
79000 NIORT
|
ACAPULCO-ASSOCIATION DE COMMUNICATION ACTIVE POUR UNE LOGIQUE COMMERCIALE ORGANISEE
|
Via Formation, 305, avenue Bollée, 72000 Le Mans
|
72000 LE MANS
|
ACATA
|
laboratoire de combustion et de détonique, B.P. 40109, téléport 2, 1, avenue Clément-Ader, 86360 Chasseneuil-du-Poitou
|
40109 , TÉLÉPORT 2, 1, AVENUE CLÉMENT-ADER, 86360 CHASSENEUIL-DU-POITOU
|
ACBA AMICALE DU CHIEN BERGER ALLEMAND
|
430, chemin Bellevue, 64300 Baigts-de-Béarn
|
64300 BAIGTS-DE-BÉARN
|
ACCEPT'UP
|
8, rue Jean-Louis Villemin, 33520 Bruges
|
33520 BRUGES
|
ACCES AUX SOINS MEDICAUX EN AFRIQUE (ASMA)
|
12, cours Jean-Gabin, 92160 Antony
|
92160 ANTONY
|
ACCESSIBILITES, HANDICAPS ET ENVIRONNEMENTS
|
2, rue René Descle, 91180 Saint-Germain-lès-Arpajon
|
91180 SAINT-GERMAIN-LÈS-ARPAJON
|
ACCOMPAGNEMENT AU DEVELOPPEMENT PERSONNEL, SOCIAL ET/OU PROFESSIONNEL (A.D.P.S.P.)
|
19, route de Rimboval, 62990 Embry
|
62990 EMBRY
|
ACCOMPAGNEMENT ET EMPLOI
|
46, rue de la Clamoux, 11000 Carcassonne
|
11000 CARCASSONNE
|
ACCOMPAGNEMENT PSYCHOLOGIQUE INDIVIDUEL ET COLLECTIF RHONE-ALPES
|
16, rue du Tour de l'Eau, Parc héliopolis, 38400 Saint-Martin-d'Hères
|
38400 SAINT-MARTIN-D'HÈRES
|
ACCOMPAGNEMENT, LOISIRS, ORIENTATION TORCY (ALOT)
|
12, allée des Gradins, 77200 Torcy
|
77200 TORCY
|
ACCOMPAGNER ENSEMBLE DANS LE BESSIN PREBOCAGE
|
rue de l'Eglise, BP 31323, 14400 Saint-Vigor-le-Grand
|
31323 , 14400 SAINT-VIGOR-LE-GRAND
|
ACCORD MAJEUR AM
|
106, rue de Sèvres, 75015 Paris
|
75015 PARIS
|
ACCORDANCA
|
26, rue Andronne, 33800 Bordeaux
|
33800 BORDEAUX
|
ACCORDÉON EN FÊTE
|
le Pavillon, 03340 Chapeau
|
03340 CHAPEAU
|
ACCORDS ASSOCIATIFS DES RADIOS-TAXIS CHAMBÉRIENS
|
36, rue Croix-d'Or, 73000 Chambéry
|
73000 CHAMBÉRY
|
ACCORDS D'EMOIS
|
bâtiment les Bouleaux, 36, rue de Picpus, 75012 Paris
|
75012 PARIS
|
ACCORDS EN COEURS
|
groupe EAC, 13, rue de la Grange-Batelière, 75009 Paris
|
75009 PARIS
|
ACCORDS ET AMES
|
19, rue Charles Chenu, 92800 Puteaux
|
92800 PUTEAUX
|
ACCORDS ET VARIATIONS-ASSOCIATION MUSICALE DE SAINT-BRICE-SOUS-FORET
|
9, allée Van-Gogh, 95350 Saint-Brice-sous-Forêt
|
95350 SAINT-BRICE-SOUS-FORÊT
|
ACCORDS MINEURS ET MAJEURS
|
37, rue de Vallière, 01150 Leyment
|
01150 LEYMENT
|
ACCORDS, ASSOCIATION DE PARENTS D'ELEVES, AMIS ET ELEVES DU CONSERVATOIRE MASSENET ET DES ECOLES DE MUSIQUE DE SAINT-ETIENNE
|
CNR Massenet, 32, rue des Francs-Maçons, 42100 Saint-Etienne
|
42100 SAINT-ETIENNE
|
ACCROB'ART
|
32, allée Jean Jaurès, 31000 Toulouse
|
31000 TOULOUSE
|
ACCROCHE COEUR DES WEPPES
|
66, rue Jean-Baptiste Lebas, 59136 Wavrin
|
59136 WAVRIN
|
ACCROCHE DES CROCHES
|
66, rue de la Part Dieu, 69003 Lyon
|
69003 LYON
|
ACCROCHE TOI A MES AILES
|
23, rue de Lavenac, 44550 Montoir-de-Bretagne
|
44550 MONTOIR-DE-BRETAGNE
|