4 PATTES SOUS UN TOIT
|
127, route de Morsang-B1, 91250 Saintry-sur-Seine
|
91250 SAINTRY-SUR-SEINE
|
4L, 2 BOSSES
|
6, rue du Moulinet, 75013 Paris
|
75013 PARIS
|
5/5, ASSOCIATION EUROPEENNE DES IMPLANTS D'OREILLES MOYENNE ET INTERNE
|
76, rue de Crimée, 75019 Paris
|
75019 PARIS
|
A QUOI CA SERRE
|
45, impasse de Kervezingar Huella, 29470 Plougastel-Daoulas
|
29470 PLOUGASTEL-DAOULAS
|
A.P.I. (AIDE PAR INTERNET)
|
6, rue du Costour, 29480 Le Relecq-Kerhuon
|
29480 LE RELECQ-KERHUON
|
ACTIONS ET INITIATIVES POUR LE DROIT DE L'ENFANT A SES DEUX PARENTS, AIDE2P
|
23 rue Greneta, 75002 Paris
|
75002 PARIS
|
ADOS ICI ADOS AILLEURS
|
route de Corvol, 58210 Champlemy
|
58210 CHAMPLEMY
|
AFRICA'AISNE
|
20 bis, cité Godard, 02300 Sinceny
|
02300 SINCENY
|
AFUL DE LA GRILLONNAIS
|
27, boulevard Guist'Hau, BP 50612, 44006 Nantes Cedex 1
|
50612 , 44006 NANTES CEDEX 1
|
AFUL PER SEMPRE
|
33, avenue de l'Opéra, 75002 Paris
|
75002 PARIS
|
AGIR POUR BERGERAC AUTREMENT
|
5, rue de la Liberté, 24100 Bergerac
|
24100 BERGERAC
|
AIDE ET PARTAGE
|
8, allée des Bleuets, 78260 Achères
|
78260 ACHÈRES
|
AMICALE COMMUNALE DE LA MARTINIQUE
|
mairie, boulevard Général-de-Gaulle, 97200 Fort-de-France
|
97200 FORT-DE-FRANCE
|
AMICALE DES BERGERS ALLEMANDS POILS LONGS (A.B.A.P.L.)
|
2 Les Sablons, 27400 Acquigny
|
27400 ACQUIGNY
|
AMICALE DES BRETONS DE RUEIL-MALMAISON ET DES ENVIRONS
|
12, place de l'Eglise, 92500 Rueil-Malmaison
|
92500 RUEIL-MALMAISON
|
AMICALE DES SAPEURS-POMPIERS DE LA VILLE DE CUERS
|
mairie, 83390 Cuers
|
83390 CUERS
|
ANGELIQUE
|
331, chemin du Larguet, 74160 Bossey
|
74160 BOSSEY
|
ANPA
|
19, rue Escoussières-Montgaillard, 31000 Toulouse
|
31000 TOULOUSE
|
APPRENDRE AU TOUR DU MONDE
|
103, rue de Montbernage, 86000 Poitiers
|
86000 POITIERS
|
AQUAPLANING
|
5, rue Jean Parisot de la Valette, 31100 Toulouse
|
31100 TOULOUSE
|
AR'EPIK
|
quartier Suze, 07800 Charmes-sur-Rhône
|
07800 CHARMES-SUR-RHÔNE
|
ARLES 2001
|
mas des Beaumes-Le-Trebon, 13200 Arles
|
13200 ARLES
|
ARLES AVENIR
|
16, rue Braque, 13280 Raphèle-lès-Arles
|
13280 RAPHÈLE-LÈS-ARLES
|
ASL DOMAINE DU MONT JOLI
|
avenue Charles-de-Gaulle, 83120 Sainte-Maxime
|
83120 SAINTE-MAXIME
|
ASPER 24
|
route de Mussidan, 24100 Bergerac
|
24100 BERGERAC
|
ASSOCIATION AMICALE POUR LA DEFENSE DES INTERETS MORAUX ET MATERIELS DES ANCIENS DETENUS POLITIQUES ET EXILES DE L'ALGERIE FRANÇAISE, (ADIMAD)
|
68, traverse des Loubes, 83400 Hyères
|
83400 HYÈRES
|
ASSOCIATION CENTRE D'ETUDES, DE RECHERCHES ET DE FORMATION EN YOGATHERAPIE SIGLE : CERFY
|
16, rue Fernand Papillon, 90000 Belfort
|
90000 BELFORT
|
ASSOCIATION CONTRE LES ABUS BANCAIRES
|
13, rue Léon Dierx, 97400 Saint-Denis
|
97400 SAINT-DENIS
|
ASSOCIATION CREMATISTE ANNECIENNE
|
21, avenue de Cran, 74021 Annecy Cedex
|
74021 ANNECY CEDEX
|
ASSOCIATION CREMATISTE DE BELFORT ET DE SON TERRITOIRE
|
rue Jean-Pierre-Melville, 90000 Belfort
|
90000 BELFORT
|
ASSOCIATION CREMATISTE DE L'AGGLOMERATION CHAMBERIENNE
|
maison des associations, 67, rue Saint-François-de-Sales, 73000 Chambéry
|
73000 CHAMBÉRY
|
ASSOCIATION CREMATISTE DE SAINT-JEOIRE-EN-FAUCIGNY
|
mairie, 74490 Saint-Jeoire-en-Faucigny
|
74490 SAINT-JEOIRE-EN-FAUCIGNY
|
ASSOCIATION CULTUELLE DES GRECS-ORTHODOXES D'ANTIOCHE DANS TOURS ET SES ENVIRONS-SAINT GREGOIRE DE TOURS (A.C.G.O.A.)
