49e PROMOTION DE LIEUTENANTS DE SAPEURS-POMPIERS PROFESSIONNELS
|
B.P. 36, 91750 Nainville-les-Roches
|
91750 NAINVILLE-LES-ROCHES
|
A.P.N. 17
|
1, rue des Cytises, 17420 Saint-Palais-sur-Mer
|
17420 SAINT-PALAIS-SUR-MER
|
A.S.E.E.T.R (ASSOCIATION DE SOLIDARITE ET D'ENTRAIDE POUR LES ENFANTS DE TLEMCEN ET DE SA REGION)
|
17, rue du 8 mai 1945, 93600 Aulnay-sous-Bois
|
93600 AULNAY-SOUS-BOIS
|
ACTION POUR LES MERES ET FAMILLES D'ORIGINE
|
65, rue de Lancry, 75010 Paris
|
75010 PARIS
|
AIDONS LES ORPHELINS DES SAPEURS POMPIERS
|
place Gambetta, 08700 Nouzonville
|
08700 NOUZONVILLE
|
AMICALE DE LA MARCHE DES GAULOIS
|
5, place de l'Europe, 63170 Pérignat-lès-Sarliève
|
63170 PÉRIGNAT-LÈS-SARLIÈVE
|
AMICALE DE SAPEURS POMPIERS-ENTRE DEUX GUIERS-SAINT CHRISTOPHE SUR GUIERS
|
20, place Saint-Christophe, 38380 Saint-Christophe-sur-Guiers
|
38380 SAINT-CHRISTOPHE-SUR-GUIERS
|
AMICALE DES ANCIENS COMBATTANTS UFVG.AC LHOMMAIZE/DIENNE
|
12, route de Verrières, 86410 Lhommaizé
|
86410 LHOMMAIZÉ
|
AMICALE DES ANCIENS SAPEURS-POMPIERS DE SOYECOURT
|
mairie, 80200 Soyecourt
|
80200 SOYECOURT
|
AMICALE DES SAPEURS POMPIERS DE CALAIS
|
19, rue Edgar Quinet, 62100 Calais
|
62100 CALAIS
|
AMICALE DES SAPEURS POMPIERS DE CLISSON
|
3, rue des Filatures, 44190 Clisson
|
44190 CLISSON
|
AMICALE DES SAPEURS POMPIERS DE COMBRONDE
|
57 bis, Belle-Allée, 63460 Combronde
|
63460 COMBRONDE
|
AMICALE DES SAPEURS POMPIERS DE ROUEN SUD
|
4, rue du Petit Quevilly, 76100 Rouen
|
76100 ROUEN
|
AMICALE DES SAPEURS POMPIERS DE STE CATHERINE DE FIERBOIS
|
5, rue de la Godefroy, 37800 Sainte-Catherine-de-Fierbois
|
37800 SAINTE-CATHERINE-DE-FIERBOIS
|
AMICALE DES SAPEURS POMPIERS DU CENTRE DE PREMIERE INTERVENTION DE LONGUEIL SAINTE MARIE
|
1, rue du grand Ferré, 60126 Longueil-Sainte-Marie
|
60126 LONGUEIL-SAINTE-MARIE
|
AMICALE DES SAPEURS POMPIERS DU CENTRE DE PREMIERE INTERVENTION DE LONGUEIL SAINTE MARIE (AMICALE DES SAPEURS POMPIERS)
|
1, rue du Grand Ferré, 60126 Longueil-Sainte-Marie
|
60126 LONGUEIL-SAINTE-MARIE
|
AMICALE DES SAPEURS POMPIERS ILLE ET RANCE
|
La Justice, 35440 Guipel
|
35440 GUIPEL
|
AMICALE DES SAPEURS POMPIERS VOLONTAIRES DE FRANQUEVILLE SAINT-PIERRE
|
175, rue Michel Serres, 76520 Franqueville-Saint-Pierre
|
76520 FRANQUEVILLE-SAINT-PIERRE
|
AMICALE DES SAPEURS-POMPIERS D'ARGENTON-SUR-CREUSE
|
3, chemin de la Vigne aux Chèvres, 36200 Argenton-sur-Creuse
|
36200 ARGENTON-SUR-CREUSE
|
AMICALE DES SAPEURS-POMPIERS DE BEAUREPAIRE
|
place du Souvenir UNC-AFN, 85500 Beaurepaire
|
85500 BEAUREPAIRE
|
AMICALE DES SAPEURS-POMPIERS DE BEAUVAIS
|
1, avenue Pierre-Mendès-France, 60000 Beauvais
|
60000 BEAUVAIS
|
AMICALE DES SAPEURS-POMPIERS DE BOIGNY-SUR-BIONNE
|
mairie, 45760 Boigny-sur-Bionne
|
45760 BOIGNY-SUR-BIONNE
|
AMICALE DES SAPEURS-POMPIERS DE CABANAC ET VILLAGRAINS
|
2, rue des Floralies, 33650 Cabanac-et-Villagrains
|
33650 CABANAC-ET-VILLAGRAINS
|
AMICALE DES SAPEURS-POMPIERS DE MARCK-EN-CALAISIS
|
C.I.S Marck, impasse Léonard-de-Vinci, 62730 Marck
|
62730 MARCK
|
AMICALE DES SAPEURS-POMPIERS DE MONTLHERY-LA VILLE-DU-BOIS
|
centre d'incendie et de secours, 24, rue du Pont-aux-Pins, 91310 Montlhéry
|
91310 MONTLHÉRY
|
AMICALE DES SAPEURS-POMPIERS DE PLAIMPIED-GIVAUDINS
|
mairie, 18340 Plaimpied-Givaudins
|
18340 PLAIMPIED-GIVAUDINS
|
AMICALE DES SAPEURS-POMPIERS DE SAINT-PIERRE-D'ALBIGNY
|
centre de secours, 73250 Saint-Pierre-d'Albigny
|
73250 SAINT-PIERRE-D'ALBIGNY
|
AMICALE DES SAPEURS-POMPIERS DE THENEZAY
|
centre de secours de Thénezay, rue de la Roche, 79390 Thénezay
|
79390 THÉNEZAY
|
AMICALE DES SAPEURS-POMPIERS DE THIRON-GARDAIS
|
centre de secours, 1, rue Philippe-Lamirault, 28480 Thiron-Gardais
|
28480 THIRON-GARDAIS
|
AMICALE DES SAPEURS-POMPIERS DE VIVEROLS
|
place du 19-Mars-1962, 63840 Viverols
|
63840 VIVEROLS
|
AMICALE DES SAPEURS-POMPIERS DU CANTON DE GUILLAUMES
|
centre d'entraide et de secours, place du Général-de-Gaulle, 06470 Guillaumes
|
06470 GUILLAUMES
|
AMICALE DES SAPEURS-POMPIERS DU CENTRE DE SECOURS D'ESTREES-SAINT-DENIS
|
mairie, 60190 Estrées-Saint-Denis
|
60190 ESTRÉES-SAINT-DENIS
|
AMICALE DES SAPEURS-POMPIERS DU CENTRE DE SECOURS PRINCIPAL ORLEANS NORD
|
200, avenue de Currembourg, 45400 Fleury-les-Aubrais
|
45400 FLEURY-LES-AUBRAIS
