11 PRODUCTIONS
|
12, rue Saint-Bernard, 75011 Paris
|
75011 PARIS
|
1CONITO
|
81, rue des Feuillants, 86000 Poitiers
|
86000 POITIERS
|
6-12 ANS PRODUCTIONS
|
4, allée des Santolines, 83260 La Crau
|
83260 LA CRAU
|
A 3 M (ASSOCIATION MONDIALE DES MEDECINS MARATHONIENS)
|
50, avenue de Verdun, 40130 Capbreton
|
40130 CAPBRETON
|
A CAMUS « ASSOCIATION D'EXPLOITATION DU CENTRE D'ANIMATION MUSICALE DE FLAYOSC »
|
B.T.A.R. (bureau de tourisme et d'animation rurale, place Pied-Barri, 83780 Flayosc
|
83780 FLAYOSC
|
A LA DERIVE
|
8, rue Lisse Bellegarde, 13100 Aix-en-Provence
|
13100 AIX-EN-PROVENCE
|
A SCINTILLA BALANINA
|
bat a, 20220 L'Île-Rousse
|
20220 L'ÎLE-ROUSSE
|
A VOS DROITS
|
université Toulouse-I, sciences-sociales, place Anatole-France, université Toulouse sciences sociales, 31042 Toulouse Cedex 9
|
31042 TOULOUSE CEDEX 9
|
ABEILLE RADIO-TAXI
|
6, boulevard Pablo-Picasso, 94300 Vincennes
|
94300 VINCENNES
|
ACCOMPAGNEMENT FORMATION INSERTION REUNION (A.F.I.R.)
|
74, rue Jules-Auber, 97400 Saint-Denis
|
97400 SAINT-DENIS
|
ACTION SANTE ET COORDINATION JEUNES
|
19, rue Denfert, 30300 Beaucaire
|
30300 BEAUCAIRE
|
AFUL CALLISTA
|
138-140, avenue Aristide-Briand, 92160 Antony
|
92160 ANTONY
|
AFUL DU CANAL DU LYS
|
1, avenue de la Source, 78180 Montigny-le-Bretonneux
|
78180 MONTIGNY-LE-BRETONNEUX
|
AIDE AU DEVELOPPEMENT SIDOBRE-BENIN
|
48, avenue du Sidobre, 81210 Lacrouzette
|
81210 LACROUZETTE
|
AJS-MATCHLESS OWNERS CLUB-SECTION FRANCAISE
|
4, impasse des Ecoliers, 79310 Saint-Pardoux
|
79310 SAINT-PARDOUX
|
ALPAGE AVENTURE ET DECOUVERTE
|
453, avenue de Savoie, 73260 Aigueblanche
|
73260 AIGUEBLANCHE
|
AMICALE BOULISTE CHATILLON-STE GENEVIEVE
|
Mairie, 45230 Châtillon-Coligny
|
45230 CHÂTILLON-COLIGNY
|
AMICALE DES ANCIENS AGENTS DU CCETT (A3C7)
|
16, avenue du Chevré, 35690 Acigné
|
35690 ACIGNÉ
|
AMICALE DES COMORIENS DE BRETIGNY-SUR-ORGE (ACB)
|
53, avenue Lucien Clause, 91220 Brétigny-sur-Orge
|
91220 BRÉTIGNY-SUR-ORGE
|
AMICALE DES EDUCATEURS DE FOOTBALL DE LOZERE
|
avenue de la Gare, 48000 Mende
|
48000 MENDE
|
AMICALE DES EXPERTS-COMPTABLES DU VALENCIENNOIS
|
avenue du Sénateur-Girard, 59300 Valenciennes
|
59300 VALENCIENNES
|
AMICALE DES SAPEURS POMPIERS CIS BASSE TARENTAISE
|
89, rue Saint-Vincent-de-Paul, 73540 La Bathie
|
73540 LA BATHIE
|
AMICALE DES SAPEURS-POMPIERS DE SAINT-VALERIEN
|
mairie, 89150 Saint-Valérien
|
89150 SAINT-VALÉRIEN
|
AMICALE POUR LE CINQUENTENAIRE DU 8e R.P.I.Ma
|
8e R.P.I.Ma, quartier Fayolle, 81100 Castres
|
81100 CASTRES
|
AMITIE FRANCE ALLEMAGNE DEUTSCH FRANZÆSISCHE FREUNDSCHAFT (A.F.A 83/D.F.F 83)
|
1, boulevard Azan, Le Saint-Antoine, 83200 Toulon
|
83200 TOULON
|
AMITIE FRANCE-ALLEMAGNE (DEUTSCH-FRANZOSICHE FREUNDSCHAFT)
|
Saint-Antoine, 1, boulevard Azan, 83200 Toulon
|
83200 TOULON
|
ANIMATION CULTURE ET EVENEMENTS, (A.C.E.)