|
9, rue de l'Emeraude, 37300 Joué-lès-Tours
|
37300 JOUÉ-LÈS-TOURS
|
ASSOCIATION D' ADULTES ET DE PARENTS D' ENFANTS DYSLEXIQUES DE LA SOMME 80 (APEDYS 80)
|
14, rue des neufs moulins, 80600 Doullens
|
80600 DOULLENS
|
ASSOCIATION D'AIDE AUX PERSONNES AGEES ET HANDICAPEES (A.A.P.A.H.)
|
10, square du Docteur-Courcoux, 93260 Les Lilas
|
93260 LES LILAS
|
ASSOCIATION DE DEFENSE CONTRE LE CHENIL ET LA CHATTERIE SUR LA COMMUNE DE LA HEUNIERE A PROXIMITE DES ZONES URBAINES
|
10, rue du Poirier Jaune, 27950 La Heunière
|
27950 LA HEUNIÈRE
|
ASSOCIATION DE DEFENSE DES CONTRIBUABLES ET AMIS DE LA VILLE DE VALLAURIS GOLFE-JUAN ET DU DEPARTEMENT DES ALPES-MARITIMES
|
Le Plein Soleil, boulevard des Deux-Vallons, 06220 Vallauris
|
06220 VALLAURIS
|
ASSOCIATION DE DEFENSE DES INTERETS DES LOCATAIRES PEZON ET MICHEL SPORTS (A.D.I.L.P.E.M.S.)
|
1329, chemin du Roy, 37400 Amboise
|
37400 AMBOISE
|
ASSOCIATION DE DEFENSE DES RIVERAINS DU BOULEVARD DE L'AGLY ET DU QUARTIER DU CHAPITRE DE SAINT-PAUL DE FENOUILLET
|
10, place du Chapître, 66220 Saint-Paul-de-Fenouillet
|
66220 SAINT-PAUL-DE-FENOUILLET
|
ASSOCIATION DE DEFENSE DES RIVERAINS DU PAYS DE COIMERES (ADRPC)
|
6, rue des Frênes, 33210 Mazères
|
33210 MAZÈRES
|
ASSOCIATION DE DEFENSE DES RIVERAINS DU SITE DE SAINTE-ANNE (ADRA)
|
La NoÏ, 44320 Arthon-en-Retz
|
44320 ARTHON-EN-RETZ
|
ASSOCIATION DE DEFENSE DES VICTIMES DE LA S.P.A. D'ETALONDES
|
ferme de Montplaisir, 76260 Saint-Rémy-Boscocourt
|
76260 SAINT-RÉMY-BOSCOCOURT
|
ASSOCIATION DE GESTION INTERPLIE EST ENSEMBLE (AGIPEE)
|
100, avenue Gaston Roussel, 93230 Romainville
|
93230 ROMAINVILLE
|
ASSOCIATION DE LAUNAY
|
9, place Jules-Ferry, 92120 Montrouge
|
92120 MONTROUGE
|
ASSOCIATION DE PROTECTION DES ANIMAUX ERRANTS (APAE)
|
285, rue Alfred Nobel, 34000 Montpellier
|
34000 MONTPELLIER
|
ASSOCIATION DE RETRAITE DES CONSEILLERS GENERAUX D'INDRE-ET-LOIRE
|
hôtel du département, place de la Préfecture, 37000 Tours
|
37000 TOURS
|
ASSOCIATION DE SECOURS AUX VEUVES ET ORPHELINS DE LA GUERRE AU KIVU ET EN AFRIQUE (ASVOGKA)
|
2, rue Sainte Perpétue, 30000 Nîmes
|
30000 NÎMES
|
ASSOCIATION DES AMIS DE SAWA EN FRANCE (AASF)
|
8, rue des Campanules, 95490 Vauréal
|
95490 VAURÉAL
|
ASSOCIATION DES ANCIENS DES LYCEES FRANÇAIS DU MONDE
|
19/21, rue du Colonef Pierre Avia, 75015 Paris
|
75015 PARIS
|
ASSOCIATION DES ETUDIANTS DE MASTER & DROIT NOTARIAL DE LIMOGES ADEMDNL
|
3, place Winston-Churchill, 87000 Limoges
|
87000 LIMOGES
|
ASSOCIATION DES INSUFFISANTS RESPIRATOIRES DU VALENCIENNOIS (A.I.R. VAL)
|
16, rue Jean Jaurès, 59293 Neuville-sur-Escaut
|
59293 NEUVILLE-SUR-ESCAUT
|
ASSOCIATION DES PARENTS D'ELEVES DU R.P.I. DE CASTILLON-DE-ST-MARTORY, PROUPIARY, SAINT-MEDARD ET SEPX (A.P.EL)
|
village, 31360 Saint-Médard
|
31360 SAINT-MÉDARD
|
ASSOCIATION DES PROPRIETAIRES DE MAISONS ISOLEES DU LAC DE SAINT-POINT (APMILSP)
|
route de petite combe, 25160 Saint-Point-Lac
|
25160 SAINT-POINT-LAC
|
ASSOCIATION DES RESSORTISSANTS DE DJIRAGONE EN FRANCE
|
5, rue Lamartine, 94800 Villejuif
|
94800 VILLEJUIF
|
ASSOCIATION DU LIVRE DE CONCHYLIOLOGIE
|
113, rue Terrusse, 13005 Marseille
|
13005 MARSEILLE
|
ASSOCIATION ECO-MUSEE DE LA FORGE DES ARTS ET TRADITIONS MENTONNAISES
|
37, impasse du Lanterno, 06500 Sainte-Agnès
|
06500 SAINTE-AGNÈS
|
ASSOCIATION FAMILIALE PIERRE BELLON
|
12, rue Adolphe-Yvon, 75016 Paris
|
75016 PARIS
|
ASSOCIATION FAMILIALE POUR LA SECURITE DE LA RETRAITE ET DE LA PREVOYANCE