|
AMICALE DES SAPEURS-POMPIERS DU VESINET
|
caserne des sapeurs-pompiers, 21, rue Henri-Dunant, 78110 Le Vésinet
|
78110 LE VÉSINET
|
AMICALE SAPEURS-POMPIERS DU C.P.I. DE WARHEM
|
87, rue de Rexpoëde, 59380 Warhem
|
59380 WARHEM
|
AMICALE SOCIALE ET SPORTIVE DES SAPEURS POMPIERS DE CREVECOEUR LE GRAND
|
rue des Alouettes, 60360 Crèvecoeur-le-Grand
|
60360 CRÈVECOEUR-LE-GRAND
|
AMICALE SOCIALE ET SPORTIVE DES SAPEURS POMPIERS DE VERBERIE
|
1, rue Saint Pierre, 60410 Verberie
|
60410 VERBERIE
|
AMICALE SPORTIVE ET SOCIALE DES SAPEURS-POMPIERS DU CENTRE DE SECOURS DE LAMORLAYE
|
mairie, 60260 Lamorlaye
|
60260 LAMORLAYE
|
ANACRUTOME (ASSOCIATION NATIONALE DES ANCIENS COMBATTANTS ET UNITES TERRITORIALES, RAPATRIES ET D'OUTRE-MER, ASSOCIATION DEPARTEMENTALE ALPES-MARITIMES)
|
137, avenue Marcel-Pagnol, les Floralies, bâtiment B. 6, 06210 Mandelieu
|
06210 MANDELIEU
|
ANCIENNES ET ANCIENS DU LYCÉE SIMONE WEIL
|
place Michelet, 43000 Le Puy-en-Velay
|
43000 LE PUY-EN-VELAY
|
ANCIENS COMBATTANTS ET VICTIMES DE GUERRE DE L'UZEGE
|
mairie, 30700 Uzès
|
30700 UZÈS
|
ANCIENS DU NID DE L'AVENIR SOCIAL
|
940, route Départementale 201, 73460 Saint-Vital
|
73460 SAINT-VITAL
|
ANCIENS MOUSSES DE LA ROYALE
|
15, rue du Port, 44600 Saint-Nazaire
|
44600 SAINT-NAZAIRE
|
ANPNOGD-DELEGATION DU TARN-ET-GARONNE (ASSOCIATION DES PUPILLES DE LA NATION DES ORPHELINS DES GUERRES ET DU DEVOIR)
|
38, rue de l'égalité, Bat. A-1er étage, 82100 Castelsarrasin
|
82100 CASTELSARRASIN
|
ANT-TRN (ASSOCIATION NATIONALE DES TITULAIRES DU TITRE DE RECONNAISSANCE DE LA NATION) SECTION DE SEINE-MARITIME
|
128, rue Jeanne-d'Arc, 76000 Rouen
|
76000 ROUEN
|
ANT-TRN (ASSOCIATION NATIONALE DES TITULAIRES DU TITRE DE RECONNAISSANCE DE LA NATION), SECTION DE L'EURE
|
14, rue des Ecoles, 27600 Saint-Pierre-la-Garenne
|
27600 SAINT-PIERRE-LA-GARENNE
|
ANT-TRN SECTION NORD PAS-DE-CALAIS
|
122, rue du Mont-Sorel, 62400 Béthune
|
62400 BÉTHUNE
|
ASSOCIATION AU COEUR DE LA VINGEANNE
|
allée des illottes, 21610 Montigny-sur-Vingeanne
|
21610 MONTIGNY-SUR-VINGEANNE
|
ASSOCIATION D'ENTRAIDE DES PUPILLES ET ANCIENS PUPILLES DE L'ETAT DE L'ESSONNE
|
D.A.S.S., boulevard de France, 91000 Evry
|
91000 EVRY
|
ASSOCIATION D'ENTRAIDE DES PUPILLES ET ANCIENS PUPILLES DE L'ETAT ET DU DEPARTEMENT
|
14, rue Thiers, 79000 Niort
|
79000 NIORT
|
ASSOCIATION D'ENTRAIDE DES PUPILLES ET ANCIENS PUPILLES DE L'ETAT ET DU DEPARTEMENT DE L'ORNE, L'ECOUTE
|
82, rue Saint-Blaise, 61000 Alençon
|
61000 ALENÇON
|
ASSOCIATION D'ENTRAIDE DES PUPILLES, ANCIENS PUPILLES DE L'ETAT ET DU DEPARTEMENT D'INDRE-ET-LOIRE (AEPAPE)
|
9, rue du Docteur-Hespin, 37000 Tours
|
37000 TOURS
|
ASSOCIATION DE SAPEURS-POMPIERS PROFESSIONNELS DE LA REGION NORD
|
rue Maurice-Facon, centre de secours du S.I.S.I.O. 59119 Waziers
|
59119 WAZIERS
|
ASSOCIATION DEPARTEMENTALE D'ENTRAIDE DES PERSONNES ACCUEILLIES A LA PROTECTION DE L'ENFANCE
|
79, boulevard Alexandre Martin, 45000 Orléans
|
45000 ORLÉANS
|
ASSOCIATION DEPARTEMENTALE D'ENTRAIDE DES PERSONNES ACCUEILLIES A LA PROTECTION DE L'ENFANCE DU DEPARTEMENT DE LA SARTHE PUPILLES DE L'ETAT ET ASSIMILES 'HORS DU NID'
|
21, avenue du Maréchal Lyautey, 72000 Le Mans
|
72000 LE MANS
|
ASSOCIATION DEPARTEMENTALE D'ENTRAIDE DES PERSONNES ACCUEILLIES EN PROTECTION DE L'ENFANCE DU DEPARTEMENT DE L'ORNE (A.D.E.P.A.P.E. 61) (PUPILLES DE L'ETAT ET AUTRES STATUTS L'ECOUTE
|
76, place de la Halle au Blé, 61000 Alençon
|
61000 ALENÇON
|
ASSOCIATION DEPARTEMENTALE D'ENTRAIDE DES PERSONNES ACCUEILLIES EN PROTECTION DE L'ENFANCE, PUPILLES DE L'ETAT ET AUTRES STATUTS, DE COTE-D'OR
|
3, avenue Albert 1er, 21000 Dijon
|
21000 DIJON
|
ASSOCIATION DEPARTEMENTALE D'ENTRAIDE DES PUPILLES ET ANCIENS PUPILLES DE L'ETAT ET DES PERSONNES ADMISES OU AYANT ETE ADMISES DANS LES SERVICES DE L'AIDE SOCIALE A L'ENFANCE DU VAR
|
Le Périclès 8, 50, avenue Joseph-Gasquet, 83100 Toulon
|
83100 TOULON
|
ASSOCIATION DEPARTEMENTALE D'ENTRAIDE DES PUPILLES ET ANCIENS PUPILLES DE L'ETAT ET DES PERSONNES ADMISES OU AYANT ETE ADMISES DANS LES SERVICES DE L'AIDE SOCIALE A L'ENFANCE, DEPARTEMENT DE L'ISERE (ADEPAPE 38)
|
17-19, rue Colt-l'Herminieu, 38100 Grenoble
|
38100 GRENOBLE
|
ASSOCIATION DEPARTEMENTALE D'ENTRAIDE DES PUPILLES, ANCIENS PUPILLES ET ASSIMILÉS