|
19, villa Duthy, 75014 Paris
|
75014 PARIS
|
ANOUSSA
|
46, rue de Blossac, 86000 Poitiers
|
86000 POITIERS
|
APICULA DE BEAUCE ET SOLOGNE
|
23, rue des Grands-Champs, 45000 Orléans
|
45000 ORLÉANS
|
AQUASOLARIS
|
62 Hent Mesclorennec, 29170 Fouesnant
|
29170 FOUESNANT
|
AQUASOLARIS
|
62 Hent Mesclorennec, 29170 Fouesnant
|
29170 FOUESNANT
|
ART ET DECOUVERTE DE SOI.COM
|
13, quai de l'Oise, 95290 L'Isle-Adam
|
95290 L'ISLE-ADAM
|
ARTICULT (ARTISTES, ARTISANAT ET CULTURE)
|
5, rue Papet, 38000 Grenoble
|
38000 GRENOBLE
|
ARTOSEUR ARROSE
|
6, rue Guillaume-Lejean, 35700 Rennes
|
35700 RENNES
|
ARTSOS
|
462, avenue du XVe Corps, 83200 Toulon
|
83200 TOULON
|
AS2D
|
40, place de la Renardière, 77176 Nandy
|
77176 NANDY
|
ASL DOMAINE DU MONT JOLI
|
avenue Charles-de-Gaulle, 83120 Sainte-Maxime
|
83120 SAINTE-MAXIME
|
ASL DU 46 PLACE DES CARMES
|
46, place des Carmes, 76000 Rouen
|
76000 ROUEN
|
ASL POLE D'ECHANGES MULTIMODAL DE PESSAC CENTRE
|
esplanade Charles-de-Gaulle, 33076 Bordeaux Cedex
|
33076 BORDEAUX CEDEX
|
ASSISTANCE AUX DEPLACEMENTS DES MAL-VOYANTS (A.D.M.V.)
|
19, avenue Grand Bruca, 40130 Capbreton
|
40130 CAPBRETON
|
ASSISTANCE FAMILIALE MAROCAINE INTERNATIONALE (A.F.M.I.)
|
33, rue des Cotes-d'Auty, 92700 Colombes
|
92700 COLOMBES
|
ASSISTANCE, GESTION ADMINISTRATIVE ET SOCIALE DES PARTICULIERS EMPLOYEURS-(AGASPE)
|
550, route des Vespins, 06700 Saint-Laurent-du-Var
|
06700 SAINT-LAURENT-DU-VAR
|
ASSOCIATION ATOUT AGE
|
25, rue du Mail, 69004 Lyon
|
69004 LYON
|
ASSOCIATION AU FIL DES IDEES
|
13 A, chemin de Bougeng, 31790 Saint-Jory
|
31790 SAINT-JORY
|
ASSOCIATION AUBERCAIL
|
113-115, rue Danielle-Casanova, 93200 Saint-Denis
|
93200 SAINT-DENIS
|
ASSOCIATION BOTANIQUE LES ARPENTS VERTS
|
mairie de l'Isle-sur-Tarn, place Paul-Saissac, 81310 Lisle-sur-Tarn
|
81310 LISLE-SUR-TARN
|
ASSOCIATION CEUX DE RAWA-RUSKA SECTION HAUTE-LOIRE
|
1, place Michelet, 43000 Le Puy-en-Velay
|
43000 LE PUY-EN-VELAY
|
ASSOCIATION CORS'PLAY
|
avenue Maréchal Juin, 20090 Ajaccio
|
20090 AJACCIO
|
ASSOCIATION D'ETUDES DE MARCHÉ ET D'ENTREPRISE
|
75, rue des Vignerons, 44150 Saint-Géréon
|
44150 SAINT-GÉRÉON
|
ASSOCIATION DE CHASSE ET DE LOISIRS CYNEGETIQUES DU BAN D'ETIVAL
|
9, rue du Stade Remémont, 88650 Entre-deux-Eaux
|
88650 ENTRE-DEUX-EAUX
|
ASSOCIATION DE CHASSE TOCTOUCAU LESTICAIRE
|
28, rue Avigdor, 33600 Pessac
|
33600 PESSAC
|