|
9, rue Richepanse, 75008 Paris
|
75008 PARIS
|
ASSOCIATION FONCIERE URBAINE LES LONGS CHAMPS
|
10, rond-point de la Nation, 21640 Gilly-les-Citeaux
|
21640 GILLY-LES-CITEAUX
|
ASSOCIATION FONCIERE URBAINE LES LONGS CHAMPS
|
10, rond-point de la Nation, 21000 Dijon
|
21000 DIJON
|
ASSOCIATION FONCIERE URBAINE LIBRE DE L'ESTUAIRE-A.F.U.L. DE LESTUAIRE
|
33, avenue de l'Opéra, 75002 Paris
|
75002 PARIS
|
ASSOCIATION FONCIERE URBAINE LIBRE DE PROPRIETAIRES DE « KERUSEC »
|
7, place Yves-Le-Trocquer, 22260 Pontrieux
|
22260 PONTRIEUX
|
ASSOCIATION FONCIERE URBAINE LIBRE DES DEUX NOURRAIES
|
18, rue Voltaire, 87350 Panazol
|
87350 PANAZOL
|
ASSOCIATION FONCIERE URBAINE LIBRE DU JAUDY
|
2, rue du Guialou, 22450 La Roche-Derrien
|
22450 LA ROCHE-DERRIEN
|
ASSOCIATION FONCIERE URBAINE LIBRE DU LION D'OR
|
33, avenue de l'Opéra, 75002 Paris
|
75002 PARIS
|
ASSOCIATION FONCIERE URBAINE LIBRE DU TERTRE RUAULT-VILLE TUA
|
quai de Courcy, 22520 Binic
|
22520 BINIC
|
ASSOCIATION FONCIÈRE URBAINE LIBRE LES ALLÉES DE POMMARD
|
20, rue de la Chartreuse, B.P.304, 21208 Beaune Cedex
|
21208 BEAUNE CEDEX
|
ASSOCIATION FONCIERE URBAINE LIBRE « LES LOUERES CHARMOY »
|
10, rond-point de la Nation, 21000 Dijon
|
21000 DIJON
|
ASSOCIATION FRANCE-OUAIBE
|
86, route de Paris, 77127 Lieusaint
|
77127 LIEUSAINT
|
ASSOCIATION HUMANITAIRE POUR LE DEVELOPPEMENT DES PAYS DU TIERS MONDE (AHDPM)
|
4, allée Jan Masaryk, 93270 Sevran
|
93270 SEVRAN
|
ASSOCIATION INTERNATIONALE DE PSYCHANALYSE DE COUPLE ET DE FAMILLE
|
154, rue d'Alésia, 75014 Paris
|
75014 PARIS
|
ASSOCIATION LAIQUE GOUEZECOISE
|
Menez-Urized, 29190 Gouézec
|
29190 GOUÉZEC
|
ASSOCIATION LE RANCH DU TRIEUX
|
Kergonaric, 22260 Quemper-Guézennec
|
22260 QUEMPER-GUÉZENNEC
|
ASSOCIATION LIBRE DE DEFENSE DES COPROPRIETAIRES ET DES LOCATAIRES DE LA RESIDENCE « LES SENIORIALES 3 », RUE DES MURIERS 30190 LA CALMETTE
|
rue de Valfons, B.P. 3, 30190 La Calmette
|
30190 LA CALMETTE
|
ASSOCIATION NATIONALE POUR LE DEPISTAGE DU CANCER COLORECTAL (A.N.D.E.C.A.C.O.)
|
29, rue de Metz, 94170 Le Perreux-sur-Marne
|
94170 LE PERREUX-SUR-MARNE
|
ASSOCIATION NORD ESCAUDAIN
|
cité Couture, 21, rue Edouard-Agache, 59124 Escaudain
|
59124 ESCAUDAIN
|
ASSOCIATION PARENTS D'ÉLÈVES ROISSY ÉLÉMENTAIRE MATERNELLE APEREM
|
32, avenue Charles de Gaulle, 95700 Roissy-en-France
|
95700 ROISSY-EN-FRANCE
|
ASSOCIATION PAROISSIALE D'EDUCATION POPULAIRE DE BETHONCOURT
|
14, rue Marconi, 25200 Bethoncourt
|
25200 BETHONCOURT
|
ASSOCIATION PHOENIX, RÊVE D'UN JOUR (R.D.J)
|
34, rue Hector Berlioz, 93000 Bobigny
|
93000 BOBIGNY
|
ASSOCIATION POUR LA COMMUNE DE DIALLAN (ACD)
|
34, rue des Côtes-d'Auty, 92700 Colombes
|
92700 COLOMBES
|
ASSOCIATION POUR LA PROTECTION DE LA FAUNE ET DE LA FLORE ENDEMIQUES D'AFRIQUE CENTRALE (PROFFAC)
|
15, rue Gouffier de Lastours, 87100 Limoges
|
87100 LIMOGES
|
ASSOCIATION POUR LA SAUVEGARDE DU SITE DE BOYARDVILLE
|
mairie, 17190 Saint-Georges-d'Oléron
|
17190 SAINT-GEORGES-D'OLÉRON
|
ASSOCIATION POUR LA SAUVEGARDE DU SITE DE BOYARDVILLE
|
mairie, 17190 Saint-Georges-d'Oléron
|
17190 SAINT-GEORGES-D'OLÉRON
|
ASSOCIATION POUR LA SAUVEGARDE ET LA VALORISATION DE LA FONDERIE D'AUTUN
|
11, boulevard de l'Industrie, 71400 Autun
|
71400 AUTUN
|
ASSOCIATION POUR LA SOLIDARITE ENTRE POMPIERS (ASEP)
|
9, rue de Chartres, 92320 Châtillon
|
92320 CHÂTILLON
|
ASSOCIATION POUR LE RECYCLAGE DES VETEMENTS (A.R.E.V.E.)