|
direction de la solidarité et de la santé, service A.S.E., 7, cours Grandval, 20000 Ajaccio
|
20000 AJACCIO
|
ASSOCIATION DEPARTEMENTALE DES FILS DES MORTS POUR LA FRANCE « LES FILS DES TUES »
|
29, avenue des Cîmes, 65310 Odos
|
65310 ODOS
|
ASSOCIATION DEPARTEMENTALE DES PUPILLES DE LA NATION, ORPHELINS DE GUERRE OU DU DEVOIR
|
mairie, place de la République, 36500 Buzançais
|
36500 BUZANÇAIS
|
ASSOCIATION DEPARTEMENTALE POUR LA RECHERCHE DES ORIGINES « A.D.P.R.O. »
|
hôtel de ville, 50000 Saint-Lô
|
50000 SAINT-LÔ
|
ASSOCIATION DES ANCIENS SAPEURS POMPIERS
|
Local des Sapeurs Pompiers, 35440 Montreuil-sur-Ille
|
35440 MONTREUIL-SUR-ILLE
|
ASSOCIATION DES PARENTS D'ELEVES DU COLLEGE ESPAGNOL DE PARIS (APACEP)
|
53, rue de la Pompe, 75016 Paris
|
75016 PARIS
|
ASSOCIATION DES PUPILLES DE LA NATION DE CHARENTE-MARITIME (A.P.N. 17)
|
1, rue des Cytises, 17420 Saint-Palais-sur-Mer
|
17420 SAINT-PALAIS-SUR-MER
|
ASSOCIATION DES PUPILLES DE LA NATION DE LA REGION SUD-MEDITERRANEE (APN SUD)
|
2246, avenue du Brusc, 83140 Six-Fours-les-Plages
|
83140 SIX-FOURS-LES-PLAGES
|
ASSOCIATION DES PUPILLES DE LA NATION DES ORPHELINS DE GUERRE ET DU DEVOIR DELEGATION DEPARTEMENTALE DU LOT
|
556, avenue Jean-Lurçat, 46000 Cahors
|
46000 CAHORS
|
ASSOCIATION DES PUPILLES DE LA NATION DES ORPHELINS DE GUERRE OU DU DEVOIR DELEGATION DEPARTEMENTALE DE L' ESSONNE-REGION ILE DE FRANCE ( ANPNOGD)
|
6, route de Mezieres, 91150 Puiselet-le-Marais
|
91150 PUISELET-LE-MARAIS
|
ASSOCIATION DES PUPILLES DE LA NATION DES ORPHELINS DE GUERRE OU DU DEVOIR DELEGATION DEPARTEMENTALE DE LA GIRONDE
|
19, rue la Banlègue, 33670 Créon
|
33670 CRÉON
|
ASSOCIATION DES PUPILLES DE LA NATION DES ORPHELINS DE GUERRE OU DU DEVOIR-DELEGATION DE L'HERAULT
|
6, rue du Cherche-Midi, 34220 Saint-Pons-de-Thomières
|
34220 SAINT-PONS-DE-THOMIÈRES
|
ASSOCIATION DES PUPILLES DE LA NATION DES PAYS DE LA LOIRE
|
12, rue Anatole de Monzie, 44200 Nantes
|
44200 NANTES
|
ASSOCIATION DES PUPILLES DE LA NATION ET DES ORPHELINS DE GUERRE DE LA SEINE SAINT DENIS-APNOG-SEINE SAINT DENIS-ILE DE FRANCE
|
2, rue Circulaire Henri Jousseaume, 93250 Villemomble
|
93250 VILLEMOMBLE
|
ASSOCIATION DES PUPILLES DE LA NATION ET DES ORPHELINS DE GUERRE OU DU DEVOIR
|
mairie, 44530 Drefféac
|
44530 DREFFÉAC
|
ASSOCIATION DES PUPILLES DE LA NATION ET DES ORPHELINS DE GUERRE OU DU DEVOIR (A.N.P.N.O.G.D.)
|
9, rue du Maitre-Jacques, 13640 La Roque-d'Anthéron
|
13640 LA ROQUE-D'ANTHÉRON
|
ASSOCIATION DES PUPILLES DE LA NATION ET DES ORPHELINS DE GUERRE OU DU DEVOIR (A.N.P.O.G.D.), DELEGATION DE LA MARNE
|
34, rue Buirette, 51100 Reims
|
51100 REIMS
|
ASSOCIATION DES PUPILLES DE LA NATION ET DES ORPHELINS DE GUERRE OU DU DEVOIR, DELEGATION DE LA HAUTE-GARONNE (ANPNOGD 31)
|
chemin de la Goutte, 31470 Bonrepos-sur-Aussonnelle
|
31470 BONREPOS-SUR-AUSSONNELLE
|
ASSOCIATION DES PUPILLES DE LA NATION ET DES ORPHELINS DE GUERRE OU DU DEVOIR, DELEGATION DEPARTEMENTALE DE LA SOMME
|
3, rue de Boves, 80090 Amiens
|
80090 AMIENS
|
ASSOCIATION DES PUPILLES DE LA NATION ET DES VICTIMES DE GUERRE (A. PN. VG)
|
2, rue Lefebvre, 91350 Grigny
|
91350 GRIGNY
|
ASSOCIATION DES PUPILLES DE LA NATION ET DES VICTIMES DE GUERRE (A.PN.VG)
|
10 bis, allée des Grands Champs, 93170 Bagnolet
|
93170 BAGNOLET
|
ASSOCIATION DES PUPILLES DE LA NATION ET ORPHELINS DE GUERRE OU DU DEVOIR, DELEGATION D'ILLE-ET-VILAINE
|
4, allée André-Chenier, 35700 Rennes
|
35700 RENNES
|
ASSOCIATION DES PUPILLES DE LA NATION ET ORPHELINS DE GUERRE VOSGES LORRAINE-SUD
|
376, rue Maurice Barrès, 88300 Neufchâteau
|
88300 NEUFCHÂTEAU
|
ASSOCIATION DES PUPILLES DE LA NATION ET ORPHELINS DE GUERRE-APNOG CHARENTE-MARITIME-REGION POITOU-CHARENTES
|
19, rue Jacques Anquetil, 17640 Vaux-sur-Mer
|
17640 VAUX-SUR-MER
|
ASSOCIATION DES PUPILLES DE LA NATION NORD-EST (APNNE)
|
15, rue de la Paix, 51310 Esternay
|
51310 ESTERNAY
|
ASSOCIATION DES PUPILLES DE LA NATION VOSGES (APN 88)
|
62 Ban de Saint Dié, 88230 Plainfaing
|
88230 PLAINFAING
|
ASSOCIATION DES PUPILLES DE LA NATION, DES ORPHELINS DE GUERRE OU DU DEVOIR
|
90, rue d'Yquem, 40600 Biscarrosse
|
40600 BISCARROSSE
|
ASSOCIATION DES PUPILLES DE LA NATION, DES ORPHELINS DE GUERRE OU DU DEVOIR (A.N.P.N.O.G.D.)