ASSOCIATION DE DÉFENSE DE L'OEUVRE DE SUZANNE HAÏK-VANTOURA MENÉE AU SEIN DE L'INSTITUTION ROI DAVID ET DE SON DÉVELOPPEMENT
|
Paristick, 27, rue Ordener, 75018 Paris
|
75018 PARIS
|
ASSOCIATION DE DEFENSE DES ADHERENTS AU PLAN DE DEPART VOLONTAIRE DE LA SNCM (ASDA PDV SNCM)
|
53, avenue Clair-Martin, 13010 Marseille
|
13010 MARSEILLE
|
ASSOCIATION DE DEFENSE DES CONTRIBUABLES DU GARD RHODANIEN
|
3, chemin Cours Miallon, 30200 Bagnols-sur-Cèze
|
30200 BAGNOLS-SUR-CÈZE
|
ASSOCIATION DE DEFENSE DES COPROPRIETAIRES DE LA FORESTIERE (A.D.L.F.)
|
boulevard Emile-Zola, 93390 Clichy-sous-Bois
|
93390 CLICHY-SOUS-BOIS
|
ASSOCIATION DE DEFENSE DES EXPERTS ET METREURS-VERIFICATEURS DU GROUPE SIS (A.D.E.S.)
|
28, rue de Solférino, 92100 Boulogne-Billancourt
|
92100 BOULOGNE-BILLANCOURT
|
ASSOCIATION DE DEFENSE DES FABRICANTS DE MENUISERIES INDUSTRIELLES
|
33, rue de Naples, 75008 Paris
|
75008 PARIS
|
ASSOCIATION DE DEFENSE DES INGENIEURS, CADRES ET ASSIMILES PHILIPS, TRANSFERES CHEZ IRE-WHIRLPOOL (A.D.I.C.A.P.T.I.)
|
mairie, 26600 La Roche-de-Glun
|
26600 LA ROCHE-DE-GLUN
|
ASSOCIATION DE DEFENSE DES INTERETS DES HABITANTS DES QUARTIERS TROUDOUSTEN ET COATSERHO DE LA VILLE DE MORLAIX
|
15, rue Maréchal Foch, 29600 Morlaix
|
29600 MORLAIX
|
ASSOCIATION DE DEFENSE DES INTERETS DES VICTIMES D'INDEPENDANT INSURANCE S.A. (ADIVI)
|
26, rue Vivienne, 75002 Paris
|
75002 PARIS
|
ASSOCIATION DE DEFENSE DES RIVERAINS DU CHEMINS DE LA COTE A CAILLOUX
|
3, côte à Cailloux, 69700 Givors
|
69700 GIVORS
|
ASSOCIATION DE DEFENSE DES RIVERAINS DU PERIPHERIQUE DE L'EST TOURANGEAU (A.D.E.R.I.P.E.I.)
|
7, rue de la Babinière, 37270 Larçay
|
37270 LARÇAY
|
ASSOCIATION DE DEFENSE DES RIVERAINS DU PERIPHERIQUE DE L'EST TOURANGEAU (ADERIPET)
|
7, rue de la Bobinière, 37270 Larçay
|
37270 LARÇAY
|
ASSOCIATION DE DEFENSE DES SALARIES DE BRICORAMA
|
27, rue de Trémeuge, 93140 Bondy
|
93140 BONDY
|
ASSOCIATION DE DEFENSE ET DE PROTECTION GAVEL-GRAVELODIC (ADPGG)
|
22, rue de Gravelodic, 22500 Paimpol
|
22500 PAIMPOL
|
ASSOCIATION DE DÉFENSE ET RECOURS CONTRE L'IMPLANTATION DU PÉRIPHÉRIQUE DE L'EST TOURANGEAU (ADERIPET)
|
7, rue de la Babinière, 37270 Larçay
|
37270 LARÇAY
|
ASSOCIATION DE DEVELOPPEMENT DE LA PREVOYANCE DES REGIONS FRANCAISES
|
2, rue de Madrid, 90000 Belfort
|
90000 BELFORT
|
ASSOCIATION DE GESTION DU FONDS D'AIDE AUX INTIATIVES HABITANTS (A.G.F.A.I.H.)