|
appartement 647, 20, rue de l'Aubrière, 37700 Saint-Pierre-des-Corps
|
37700 SAINT-PIERRE-DES-CORPS
|
ASSOCIATION POUR LE SOUTIEN DE L'AGRICULTURE DES PAYS DU SUD (A.S.A.P.S.)
|
21 ter, rue des Renelles, 76400 Fécamp
|
76400 FÉCAMP
|
ASSOCIATION PROVENÇALE DE PROMOTION URBAINE ET D'INTÉGRATION SOCIALE
|
174, rue Roger-Guyon, hameau Sainte-Catherine, 84140 Montfavet
|
84140 MONTFAVET
|
ASSOCIATION QUARTIER BOUTON-GRAUWIN
|
4, rue Jean Bouton, 75012 Paris
|
75012 PARIS
|
ASSOCIATION REGIONALE D'AIDE AUX INSUFFISANTS RESPIRATOIRES DE LA REGION CENTRE
|
La Technopole, quartier des Deux-Lions, 28, avenue Marcel-Dassault, 37200 Tours
|
37200 TOURS
|
ASSOCIATION REGIONALE DU CLUB NATIONAL DES BECASSIERS (CNB) DU LANGUEDOC-ROUSSILLON
|
530, chemin des Lanières, 30670 Aigues-Vives
|
30670 AIGUES-VIVES
|
ASSOCIATION REGIONALE DU CLUB NATIONAL DES BECASSIERS D'AQUITAINE
|
121, avenue Jean-Jaurès, 40220 Tarnos
|
40220 TARNOS
|
ASSOCIATION REUNIONNAISE POUR L'AIDE AU LIEN SOCIAL ET L'INSERTION
|
125, rue Dachery, 97430 Tampon
|
97430 TAMPON
|
ASSOCIATION SAHRAOUIE DE SOLIDARITE POUR LE PROJET D'AUTONOMIE ET DE DEVELOPPEMENT DURABLE DE DAMMARIE LES LYS
|
249, quai Voltaire, 77190 Dammarie-les-Lys
|
77190 DAMMARIE-LES-LYS
|
ASSOCIATION SALIEGE-LIZOP
|
17, rue du Cardinal-Saliège, 31600 Muret
|
31600 MURET
|
ASSOCIATION SAUVEGARDE DES HABITANTS, ENTREPRISES ET COMMERÇANTS DE REIMS
|
53, rue de la Neuvillette, 51100 Reims
|
51100 REIMS
|
ASSOCIATION SYNDICALE LIBRE BREMOND SIGONNEAU
|
30, avenue Kléber, 75016 Paris
|
75016 PARIS
|
ASSOCIATION SYNDICALE LIBRE DE LA RESIDENCE « LE HAMEAU DES SABLES »
|
1, avenue d'Angoulins, 17340 Châtelaillon-Plage
|
17340 CHÂTELAILLON-PLAGE
|
ASSOCIATION SYNDICALE LIBRE DES PROPRIETAIRES DU LOTISSEMENT DU DOMAINE DE LA NARTELLE
|
2, avenue Eugène-Isaye, 83120 Sainte-Maxime
|
83120 SAINTE-MAXIME
|
ASSOCIATION SYNDICALE LIBRE DES PROPRIETAIRES DU LOTISSEMENT LE MALARET
|
201, chemin de Guiraudis, Le Malaret, 82600 Verdun-sur-Garonne
|
82600 VERDUN-SUR-GARONNE
|
ASSOCIATION SYNDICALE LIBRE DU LOTISSEMENT LA CROIX DU FOUR 2
|
La Croix du Four 2, 73410 Saint-Ours
|
73410 SAINT-OURS
|
ASSOCIATION SYNDICALE LIBRE DU LOTISSEMENT LA RESERVE
|
rue Frédéric-Chopin, 73100 Aix-les-Bains
|
73100 AIX-LES-BAINS
|
ASSOCIATION SYNDICALE LIBRE GRASSET
|
10, rue Anatole-France, 34120 Pézenas
|
34120 PÉZENAS
|
ASSOCIATION SYNDICALE LIBRE LES BASTIDES DE VALESCURE
|
60, allée Anselme-Mathieu, Les Bastides-de-Valescure, 83700 Saint-Raphaël
|
83700 SAINT-RAPHAËL
|
ASSOCIATION SYNDICALE LIBRE SAUT DU LIEVRE II
|
45, impasse du Héron, 30000 Nîmes
|
30000 NÎMES
|
ASSOCIATION SYNDICALE LIBRE « SAUT DU LIEVRE I »
|
42, rue des Amarylis, 30000 Nîmes
|
30000 NÎMES
|
ASSOCIATION VILLES SANCTUAIRES EN FRANCE
|
4, cité du Sacre Coeur, 75018 Paris
|
75018 PARIS
|
ATELIERS F
|
120, rue Paul-Vaillant-Couturier, 92240 Malakoff
|
92240 MALAKOFF
|
ATELIERS-THEATRE DE LA RESURGENCE (ATRE)
|
143 bis, Grande-Rue, tour Matisse, 92310 Sèvres
|
92310 SÈVRES
|
AVENIR DU COMMERCE ARRAGEOIS
|
7, rue des Petits-Vieziers, 62000 Arras
|
62000 ARRAS
|
AVENIR PRESSE PUBLICATION (APP)
|
21, rue Jean Henri Fabre, 30133 Les Angles
|
30133 LES ANGLES
|
AVENIR PRESSE PUBLICATION (APP)
|
21, rue Jean Henri Fabre, 30133 Les Angles
|
30133 LES ANGLES
|
BANLIEUES'ARTS
|
2, avenue Pasteur, appartement 20, 52100 Saint-Dizier
|
52100 SAINT-DIZIER
|
BIEN DANS SA PEAU
|
809, chemin de l'Ubac, 83260 La Crau
|
83260 LA CRAU
|
BIKE UNION KAMI
|
28, rue Marceau-Balliot, 91330 Yerres
|
91330 YERRES
|
BOIS-DES-AGES 1 A 21
|
4, résidence du Bois-des-Ages, 25220 Novillars
|
25220 NOVILLARS
|
BRETAGNE GRAND OUEST DIFFUSION (B.G.O DIFFUSION)
|
26, rue Ty-Losquet, 29670 Locquénolé
|
29670 LOCQUÉNOLÉ
|
CALAIS RESPIRE
|
534, rue de l'espérance, 62730 Les Attaques
|
62730 LES ATTAQUES
|
CHAT NOIR-CHAT BLANC
|
3, place de l'Hotel-de-Ville, 21500 Montbard
|
21500 MONTBARD
|
CLUB FANS DES GIRONDINS DE BORDEAUX D'AGEN
|
98 Bis, rue de Sevin, 47000 Agen
|
47000 AGEN
|
COEUR A COEUR
|
147-149, rue Saint-Honoré, 75001 Paris
|
75001 PARIS
|
COLLECTIF ASIE ENFANTS ISOLÉS
|
96, rue Didot, 75014 Paris
|
75014 PARIS
|
COLLECTIF COMMUNISTE D'ANTONY (C.C.A.)