|
694, rue Apollo-XI, 07500 Guilherand-Granges
|
07500 GUILHERAND-GRANGES
|
ASSOCIATION DES PUPILLES DE LA NATION, DES ORPHELINS DE GUERRE OU DU DEVOIR (DELEGATION DE LA CREUSE)
|
11, rue de Bellevue, 23000 Guéret
|
23000 GUÉRET
|
ASSOCIATION DES PUPILLES DE LA NATION, DES ORPHELINS DE GUERRE OU DU DEVOIR, DELEGATION DE VENDEE
|
11, allée des Charmettes, 85750 Angles
|
85750 ANGLES
|
ASSOCIATION DES PUPILLES DE LA NATION, DES ORPHELINS DE GUERRE OU DU DEVOIR, DELEGATION DU PUY-DE-DOME
|
allée de l'Anneau, 63270 Parent
|
63270 PARENT
|
ASSOCIATION DES PUPILLES DE LA NATION, DES ORPHELINS DE GUERRE OU DU DEVOIR-DELEGATION DE CHARENTE-MARITIME
|
1, rue des Cytises, 17420 Saint-Palais-sur-Mer
|
17420 SAINT-PALAIS-SUR-MER
|
ASSOCIATION DES PUPILLES DE LA NATION, DES ORPHELINS DE GUERRE OU DU DEVOIR-DELEGATION DE LA DORDOGNE
|
4, route de Terradeau, 24600 Ribérac
|
24600 RIBÉRAC
|
ASSOCIATION DES PUPILLES DE LA NATION, DES ORPHELINS DE GUERRE OU DU DEVOIR-DELEGATION DEPARTEMENTALE DU CALVADOS-REGION DE BASSE-NORMANDIE
|
1205, quartier de la Grande Delle, 14200 Hérouville-Saint-Clair
|
14200 HÉROUVILLE-SAINT-CLAIR
|
ASSOCIATION DES PUPILLES DE LA NATION, ORPHELINS DE GUERRE ET DU DEVOIR DELEGATION DES ALPES-MARITIMES
|
915, route de Saint-Jean, 06600 Antibes
|
06600 ANTIBES
|
ASSOCIATION DES SAPEURS POMPIERS PARACHUTISTES
|
15, rue du Moulin, 95570 Attainville
|
95570 ATTAINVILLE
|
ASSOCIATION DES SAPEURS-POMPIERS MONTFORTAIS (A.S.P.M.)
|
centre de secours principal, 8, route de Phélan, 35160 Montfort-sur-Meu
|
35160 MONTFORT-SUR-MEU
|
ASSOCIATION DES SAPEURS-POMPIERS PROFESSIONNELS DE LA REGION NORD
|
centre de secours, rue Maurice-Facon, 59119 Waziers
|
59119 WAZIERS
|
ASSOCIATION DES SAPEURS-POMPIERS PROFESSIONNELS DE LA REGION NORD
|
centre de secours du SISIO, rue Maurice-Facon, 59119 Waziers
|
59119 WAZIERS
|
ASSOCIATION DES SAPEURS-POMPIERS PROFESSIONNELS DE LA REGION NORD
|
centre de secours principal du S.I.S.I.O., rue Maurice-Facon, 59119 Waziers
|
59119 WAZIERS
|
ASSOCIATION DES TITULAIRES DU TITRE DE RECONNAISSANCE DE LA NATION DU VAL DE MARNE
|
22, rue Louis Heurtel, 94700 Maisons-Alfort
|
94700 MAISONS-ALFORT
|
ASSOCIATION DU PERSONNEL CIVIL ENSEIGNANT DE L'ECOLE DES PUPILLES DE L'AIR (APE)
|
1, allée St Exupéry, 38330 Montbonnot-Saint-Martin
|
38330 MONTBONNOT-SAINT-MARTIN
|
ASSOCIATION ENTRAIDE PUPILLES ET ANCIENS PUPILLES DE L'ETAT
|
52, avenue Jean-Jaurès, 18000 Bourges
|
18000 BOURGES
|
ASSOCIATION GENERALE DES MUTILES DE GUERRE ET UNION NATIONALE DES MUTILES, REFORMES ET ANCIENS COMBATTANTS REUNIS, SECTION DE HENDAYE, URRUGNE ET BIRIATOU
|
mairie, 64700 Hendaye
|
64700 HENDAYE
|
ASSOCIATION GENERALE DES MUTILES DE LA GUERRE ET UNION NATIONALE DES MUTILES REFORMES ET ANCIENS COMBATTANTS REUNIES
|
mairie, 3, avenue Maurice-Berteaux, 95240 Cormeilles-en-Parisis
|
95240 CORMEILLES-EN-PARISIS
|
ASSOCIATION GENERALE DES MUTILES DE LA GUERRE ET UNION NATIONALE DES MUTILES, REFORMES ET ANCIENS COMBATTANTS REUNIS, SECTION DE PONTOISE
|
mairie, 95300 Pontoise
|
95300 PONTOISE
|
ASSOCIATION IFFIG 29 SAPEUR-POMPIER
|
centre de secours de Pont-l'Abbé, place de la Gare, 29120 Pont-l'Abbé
|
29120 PONT-L'ABBÉ
|
ASSOCIATION LANGUEDOCIENNE POUR LA JEUNESSE
|
2256, route de Mende, 34090 Montpellier
|
34090 MONTPELLIER
|
ASSOCIATION LORRAINE DE TUTELLES
|
134, rue Pierre-Mendès-France, 54230 Chaligny
|
54230 CHALIGNY
|
ASSOCIATION MONTAUROUSIENNE POUR LES PUPILLES ORPHELINS DES SAPEURS-POMPIERS
|
caserne des sapeurs-pompiers, rue Sainte-Brigitte, 83440 Montauroux
|
83440 MONTAUROUX
|
ASSOCIATION NATIONALE DE GOLF SAPEURS-POMPIERS A.N.G.S.P
|
2, voie Husson, B.P. 79, 88198 Golbey Cedex
|
88198 GOLBEY CEDEX
|
ASSOCIATION NATIONALE DES PUPILLES DE LA NATION DES ORPHELINS DE GUERRE OU DE DEVOIR
|
26, avenue J.Jacques Rousseau, 78800 Houilles
|
78800 HOUILLES
|
ASSOCIATION NATIONALE DES PUPILLES DE LA NATION DES ORPHELINS DE GUERRE OU DU DEVOIR
|
1, rue de Mézières, 50100 Cherbourg-Octeville
|
50100 CHERBOURG-OCTEVILLE
|
ASSOCIATION NATIONALE DES PUPILLES DE LA NATION DES ORPHELINS DE GUERRE OU DU DEVOIR (A.N.P.N.O.G.D. 83)
|
2246, avenue du Brusc, 83140 Six-Fours-les-Plages
|
83140 SIX-FOURS-LES-PLAGES
|
ASSOCIATION NATIONALE DES PUPILLES DE LA NATION DES ORPHELINS DE GUERRE OU DU DEVOIR (A.N.P.N.O.G.D. 93)
|
10 B, allée du Grand-Champ, 93170 Bagnolet
|
93170 BAGNOLET
|
ASSOCIATION NATIONALE DES PUPILLES DE LA NATION DES ORPHELINS DE GUERRE OU DU DEVOIR (ANPNOGD)
|
13, rue Armand Salacrou, 69330 Meyzieu
|
69330 MEYZIEU
|
ASSOCIATION NATIONALE DES PUPILLES DE LA NATION DES ORPHELINS DE GUERRE OU DU DEVOIR « ANPNOGD » DELEGATION DU GARD
|
Le Parc du Château, B 15, 2405, route de Courbessac, 30000 Nîmes
|
30000 NÎMES
|
ASSOCIATION NATIONALE DES PUPILLES DE LA NATION DES ORPHELINS DE GUERRE OU DU DEVOIR-DELEGATION DE PARIS (ANPNOGD DE PARIS)
|
4, rue Henri-Moisson, 75007 Paris
|
75007 PARIS
|
ASSOCIATION NATIONALE DES PUPILLES DE LA NATION DES ORPHELINS DE GUERRE OU DU DEVOIR-DELEGATION DEPARTEMENTALE DES BOUCHES-DU-RHONE (A.N.P.N.O.G.D.)