|
maison du citoyen, rue Lucien-Jonas, 59300 Valenciennes
|
59300 VALENCIENNES
|
ASSOCIATION DE L'ACTIONNARIAT SALARIÉ SNECMA « ACTIO'S »
|
2, boulevard du Général-Martial-Valin, 75724 Paris Cedex 15
|
75724 PARIS CEDEX 15
|
ASSOCIATION DE L'ECOLE FRANÇAISE D'ENLUMINURE
|
112, rue de Frémur, 49000 Angers
|
49000 ANGERS
|
ASSOCIATION DE PRESERVATION DU PATRIMOINE D'AUDRIEU (APPA)
|
3, rue du Moutier, 14250 Audrieu
|
14250 AUDRIEU
|
ASSOCIATION DE PREVOYANCE DES ADHERANTS NOVAMUT-A.P.A.N
|
57, rue Saint Jean, 54000 Nancy
|
54000 NANCY
|
ASSOCIATION DE PROMOTION DE PREVOYANCE, SANTE ET RETRAITE DES INDEPENDANTS-APPSRI
|
46, avenue Reille, 75014 Paris
|
75014 PARIS
|
ASSOCIATION DE PROMOTION DE PREVOYANCE, SANTE ET RETRAITE-APPSR
|
46, avenue Reille, 75014 Paris
|
75014 PARIS
|
ASSOCIATION DEPARTEMENTALE DE SERVICES AUX PERSONNES HOSPITALISEES
|
mairie, 03310 Néris-les-Bains
|
03310 NÉRIS-LES-BAINS
|
ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE LOISIRS ET SOLIDARITÉ DES RETRAITÉS (L.S.R. 92)
|
U.D.C.G.T., 34, rue Champs-Perreux, 92000 Nanterre
|
92000 NANTERRE
|
ASSOCIATION DES ANCIENS ELEVES DE L'INSTITUT SAINT-JOSEPH-DE-LA-MADELEINE
|
172, boulevard de la Libération, 13004 Marseille
|
13004 MARSEILLE
|
ASSOCIATION DES ANCIENS SALARIES DE NATEXIS BANQUE
|
9, rue du Centre, 92200 Neuilly-sur-Seine
|
92200 NEUILLY-SUR-SEINE
|
ASSOCIATION DES ASSURES D'APRIL
|
114, boulevard Vivier Merle, 69003 Lyon
|
69003 LYON
|
ASSOCIATION DES ASSURES F.M. COURTAGE
|
6-8, boulevard du 21e-R.A., 54000 Nancy
|
54000 NANCY
|
ASSOCIATION DES COPROPRIETAIRES DU 5-7, RUE LOUIS-VUITTON D'ASNIERES-SUR-SEINE
|
7, rue Louis-Vuitton, 92600 Asnières-sur-Seine
|
92600 ASNIÈRES-SUR-SEINE
|
ASSOCIATION DES COPROPRIETAIRES DU CENTRE COMMERCIAL BERNARD-PALISSY
|
16, rue du 11-Novembre, 10300 Sainte-Savine
|
10300 SAINTE-SAVINE
|
ASSOCIATION DES COTEAUX DE LA BROSSE
|
mairie, place de la Mairie, 77600 Bussy-Saint-Georges
|
77600 BUSSY-SAINT-GEORGES
|
ASSOCIATION DES ELEVEURS DE VOLAILLES BIO DES MARAIS DU COTENTIN ET DU BESSIN
|
mairie, 14230 Longueville
|
14230 LONGUEVILLE
|
ASSOCIATION DES EXPERTS COMPTABLES DE SAMBRE AVESNOIS
|
95, rue de Neuf Mesnil, 59750 Feignies
|
59750 FEIGNIES
|
ASSOCIATION DES JOUEURS DE RUGBY DE PRADES
|
161, avenue général de Gaulle, 66500 Prades
|
66500 PRADES
|
ASSOCIATION DES MEDECINS DE PREVENTION DE L'EDUCATION NATIONALE (AMPEN)
|
25, rue de Fontenelle, 76037 Rouen Cedex
|
76037 ROUEN CEDEX
|
ASSOCIATION DES OBTENTEURS HORTICOLES EUROPEENS (A.O.H.E.)