|
152 , rue des Rabats, 92160 Antony
|
92160 ANTONY
|
COLLECTIF VW TOURAN
|
52, chemin du Vigné, 31470 Fonsorbes
|
31470 FONSORBES
|
COLLECTIVITE AUTHENTIQUE LEMBA (CAL)
|
5, rue des Marchands, 78310 Coignières
|
78310 COIGNIÈRES
|
COLLEGE DE CHIRURGIE ET DE PROTHESE IMPLANTAIRE (CCPI)
|
village médical, 64360 Monein
|
64360 MONEIN
|
COMITE D'ORGANISATION DU CHALLENGE DU FUTUROSCOPE (C.O.C.F.)
|
14, rue de la Renaissance, 86130 Jaunay-Clan
|
86130 JAUNAY-CLAN
|
COMITE D'ORGANISATION DU CHALLENGE DU FUTUROSCOPE (COCF)
|
rue des Ecoles, 86130 Jaunay-Clan
|
86130 JAUNAY-CLAN
|
COMITE DES FOIRES ET CONCOURS DE MAGNAC-LAVAL
|
antenne de la chambre d'agriculture, 20, rue Camille-Grellier, 87190 Magnac-Laval
|
87190 MAGNAC-LAVAL
|
COMITE DES OEUVRES SOCIALES DE LA VILLE DU CARBET
|
mairie, place Jules-Grévy, 97221 Le Carbet
|
97221 LE CARBET
|
CONSEIL EN SERVICES ET INTEGRATIONS DE PROJETS (C.S.I.)
|
appartement 131, bâtiment A 2, Les Hauts-de-Saint-Priest, 25, place Valentin-Hauy, 34090 Montpellier
|
34090 MONTPELLIER
|
CONTINUER A VIVRE A LA NOE ET BEAUCHENE (C.V.N.B.)
|
la Noé, 44850 Saint-Mars-du-Désert
|
44850 SAINT-MARS-DU-DÉSERT
|
CONTRE-POINTS
|
199, rue Saint-Denis, 75002 Paris
|
75002 PARIS
|
COULEURS ET DIMENSIONS
|
16, Grande-Rue, 25640 Roulans
|
25640 ROULANS
|
COUP D'POUCE
|
15, avenue Victor-Thiebaut, 77177 Brou-sur-Chantereine
|
77177 BROU-SUR-CHANTEREINE
|
CREMATION COTE D'AZUR
|
1Bis, avenue Durante, 06000 Nice
|
06000 NICE
|
CULTURE DU MONDE
|
Le Village, 81300 Busque
|
81300 BUSQUE
|
DEFENSE AU RESPECT DU DROIT A L'INFORMATION MEDICALE DU PATIENT (ADIM)
|
18, rue Notre-Dame, appartement 16, 31400 Toulouse
|
31400 TOULOUSE
|
DELBANQUE-ALLERTE
|
6, place Ledru-Rollin, 34120 Pézenas
|
34120 PÉZENAS
|
DESIR D'ECRITURE
|
rue Albert Camus, 13140 Miramas
|
13140 MIRAMAS
|
DIACELL : ASSOCIATION POUR LE DEVELOPPEMENT DE LA THERAPIE CELLULAIRE DU DIABETE
|
département d'urologie néphrologie endocrinologie, unité fonctionnelle endocrinologie, C.H.U. de Grenoble, 38700 La Tronche
|
38700 LA TRONCHE
|
DOREN
|
lieudit Moulin de Colombey, 25960 Deluz
|
25960 DELUZ
|
EAU PROMOTION
|
Le Magnoux, 03360 Meaulne
|
03360 MEAULNE
|
ECRIVAIN POUR TOUS
|
111, boulevard Daunou, 62200 Boulogne-sur-Mer
|
62200 BOULOGNE-SUR-MER
|
EN ROUTE AVEC ANDRE HAIM
|
12, rue de la Glacière, 91800 Brunoy
|
91800 BRUNOY
|
ENFANCE HANDICAPS VAL-D'OISE
|
1, rue de Franconville, 95240 Cormeilles-en-Parisis
|
95240 CORMEILLES-EN-PARISIS
|
ENTRAIDE CHARPENNES PAULINE JARICOT
|
paroisse Sainte-Madeleine-des-Charpennes, 69100 Villeurbanne
|
69100 VILLEURBANNE
|
ENTRAIDE SOLIDARITE DU PAYS D'HEUCHIN
|
rue du Curé, 62134 Heuchin
|
62134 HEUCHIN
|
EQUIPAGE-ECE
|
école centrale d'électronique, 53, rue de Grenelle, 75007 Paris
|
75007 PARIS
|
ESPERANSA SANTE
|
79, route de Vaux, 03410 Saint-Victor
|
03410 SAINT-VICTOR
|
EVEN STILTE
|
31, avenue du Président-Kennedy, 59000 Lille
|
59000 LILLE
|
FÉDÉRATION FRANÇAISE DES ASSOCIATIONS ET AMICALES DE MALADES INSUFFISANTS OU HANDICAPÉS RESPIRATOIRES-FFAAIR
|
66, boulevard Saint Michel, 75006 Paris
|
75006 PARIS
|
FONDS DE DOTATION ADELAÏDE PERRIN
|
6, rue Jarente, 69002 Lyon
|
69002 LYON
|
GAGOU ET ROUIZA
|