|
9, rue du maître Jacques, 13640 La Roque-d'Anthéron
|
13640 LA ROQUE-D'ANTHÉRON
|
ASSOCIATION NATIONALE DES PUPILLES DE LA NATION ET DES ORPHELINS DE GUERRE ET DU DEVOIR, SECTION DE LA HAUTE-SAONE
|
19, rue de la Goutte, 70290 Plancher-les-Mines
|
70290 PLANCHER-LES-MINES
|
ASSOCIATION NATIONALE DES PUPILLES DE LA NATION ET DES ORPHELINS DE GUERRE OU DU DEVOIR
|
18, rue de l'Argoat, 22000 Saint-Brieuc
|
22000 SAINT-BRIEUC
|
ASSOCIATION NATIONALE DES PUPILLES DE LA NATION ET DES ORPHELINS DE GUERRE OU DU DEVOIR (A.N.P.N.O.G.D.)
|
37, rue du 19-Mars-1962, Saint-Gilles, 56700 Hennebont
|
56700 HENNEBONT
|
ASSOCIATION NATIONALE DES PUPILLES DE LA NATION ET DES ORPHELINS DE GUERRE OU DU DEVOIR (A.N.P.N.O.G.D.) DELEGATION DEPARTEMENTALE DE L'AISNE
|
46, rue des Charmilles, 02880 Bucy-le-Long
|
02880 BUCY-LE-LONG
|
ASSOCIATION NATIONALE DES PUPILLES DE LA NATION ET DES ORPHELINS DE GUERRE OU DU DEVOIR (A.N.P.N.O.G.D.), DELEGATION DEPARTEMENTALE DU CHER
|
30, rue des Peupliers, 18390 Saint-Germain-du-Puy
|
18390 SAINT-GERMAIN-DU-PUY
|
ASSOCIATION NATIONALE DES PUPILLES DE LA NATION ET DES ORPHELINS DE GUERRE OU DU DEVOIR DELEGATION DEPARTEMENTALE DES ARDENNES
|
4, rue de la Prairie, 08000 Charleville-Mézières
|
08000 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES
|
ASSOCIATION NATIONALE DES PUPILLES DE LA NATION ET DES ORPHELINS DE GUERRE OU DU DEVOIR, DELEGATION DEPARTEMENTALE DE LA CORREZE
|
Le Peuch, 19500 Ligneyrac
|
19500 LIGNEYRAC
|
ASSOCIATION NATIONALE DES PUPILLES DE LA NATION ET DES ORPHELINS DE GUERRE OU DU DEVOIR, DELEGATION DEPARTEMENTALE DU PAS-DE-CALAIS
|
1, rue du Casino, 62156 Eterpigny
|
62156 ETERPIGNY
|
ASSOCIATION NATIONALE DES PUPILLES DE LA NATION ET DES ORPHELINS DE GUERRE OU DU DEVOIR, SECTION DE L'ESSONNE
|
2, rue Lefebvre, 91350 Grigny
|
91350 GRIGNY
|
ASSOCIATION NATIONALE DES PUPILLES DE LA NATION ET DES ORPHELINS DE GUERRE OU DU DEVOIR-ANPNOGD
|
66, avenue Maréchal-Foch, 27000 Evreux
|
27000 EVREUX
|
ASSOCIATION NATIONALE DES PUPILLES DE LA NATION ET DES ORPHELINS DE GUERRE OU DU DEVOIR-DELEGATION DEPARTEMENTALE DE LA SEINE-MARITIME
|
12, chemin du Château, 76240 Bonsecours
|
76240 BONSECOURS
|
ASSOCIATION NATIONALE DES PUPILLES DE LA NATION ET DES ORPHELINS DE GUERRE OU DU DEVOIR-DELEGATION DEPARTEMENTALE DE LA SOMME-REGION PICARDIE
|
46, rue des Charmilles, 02880 Bucy-le-Long
|
02880 BUCY-LE-LONG
|
ASSOCIATION NATIONALE DES PUPILLES DE LA NATION ET DES ORPHELINS DE GUERRE OU DU DEVOIR-DELEGATION DEPARTEMENTALE DU CALVADOS
|
12, rue de Provence, 14123 Ifs
|
14123 IFS
|
ASSOCIATION NATIONALE DES PUPILLES DE LA NATION ET DES ORPHELINS DE GUERRE OU DU DEVOIR-DELEGATION DU DEPARTEMENT DE L'ORNE
|
La Tourtonnière, 61310 Courménil
|
61310 COURMÉNIL
|
ASSOCIATION NATIONALE DES PUPILLES DE LA NATION ET DES ORPHELINS DE GUERRE OU DU DEVOIR-DELEGATION DU DEPARTEMENT DU CALVADOS
|
12, rue de Provence, 14123 Ifs
|
14123 IFS
|
ASSOCIATION NATIONALE DES PUPILLES DE LA NATION ET DES ORPHELINS DE GUERRE OU DU DEVOIR-SECTION TERRITOIRE DE BELFORT
|
12, rue des Terrasses, 90800 Bavilliers
|
90800 BAVILLIERS
|
ASSOCIATION NATIONALE DES PUPILLES DE LA NATION ET DES ORPHELINS DE GUERRE OU DU « DEVOIR »
|
9, rue George-Sand, 87100 Limoges
|
87100 LIMOGES
|
ASSOCIATION NATIONALE DES PUPILLES DE LA NATION ET ORPHELINS DE GUERRE DU GARD REGION LANGUEDOC ROUSSILLON
|
19, rue de Marsillargues, 30470 Aimargues
|
30470 AIMARGUES
|
ASSOCIATION NATIONALE DES PUPILLES DE LA NATION ET ORPHELINS DE GUERRE ET DU DEVOIR-SECTION VOSGES
|
25, rue d'Alger, 88630 Coussey
|
88630 COUSSEY
|
ASSOCIATION NATIONALE DES PUPILLES DE LA NATION ET ORPHELINS DE GUERRE OU DU DEVOIR, DELEGATION DEPARTEMENTALE DE LA HAUTE-VIENNE
|
6, rue de Pompadour, 87270 Couzeix
|
87270 COUZEIX
|
ASSOCIATION NATIONALE DES PUPILLES DE LA NATION ET ORPHELINS DE GUERRE OU DU DEVOIR, DELEGATION DES HAUTS DE SEINE A.N.P.N.O.G.D
|
38, rue de Silly, 92100 Boulogne-Billancourt
|
92100 BOULOGNE-BILLANCOURT
|
ASSOCIATION NATIONALE DES PUPILLES DE LA NATION ORPHELINS DE GUERRE OU DU DEVOIR
|
2, rue de Pavigny, 39000 Lons-le-Saunier
|
39000 LONS-LE-SAUNIER
|
ASSOCIATION NATIONALE DES PUPILLES DE LA NATION ORPHELINS DE GUERRE OU DU DEVOIR
|
23, rue Cardan, 37100 Tours
|
37100 TOURS
|
ASSOCIATION NATIONALE DES PUPILLES DE LA NATION ORPHELINS DE GUERRE OU DU DEVOIR (A.N.P.N.O.G.D.) DELEGATION DE SEINE-ET-MARNE
|
3, rue des Grès, 77240 Cesson
|
77240 CESSON
|
ASSOCIATION NATIONALE DES PUPILLES DE LA NATION ORPHELINS DE GUERRE OU DU DEVOIR (A.N.P.N.O.G.D.), SECTION DE LA HAUTE-MARNE (52)
|
14, rue de l'Eglise, 52000 Brottes
|
52000 BROTTES
|
ASSOCIATION NATIONALE DES PUPILLES DE LA NATION ORPHELINS DE GUERRE OU DU DEVOIR DÉLÉGATION DÉPARTEMENTALE DE L'AVEYRON
|
31, rue Emilie-de-Rodat, 12200 Villefranche-de-Rouergue
|
12200 VILLEFRANCHE-DE-ROUERGUE
|
ASSOCIATION NATIONALE DES PUPILLES DE LA NATION ORPHELINS DE GUERRE OU DU DEVOIR, DELEGATION DEPARTEMENTALE DU FINISTÈRE
|
mairie, Ergué-Armel, 29000 Quimper
|
29000 QUIMPER
|
ASSOCIATION NATIONALE DES PUPILLES DE LA NATION ORPHELINS DE GUERRE OU DU DEVOIR, DELEGATION DEPARTEMENTALE DU TARN
|
9, impasse des Chenes, 81220 Saint-Paul-Cap-de-Joux
|
81220 SAINT-PAUL-CAP-DE-JOUX
|
ASSOCIATION NATIONALE DES PUPILLES DE LA NATION ORPHELINS DE GUERRE OU DU DEVOIR, SECTION DU DOUBS (A.N.P.N.O.G.D.)
|
8, rue des Chênes, 25220 Thise
|
25220 THISE
|
ASSOCIATION NATIONALE DES PUPILLES DE LA NATION, DES ORPHELINS DE GUERRE OU DE DEVOIR-DELEGATION DEPARTEMENTALE DE LA DROME
|
25, route des Chantemerle, 26600 Tain-l'Hermitage
|
26600 TAIN-L'HERMITAGE
|
ASSOCIATION NATIONALE DES PUPILLES DE LA NATION, DES ORPHELINS DE GUERRE OU DU DEVOIR
|
rue des Capucins Vieux, 43100 Brioude
|
43100 BRIOUDE
|
ASSOCIATION NATIONALE DES PUPILLES DE LA NATION, DES ORPHELINS DE GUERRE OU DU DEVOIR (A.N.P.N.O.G.D.)
|
27, rue Gay-Lussac, 03100 Montluçon
|
03100 MONTLUÇON
|
ASSOCIATION NATIONALE DES PUPILLES DE LA NATION, DES ORPHELINS DE GUERRE OU DU DEVOIR (ANPNOGD), DELEGATION DE LA MAYENNE
|
15, rue du Bois-Hédin, 53960 Bonchamp-lès-Laval
|
53960 BONCHAMP-LÈS-LAVAL
|
ASSOCIATION NATIONALE DES PUPILLES DE LA NATION, DES ORPHELINS DE GUERRE OU DU DEVOIR, DELEGATION DE LA LOIRE
|
21, allée du Picot, 42480 La Fouillouse
|
42480 LA FOUILLOUSE
|
ASSOCIATION NATIONALE DES PUPILLES DE LA NATION, DES ORPHELINS DE GUERRE OU DU DEVOIR, DELEGATION DEPARTEMENTALE DU NORD
|
mairie, 59530 Louvignies-Quesnoy
|
59530 LOUVIGNIES-QUESNOY
|
ASSOCIATION NATIONALE DES PUPILLES DE LA NATION, DES ORPHELINS DE GUERRE OU DU DEVOIR, DELEGATION DU LOIRET
|
5, rue Le Moyne-de-Bienville, 45100 Orléans
|
45100 ORLÉANS
|
ASSOCIATION NATIONALE DES PUPILLES DE LA NATION, DES ORPHELINS DE GUERRE OU DU DEVOIR, DELEGATION DU VAL-D'OISE
|
41, rue des Saules-Bridault, 95110 Sannois
|
95110 SANNOIS
|
ASSOCIATION NATIONALE DES PUPILLES DE LA NATION, DES ORPHELINS DE GUERRE OU DU DEVOIR-DÉLÉGATION DE L'AUDE
|
33, rue des Chevrefeuilles, Roches Grises, 11100 Narbonne
|
11100 NARBONNE
|
ASSOCIATION NATIONALE DES PUPILLES DE LA NATION, ORPHELINS DE GUERRE ET DU DEVOIR, SECTION DE MEURTHE-ET-MOSELLE
|
453, route de Nomeny, 54690 Eulmont
|
54690 EULMONT
|
ASSOCIATION NATIONALE DES PUPILLES DE LA NATION, ORPHELINS DE GUERRE OU DU DEVOIR (A.N.P.N.O.G.D.), DELEGATION DE LA CHARENTE
|
3, chemin de la Garenne, 16000 Angoulême
|
16000 ANGOULÊME
|
ASSOCIATION NATIONALE DES PUPILLES DE LA NATION, ORPHELINS DE GUERRE OU DU DEVOIR (A.N.P.N.O.G.D.)-DELEGATION DE LA SARTHE
|
l'Union départementale des anciens combattants et victimes de guerre, 14, rue du Père-Mersenne, 72000 Le Mans
|
72000 LE MANS
|
ASSOCIATION NATIONALE DES PUPILLES DE LA NATION, ORPHELINS DE GUERRE OU DU DEVOIR DELEGUATION DEPARTEMENTALE DU MAINE-ET-LOIRE
|
4, place du Jeu-de-Paume, 49730 Varennes-sur-Loire
|
49730 VARENNES-SUR-LOIRE
|
ASSOCIATION NATIONALE DES PUPILLES DE LA NATION, ORPHELINS DE GUERRE OU DU DEVOIR-DELEGATION DE SEINE SAINT DENIS ANPNOGD 93
|
2, rue Circulaire Henri Jousseaume, 93250 Villemomble
|
93250 VILLEMOMBLE
|
ASSOCIATION NATIONALE DES PUPILLES DE LA NATION, ORPHELINS DE GUERRE OU DU DEVOIR-DELEGATION DU LOIR ET CHER
|
51, rue de Piégu, 41200 Romorantin-Lanthenay
|
41200 ROMORANTIN-LANTHENAY
|
ASSOCIATION NATIONALE DES PUPILLES DE LA NATION, ORPHELINS DE GUERRE OU DU DEVOIR-DELEGATION REGIONALE DE POITOU-CHARENTES
|
3, chemin de la Garenne, 16000 Angoulême
|
16000 ANGOULÊME
|
ASSOCIATION NATIONALE DES PUPILLES DE LA NATION, ORPHELINS DE GUERRE OU DU DEVOIR-DEPARTEMENT DE LA SEINE ANPNOGD 75
|
4, rue Henri Moissan, 75007 Paris
|
75007 PARIS
|
ASSOCIATION NATIONALE DES PUPILLES DE LA NATION,DES ORPHELINS DE GUERRE ET DU DEVOIR DELEGATION DU VAL DE MARNE-ANPNOGD
|
3, avenue de l'Europe, 94350 Villiers-sur-Marne
|
94350 VILLIERS-SUR-MARNE
|
ASSOCIATION NATIONALE DES TITULAIRES DU TITRE DE RECONNAISSANCE DE LA NATION SECTION DE LA BAIE DE CAVALAIRE ANT-TRN
|
place Benjamin-Gaillard, 83240 Cavalaire-sur-Mer
|
83240 CAVALAIRE-SUR-MER
|
ASSOCIATION NATIONALE DES TITULAIRES DU TITRE DE RECONNAISSANCE DE LA NATION SECTION VAR
|
2077, Les Fadons, 83340 Le Thoronet
|
83340 LE THORONET
|
ASSOCIATION NATIONALE DES TITULAIRES DU TITRE DE RECONNAISSANCE DE LA NATION-SECTION ALLIER
|
58, rue de la République, 03630 Désertines
|
03630 DÉSERTINES
|
ASSOCIATION NATIONALE DES TITULAIRES DU TITRE DE RECONNAISSANCE DE LA NATION. SECTION PICARDIE
|
6, rue de la ferronnerie, 02130 Coulonges-Cohan
|
02130 COULONGES-COHAN
|
ASSOCIATION ORNAISE DES MUTILES, REFORMES, ANCIENS COMBATTANTS, VEUVES & VEUFS, ASCENDANTS & DESCENDANTS DE GUERRE
|
18, rue Emile Chartier, 61000 Alençon
|
61000 ALENÇON
|
ASSOCIATION POUR LA PROMOTION ET LA GESTION DU CHALET DU VAL-DES-DAPPES
|
Val-des-Dappes, 39220 Les Rousses
|
39220 LES ROUSSES
|
ASSOCIATION RÊVES, PASSION ET PARTAGE
|
981, route de Chatillon, 74300 Thyez
|
74300 THYEZ
|
ASSOCIATION SANS FRONTIÈRE (A.S.F.)