35, rue Olivier-Métra, 75020 Paris
|
75020 PARIS
|
GAGOU ET ROVIZA
|
35, rue Olivier-Métra, 75020 Paris
|
75020 PARIS
|
GHJURNALE CUSCENZA
|
campus Caramar, université de Corse, B.P. 55, 20250 Corte
|
20250 CORTE
|
GROUPE NATIONAL DES ETABLISSEMENTS ET SERVICES PUBLICS SOCIAUX (GEPSO)
|
7, rue Mongenot, B.P. 21, 94161 Saint-Mandé Cedex
|
94161 SAINT-MANDÉ CEDEX
|
GROUPEMENT D'EMPLOYEURS DU CABARDES
|
maison du Cabardès, 11600 Aragon
|
11600 ARAGON
|
H'LAB
|
centre social et culturel de Marlot-Hinot, 9, rue de la Chapelle, 55000 Bar-le-Duc
|
55000 BAR-LE-DUC
|
HAN'VOL
|
20, boulevard Clémenceau, 59700 Marcq-en-Baroeul
|
59700 MARCQ-EN-BAROEUL
|
HAUBOURDIN TIERS-MONDE
|
14-24, rue Léon-Gambetta, 59320 Haubourdin
|
59320 HAUBOURDIN
|
L' ATELIER, JE M'APPELLE REVIENS
|
29, rue des Rigondes, 93170 Bagnolet
|
93170 BAGNOLET
|
L'A.M.I. DES 3 D-APPUI, MEDIATION, INTERVENTION POUR LA DEFENSE DES 3 DROITS (DROIT DES ETRANGERS, DROIT SOCIAL, DROIT INTERNATIONAL PRIVE)
|
bâtiment K n° 96, La Gavotte Peyret, 13240 Septèmes-les-Vallons
|
13240 SEPTÈMES-LES-VALLONS
|
L'AMICALE DE L'ECOLE D'HERRIN
|
176, rue des Acacias, 59147 Herrin
|
59147 HERRIN
|
L'OLIVIER DE BRAZZA
|
1, rue Léo Lagrange, 59320 Haubourdin
|
59320 HAUBOURDIN
|
LA BOURGOGNEUSE INTERNATIONALE D'ENCADREMENT, D'ENTRAIDE ET D'ASSISTANCE (LA BIENEA)
|
17, rue Jacqueline de Romilly, 21000 Dijon
|
21000 DIJON
|
LA CLEF DES CHAMPS
|
1, cité de la Baume, 25000 Besançon
|
25000 BESANÇON
|
LAISSEZ-MOI GRANDIR
|
9, route du Bourg-Beaudouin, 27380 Vandrimare
|
27380 VANDRIMARE
|
LE CERCLE
|
mairie, 5, avenue de la Grande-Lande, 40090 Mazerolles
|
40090 MAZEROLLES
|
LE CERCLE DES AMIS DE PIERRE-ALEXIS-ASSOCIATION CAPA
|
17 le pré Jandion, 63310 Saint-Sylvestre-Pragoulin
|
63310 SAINT-SYLVESTRE-PRAGOULIN
|
LE CHANT DES MOUTONS (LIBERES)
|
lieudit Les Thibaults, 45220 Montcorbon
|
45220 MONTCORBON
|
LE COEUR ET LA VOIX
|
10, rue de Groix, 22970 Ploumagoar
|
22970 PLOUMAGOAR
|
LES AMI(E)S GAILLARDIN(E)S DE LA MONTAGNE
|
place du Réverend-Favre, 74240 Gaillard
|
74240 GAILLARD
|
LES AMIS DE BEN ROBERT ET SARAH (LES ABS)
|
2, rue de l'Egalité, 95270 Luzarches
|
95270 LUZARCHES
|
LES AMIS DE MATHA
|
mairie, 40430 Sore
|
40430 SORE
|
LES AMIS DU FOOT
|
mairie, 1, place Sambuci, 70210 Vauvillers
|
70210 VAUVILLERS
|
LES BALLONS D'EMMANUEL
|
44, rue Pierre-Simon, 27700 Guiseniers
|
27700 GUISENIERS
|
LES CAILLOUX DE LA COLERE
|
11, rue de la Mairie, 70190 Sorans-lès-Breurey
|
70190 SORANS-LÈS-BREUREY
|
LES COPROPRIETAIRES DE LA RESIDENCE LES SALINES 97354
|
975 E, route du Mahury, 97354 Remire-Montjoly
|
97354 REMIRE-MONTJOLY
|
LES MAINS DANS LA TETE
|
39, boulevard Perrin, 13013 Marseille
|
13013 MARSEILLE
|
LES MAISONS DU COEUR (M.D.C)
|
place Gaston, 09500 Viviès
|
09500 VIVIÈS
|
LES PANIERS DE VERSONNEX
|
21, route du Chemin Levé, 01210 Versonnex
|
01210 VERSONNEX
|
LES RAMBALHURS DU FENOUILLEDES
|
26, boulevard de l'Agly, 66220 Saint-Paul-de-Fenouillet
|
66220 SAINT-PAUL-DE-FENOUILLET
|
LES TUYAUX D'ANTAN
|
1, impasse du Moulin Brûlé-Couvicourt, 27600 Saint-Aubin-sur-Gaillon
|
27600 SAINT-AUBIN-SUR-GAILLON
|
LIGUE D'AÏKIDO DE LA GUADELOUPE DE LA FEDERATION FRANÇAISE D'AÏKIDO, AIÏKIBUDO ET AFFINITAIRES (FFAAA)