|
2, rue Gustave Eiffel, 93110 Rosny-sous-Bois
|
93110 ROSNY-SOUS-BOIS
|
ASSOCIATION SAPEURS-LIPOPETTE RENNES-PACE
|
caserne des pompiers de Pacé, place de la Chalotais, 35740 Pacé
|
35740 PACÉ
|
ASSOCIATION SDIS-TOUR
|
40, rue des Quatre-Ruelles, 94120 Fontenay-sous-Bois
|
94120 FONTENAY-SOUS-BOIS
|
ASSOCIATION TUTELAIRE DE LOZERE
|
7, rue du Pré-Claux, 48000 Mende
|
48000 MENDE
|
ASSOCIATION TUTELAIRE DE LOZERE
|
7, rue du Pré Claux, 48000 Mende
|
48000 MENDE
|
ASSOCIATION TUTELAIRE DU HAUT DOUBS POUR PERSONNES HANDICAPEES MENTALES (A.T.H.D.)
|
9, rue Tissot, 25300 Pontarlier
|
25300 PONTARLIER
|
ASSOCIATION TUTÉLAIRE DU HAUT-DOUBS POUR PERSONNES HANDICAPÉES MENTALES (A.T.H.D.)
|
9, rue Tissot, 25300 Pontarlier
|
25300 PONTARLIER
|
ASSOCIATION TUTELAIRE ET D'ACCOMPAGNEMENT SOCIAL A LA PERSONNE HANDICAPEE MENTALE
|
16, rue Benedit, 13004 Marseille
|
13004 MARSEILLE
|
C.O.S.S.P. 2002, COMITE D'ORGANISATION SOIREE DES SAPEURS-POMPIERS NUIT DES SOLDATS DU FEU
|
25, boulevard du Maréchal-Juin, 14000 Caen
|
14000 CAEN
|
ÇA DECALE 59
|
1, route de Noyelles, 59113 Séclin
|
59113 SÉCLIN
|
CENTRE GPGP (GOURLIZON, PLONEIS, GUENGAT, PLOGONNEC) DU MONDIAL PUPILLES DE PLOMELIN
|
12, rue de la Mairie, 29710 Gourlizon
|
29710 GOURLIZON
|
COLLECTIFS PUPILLES 2008 : CS SERVERETTE-SAINT ALBAN
|
centre de secours, 48700 Serverette
|
48700 SERVERETTE
|
COMITE D'ORGANISATION DU MONDIAL PUPILLES DU HAUT PAYS BIGOUDEN (COMPHPB)
|
place de la Mairie, 29710 Plogastel-Saint-Germain
|
29710 PLOGASTEL-SAINT-GERMAIN
|
COORDINATION DES ASSOCIATIONS ET ACTIONS POUR LE DROIT A LA CONNAISSANCE DES ORIGINES PARIS-ILE-DE-FRANCE
|
52, rue du Bac, 75007 Paris
|
75007 PARIS
|
COURIR POUR LES ENFANTS DE SAPEURS POMPIERS
|
2, rue Jean-Nesmy, 10000 Troyes
|
10000 TROYES
|
DAUPHIN'AIR
|
1, allée de St Exupéry, 38330 Montbonnot-Saint-Martin
|
38330 MONTBONNOT-SAINT-MARTIN
|
DELEGATION DE L'ASSOCIATION DES PUPILLES DE LA NATION, DES ORPHELINS DE GUERRE OU DU DEVOIR DE LA SAVOIE
|
40, Galerie de la Chartreuse, 73000 Barberaz
|
73000 BARBERAZ
|
DROIT DES PUPILLES DE L'ÉTAT ET DES ADOPTÉS A LEURS ORIGINES (D.P.E.A.O.)
|
2, rue de la Cousine, 91310 Longpont-sur-Orge
|
91310 LONGPONT-SUR-ORGE
|
E.P.A. NET
|
41, les Restanques, 13320 Bouc-Bel-Air
|
13320 BOUC-BEL-AIR
|
ECOLE DE RUGBY DU GRAND MALEPERE XIII
|
6 Laboual, 11290 Alairac
|
11290 ALAIRAC
|
ENFANTS MARACAÏBO 2005
|
15, rue Louis-Philippe, 92200 Neuilly-sur-Seine
|
92200 NEUILLY-SUR-SEINE
|
FEDERATION NATIONALE DES ANCIENS COMBATTANTS EN ALGERIE MAROC TUNISIE SECTION DE DOUAI
|
avenue des Potiers-Bureau n° 12, 59500 Douai
|
59500 DOUAI
|
FONDS DE DOTATION DES PUPILLES DE LA NATION (FDPN)
|
62, le Ban de Saint-Dié, 88230 Plainfaing
|
88230 PLAINFAING
|
GROUPEMENT REGIONAL NORD/PAS DE CALAIS DE L'ANT TRN
|
1A, rue Justin Guiot, 59171 Hélesmes
|
59171 HÉLESMES
|
INTER AMICALE DES SAPEURS POMPIERS-GROUPEMENT NORD
|
64, boulevard Ste-Barbe, 59140 Dunkerque
|
59140 DUNKERQUE
|
KIDIBOU
|
20, avenue Théophile Delcassé, 09110 Ax-les-Thermes
|
09110 AX-LES-THERMES
|
L'INCENDIAIRE
|
rue Philippe Lebon, 61000 Alençon
|
61000 ALENÇON
|
LA MOTO POUR TOUS
|
26, rue de la Garenne, 33480 Castelnau-de-Médoc
|
33480 CASTELNAU-DE-MÉDOC
|
LANDES O.D.P
|
résidence la Rotonde, appartement n° 16, 4, boulevard de Candau, 40000 Mont-de-Marsan
|
40000 MONT-DE-MARSAN
|
LE SAPEUR PUCELLE
|
1, rue de la Paix, 38580 Allevard
|
38580 ALLEVARD
|
LES AMIS DE CHATEAU-RENARD
|
institut médico-éducatif, 9, avenue Montmorency, 52400 Bourbonne-les-Bains
|
52400 BOURBONNE-LES-BAINS
|
LES AMIS DE L'ANDRE-YVETTE
|
lieu-dit Porsmoric, 29360 Clohars-CarnoÏt
|
29360 CLOHARS-CARNOÏT
|
LES BONBONS FRAIS
|
3, rue Simon, 44360 Cordemais
|
44360 CORDEMAIS
|
LES CROCODILES
|
56, chemin de Peyreloube, 30900 Nîmes
|
30900 NÎMES
|
LES FILS DES MORTS POUR LA FRANCE, LES FILS DES TUÉS DES YVELINES
|
mairie, 78000 Versailles
|
78000 VERSAILLES
|
LES FILS DES MORTS POUR LA FRANCE-LES FILS DE TUES DES DEUX-SEVRES
|
La Butte, 79330 Sainte-Gemme
|
79330 SAINTE-GEMME
|
LES FILS DES MORTS POUR LA FRANCE-PUPILLES DE LA NATION DES DEUX-SEVRES
|
19, impasse du Général-Larminat, 79100 Thouars
|
79100 THOUARS
|
LES POMPIERS DE L'EXTREME
|
38, rue Robert Lavallée, 60600 Agnetz
|
60600 AGNETZ
|
LES ZENPOTES
|
66, avenue Léon-Marie Fournet, 01480 Jassans-Riottier
|
01480 JASSANS-RIOTTIER
|
LIBERTE, OBJECTIVITE, DEFENSE (LOD)
|
20, avenue des Capitelles, 11600 Aragon
|
11600 ARAGON
|
ORFEULIN
|
1 Parvis de la Défense, Socle de la Défense Grande Arche, 92800 Puteaux
|
92800 PUTEAUX
|
P.U.R.S. CH'TIS (POUR UN RESPECT SUIVI PAR DES CH'TIS)
|
101, rue de Varsovie, 62440 Harnes
|
62440 HARNES
|
POUSTIFLY CORPORATION (P. CORP.)
|
17, rue Maurice-Taconet, 76310 Sainte-Adresse
|
76310 SAINTE-ADRESSE
|
PROMOTION 66 DES CLASSES DE L'AIR DE L'ECOLE DES PUPILLES DE L'AIR DE MONTBONNOT
|
1, allée Saint Exupéry, 38330 Montbonnot-Saint-Martin
|
38330 MONTBONNOT-SAINT-MARTIN
|
PROMOTION 67 DES CLASSES DE L'AIR DE L'ECOLE DES PUPILLES DE L'AIR DE MONTBONNOT
|
1, allée Saint Exupéry, 38330 Montbonnot-Saint-Martin
|
38330 MONTBONNOT-SAINT-MARTIN
|
PUPILLES DE LA NATION-HOMEGA
|
Argençan, 26400 Grane
|
26400 GRANE
|
RASINN ANLÈR
|
14 A, rue des Manguiers, 97400 Saint-Denis
|
97400 SAINT-DENIS
|
SAPEURS-POMPIERS DE COEUR
|
650, voie Romaine-la Belle Herbe, 27260 Le Bois-Hellain
|
27260 LE BOIS-HELLAIN
|
SECTION DE L'UNION FRATERNELLE DES VICTIMES DE GUERRE ET ANCIENS COMBATTANTS DE MILLAC
|
rue des cabanes, 86150 Millac
|
86150 MILLAC
|
SECTION UNC-AFN AVAILLES-ST GENEROUX
|
route du Deffend, 79600 Availles-Thouarsais
|
79600 AVAILLES-THOUARSAIS
|
SOCIETE AMICALE DES SAPEURS-POMPIERS DE CAUDEBEC-EN-CAUX
|
rue de l'Ambion, 76490 Caudebec-en-Caux
|
76490 CAUDEBEC-EN-CAUX
|
SOLIDARITE ET ENTRAIDE
|
26, rue de la Convention, 18100 Vierzon
|
18100 VIERZON
|
SOUVENIRS
|
chemin de la Boual, gendarmerie, appartement D 3, 83310 Grimaud
|
83310 GRIMAUD
|
TRANS'ATLANTIC DU COEUR
|
7, quai Ferdinand-Fare, 44000 Nantes
|
44000 NANTES
|
UN CASQUE, UN BALLON ET DU COEUR
|
7, rue Lamarck, 34500 Béziers
|
34500 BÉZIERS
|
UN JOUR ENSEMBLE
|
35, jardin des Alpilles, 13430 Eyguières
|
13430 EYGUIÈRES
|
UNION DEPARTEMENTALE DES SAPEURS POMPIERS DE LA VIENNE
|
avenue du Téléport Astérama 2, 86360 Chasseneuil-du-Poitou
|
86360 CHASSENEUIL-DU-POITOU
|
UNION DEPARTEMENTALE DES SAPEURS-POMPIERS DE LA SAVOIE
|
service départemental d'incendie, rue de la Perrodière, 73230 Saint-Alban-Leysse
|
73230 SAINT-ALBAN-LEYSSE
|
UNION DEPARTEMENTALE DES SAPEURS-POMPIERS DU CHER
|
224, rue Louis-Mallet, 18023 Bourges Cedex
|
18023 BOURGES CEDEX
|
UNION DES AMICALISTES DES SAPEURS-POMPIERS DU VAR
|
boulevard du Colonel M. Lafourcade, 83300 Draguignan
|
83300 DRAGUIGNAN
|
UNION DES SAPEURS POMPIERS DU DEPARTEMENT DE LA REUNION (U.D.S.P. 974)
|
94, rue Monthyon, 97487 Saint-Denis Cédex
|
97487 SAINT-DENIS CÉDEX
|
UNION REGIONALE DES ASSOCIATIONS DES PUPILLES DE L'ENSEIGNEMENT PUBLIC (U.R.A.P.E.P.)
|
U.R.A.P.E.P., 28, rue des Elayennes, 21000 Dijon
|
21000 DIJON
|
UNION REGIONALE DES ASSOCIATIONS DES PUPILLES DE L'ENSEIGNEMENT PUBLIC DU LIMOUSIN (U.R.E.P.)
|
P.E.P. 87, 19, place du Commerce, B.P. 6, 87350 Panazol
|
87350 PANAZOL
|
UNION REGIONALE DES ASSOCIATIONS DES PUPILLES DE L'ENSEIGNEMENT PUBLIC PAYS DE LA LOIRE
|
56, rue de la Ripassière, 44200 Nantes
|
44200 NANTES
|
UNION REGIONALE DES ASSOCIATIONS PUPILLES DE L'ENSEIGNEMENT PUBLIC RHONE-ALPES
|
A.D.P.E.P. 38, 6, chemin de l'Eglise, B.P. 2601, 38036 Grenoble Cedex 2
|
38036 GRENOBLE CEDEX 2
|
UNION REGIONALE LORRAINE DES PUPILLES DE LA NATION, ORPHELINS DE GUERRE OU DU DEVOIR (U.R.L.P.N.O.D.)
|
453, route de Nomeny, 54690 Eulmont
|
54690 EULMONT
|
UNION TECHNIQUE CROISIERE POUR TOUS
|
ADPEP 56, 46, avenue du 4-Août-1944, 56000 Vannes
|
56000 VANNES
|
VILLAGE DE L'ENTRAIDE
|
10, lotissement de l'Olivier, 43220 Dunières
|
43220 DUNIÈRES
|