|
231, résidence Portes des Caraïbes, Bas du Fort, 97190 Le Gosier
|
97190 LE GOSIER
|
LIGUE DE DEFENSE DES DROITS DES ANIMAUX DE TROP LDDAT
|
44, rue Armand Barbès, 87100 Limoges
|
87100 LIMOGES
|
LIVRAUMOND'
|
31, avenue d'Occitanie, 31520 Ramonville-Saint-Agne
|
31520 RAMONVILLE-SAINT-AGNE
|
LOISIR MOTO VERTE
|
Le Grand Paquier, 71130 Uxeau
|
71130 UXEAU
|
MAG'MA, ET LES SUPPORTERS DU MONDE
|
19/23, rue du Terroir, 59650 Villeneuve-d'Ascq
|
59650 VILLENEUVE-D'ASCQ
|
MAIN DE PARTAGE
|
allée de Pra-Jouini, Romette, 05000 Gap
|
05000 GAP
|
MARE NOSTRUM
|
35, rue Cler, 75007 Paris
|
75007 PARIS
|
MIEUX VIVRE CHEZ SOI
|
1, rue Ernest Renan, 69200 Vénissieux
|
69200 VÉNISSIEUX
|
MULSANNE-SOLIDARITE
|
place Jean Moulin, 72230 Mulsanne
|
72230 MULSANNE
|
NATHAN PETIT ANGE
|
appartement 193, résidence Le Cabestan, 71, boulevard d'Austerlitz, 85000 La Roche-sur-Yon
|
85000 LA ROCHE-SUR-YON
|
NENUPHAR
|
9, boulevard Monplaisir, 49100 Angers
|
49100 ANGERS
|
NEW TECHNOLOGY
|
New Technology, 35, rue Saint-Fargeau, 75020 Paris
|
75020 PARIS
|
OBSERVATOIRE RÉGIONAL DE LA SANTÉ DE GUADELOUPE
|
Bisdary, 97113 Gourbeyre
|
97113 GOURBEYRE
|
OFFICE MUNICIPAL D'ANIMATION CULTURELLE (O.M.A.C.)
|
mairie, 48, rue de la Mer, 14470 Courseulles-sur-Mer
|
14470 COURSEULLES-SUR-MER
|
OLYMPIC GRAND NARBONNE NATATION
|
10, boulevard de 1830, 11100 Narbonne
|
11100 NARBONNE
|
ORGANISATION POUR LA RANDONNEE, LE TREKKING, L'ITINERANCE ET LES ECHANGES ORTIE
|
place de l'Eglise, 62151 Burbure
|
62151 BURBURE
|
OUEST AFRICA DEVELOPPEMENT (O.A.D.)
|
126, quai Louis Blériot, 75016 Paris
|
75016 PARIS
|
P'TIT OUSMAN DE SAINT-BERNARD
|
3, rue de l'Orme-du-Jeai, 77280 Othis
|
77280 OTHIS
|
PARRAIN'ART 94
|
10, rue Pierre-Brossolette, 94350 Villiers-sur-Marne
|
94350 VILLIERS-SUR-MARNE
|
PARTAGE ET NATURE PUGET VILLE
|
108, chemin de la Lauvette, 83390 Puget-Ville
|
83390 PUGET-VILLE
|
PATRIMOINES DU GLOBE
|
249, avenue Daumesnil, 75012 Paris
|
75012 PARIS
|
PHOTOS-GENIE
|
15, chemin des Verveines, 77330 Ozoir-la-Ferrière
|
77330 OZOIR-LA-FERRIÈRE
|
PLANETE FOOTBALL 35
|
1, rue Louis-Guilloux, 35136 Saint-Jacques-de-la-Lande
|
35136 SAINT-JACQUES-DE-LA-LANDE
|
POINCARE ET LA RELATIVITE
|
115, boulevard de Général-Koenig, 92200 Neuilly-sur-Seine
|
92200 NEUILLY-SUR-SEINE
|
PORTIX ORGANISATION
|
28, rue des Prévoyants, 93120 La Courneuve
|
93120 LA COURNEUVE
|
PRIX DU ROMAN VENU D'AILLEURS
|
80, avenue Brancolar, 06100 Nice
|
06100 NICE
|
QUALITE DE LA VIE A PARIS-Xe
|
145, quai de Valmy, 75010 Paris
|
75010 PARIS
|
RESEAU BULLE
|
14, rue du Cimetière, 59250 Halluin
|
59250 HALLUIN
|
RESEAU ECO-CONCEPTION DE SYSTEMES POUR UN DEVELOPPEMENT DURABLE (RESEAU ECOSD)
|
avenue de l'Université, BP 20132, 83957 Garde
|
20132 , 83957 GARDE
|
RESPIRONS ENSEMBLE
|
66, boulevard Saint-Michel, 75006 Paris
|
75006 PARIS
|
ROOT'S ON LAN
|
365, chemin du Magnin, 38590 Saint-Michel-de-Saint-Geoirs
|
38590 SAINT-MICHEL-DE-SAINT-GEOIRS
|
S.O.S. PAPILLON VERT
|
place de l'Eglise, 74490 Saint-Jeoire-en-Faucigny
|
74490 SAINT-JEOIRE-EN-FAUCIGNY
|
SAFRAMUSIC
|
5, rue de Paradis, 75010 Paris
|
75010 PARIS
|
SECOURS POPULAIRE FRANÇAIS COMITE D'EPERANY
|
1, rue Charles Gounod, 51200 Épernay
|
51200 ÉPERNAY
|
SECOURS POPULAIRE FRANÇAIS COMITE D'EPERNAY
|
1, rue Charles Gounod, 51200 Épernay
|
51200 ÉPERNAY
|
SECOURS POPULAIRE FRANÇAIS-COMITE DE CHAGNY
|
22, rue Joanne-Martin, 71150 Chagny
|
71150 CHAGNY
|
SENTINELLES INDIGO
|
15, rue Jean Daudin, 75015 Paris
|
75015 PARIS
|
SI-T-CITOYEN
|
8, boulevard Général Pierre Koenig, 44100 Nantes
|
44100 NANTES
|
SOIGNE EGALE EDUQUE, LA PIROGUE ET LE BAOBAB
|
15, rue de Valmy, 08000 Charleville-Mézières
|
08000 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES
|
SOLARTHON
|
66, rue des Martyrs, 75009 Paris
|
75009 PARIS
|
SOLIDARITE ARBRE DE VIE
|
162, avenue claude Debussy, 03100 Montluçon
|
03100 MONTLUÇON
|
SOLIDARITE DES FEMMES CONGOLAISES DE FRANCE (SOFECO/FRANCE)
|
69, rue de la Chapelle, 75018 Paris
|
75018 PARIS
|
SOLIDARITE PAYSANS EN AUVERGNE (SPEA)
|
Marmilhat, 63370 Lempdes
|
63370 LEMPDES
|
SOUFFLE NOUVEAU EUROPÉEN
|
40, rue de la Fontaine aux Canards, 66430 Bompas
|
66430 BOMPAS
|
SOUND OF STREET
|
21, rue Denis Papin, 41000 Blois
|
41000 BLOIS
|
SPOLIES COFFRE 406
|
13, rue Mercure, 91230 Montgeron
|
91230 MONTGERON
|
SYNDICAT COMMERCIAL ET ARTISANAL DE L'AGGLOMERATION SENONAISE
|
14, boulevard du 14-Juillet, 89100 Sens
|
89100 SENS
|
SYNDICAT COMMERCIAL ET ARTISANAL DE L'AGGLOMERATION SENONAISE
|
14, boulevard du 14-Juillet, 89100 Sens
|
89100 SENS
|
TERRE PLURIELLE FONDATION D'ENTREPRISE DTP TERRASSEMENT
|
1, avenue Eugène-Freyssinet, 78280 Guyancourt
|
78280 GUYANCOURT
|
TETHYS
|
493, chemin de la Marude, les Côtes du Plan, 83190 Ollioules
|
83190 OLLIOULES
|
TONG-LEN EUROPE
|
344, avenue des pins, 06410 Biot
|
06410 BIOT
|
TRANSACTION H.E.C
|
groupe H.E.C., 1, rue de la Libération, 78350 Jouy-en-Josas
|
78350 JOUY-EN-JOSAS
|
TRAVAIL SAISONNIER AGRICOLE ( T.S.A. )
|
rond point destrellan, 97122 Baie-Mahault
|
97122 BAIE-MAHAULT
|
TREMPLIN
|
école polytechnique, 91128 Palaiseau
|
91128 PALAISEAU
|
TREMPLIN
|
5, rue Descartes, 75005 Paris
|
75005 PARIS
|
UBO
|
50, rue Anne-Frank, 93100 Montreuil
|
93100 MONTREUIL
|
UNA BRETAGNE
|
Espace Brocéliande, 35131 Chartres-de-Bretagne
|
35131 CHARTRES-DE-BRETAGNE
|
UNA CHAMPAGNE-ARDENNE-UNION REGIONALE DES ASSOCIATIONS DE SOINS ET SERVICES A DOMICILE DE LA REGION CHAMPAGNE-ARDENNE
|
32, rue du Barbâtie, 51100 Reims
|
51100 REIMS
|
UNA LANGUEDOC-ROUSSILLON
|
mas de Saporta, 34471 Lattes
|
34471 LATTES
|
UNION DE VILLE DE LILLE DU MOUVEMENT DES JEUNES COMMUNISTES DE FRANCE (MJCF)
|
88, boulevard Victor Hugo, 59000 Lille
|
59000 LILLE
|
UNION REGIONALE DE L'AIDE, DES SOINS ET DES SERVICES AUX DOMICILES-UNA BASSE NORMANDIE
|
25, avenue Guynermer, 14000 Caen
|
14000 CAEN
|
UNION REGIONALE DE L'AIDE, DES SOINS ET DES SERVICES AUX DOMICILES-UNA REGIONALE NORD PAS-DE-CALAIS
|
57, rue des Stations, 59000 Lille
|
59000 LILLE
|
UNION REGIONALE FRANCHE-COMTE DE L'AIDE, DES SOINS ET DES SERVICES AUX DOMICILES-UNA FRANCHE-COMTE
|
7, rue Léonard-de-Vinci, boîte postale 12103, 25051 Besançon Cedex
|
12103 , 25051 BESANÇON CEDEX
|
UNITE MOBILE D'INTERVENTION ARTISTIQUE (UMIA)
|
Village La Champas, 35460 Tremblay
|
35460 TREMBLAY
|
WEB TRESOR
|
9, chemin de la Métropole, 33600 Pessac
|
33600 PESSAC
|