|
84, rue de Grenelle, 75007 Paris
|
75007 PARIS
|
ASSOCIATION DES PLAGISTES DE CARNON (APC)
|
225, avenue Grassion Cibrand, 34280 Carnon
|
34280 CARNON
|
ASSOCIATION DES PROPRIETAIRES BAILLEURS DE LA RESIDENCE BOCAGE ST-JEAN (A.P.B. BOCAGE ST-JEAN)
|
17, rue Henri Gelin, 79000 Niort
|
79000 NIORT
|
ASSOCIATION DES PROPRIETAIRES BAILLEURS DE LA RESIDENCE BOCAGE ST-JEAN (A.P.E. BOCAGE ST-JEAN)
|
17, rue Henri Gelin, 79000 Niort
|
79000 NIORT
|
ASSOCIATION DES PROPRIETAIRES DU CENTRE COMMERCIAL DE TOURNEFEUILLE
|
lieudit Bordeneuve, route de Tarbes, 31170 Tournefeuille
|
31170 TOURNEFEUILLE
|
ASSOCIATION DES RETRAITES DE LA LYONNAISE DES EAUX ET DE SUEZ (A.R.L.E.S)
|
15, rue de villeneuve, 33460 Arsac
|
33460 ARSAC
|
ASSOCIATION DES RETRAITES DES ENTREPRISES SOGEA MARTINIQUE ET ANNEXES
|
SOGEA, avenue Maurice Bishop, 97200 Fort-de-France
|
97200 FORT-DE-FRANCE
|
ASSOCIATION DU CENTRE DE LORDAT
|
R.N. 113, 11150 Bram
|
11150 BRAM
|
ASSOCIATION DU COMITE DES FETES DE CASTILLON-DU-GARD
|
chemin du Puits-Neuf, 30210 Castillon-du-Gard
|
30210 CASTILLON-DU-GARD
|
ASSOCIATION DU PAYS DU GRAND BEAUVAISIS
|
48, rue Desgroux, 60000 Beauvais
|
60000 BEAUVAIS
|
ASSOCIATION ECOLE PRESSING D'ALLAUCH
|
ZA de Fontvieille, route des Quatre-Saisons, 13190 Allauch
|
13190 ALLAUCH
|
ASSOCIATION ENVOL (ENFANTS DU VOLVESTRE ARIEGEOIS)
|
communauté du Volvestre ariégeois, mairie, 09230 Sainte-Croix-Volvestre
|
09230 SAINTE-CROIX-VOLVESTRE
|
ASSOCIATION ETUDIANTE POUR L'ACCES AU DROIT (AEAD)
|
place Anatole-France, université Toulouse I sciences sociales, 31042 Toulouse Cedex 9
|
31042 TOULOUSE CEDEX 9
|
ASSOCIATION EURO
|
chambre de commerce et d'industrie, 30, rue Lesueur, 80142 Abbeville Cedex
|
80142 ABBEVILLE CEDEX
|
ASSOCIATION FONCIERE URBAINE LIBRE DU CULTIL
|
place du Souvenir-Français, 38840 Saint-Lattier
|
38840 SAINT-LATTIER
|
ASSOCIATION FORMATION EMPLOI (A.F.E.)
|
86, avenue Michelet, 93400 Saint-Ouen
|
93400 SAINT-OUEN
|
ASSOCIATION FRANÇAISE D'INTERVENTION ET DE REGULATION NECESSAIRES AU MAINTIEN DE L'AUTONOMIE AU DOMICILE (AFIRNA DOMICILE)
|
2, boulevard de la Libération, 06830 Gilette
|
06830 GILETTE
|
ASSOCIATION FRANÇAISE POUR ENFANTS PRECOCES ANTENNE TOURS (AFEP TOURS)
|
15, rue des Goubins, 37260 Monts
|
37260 MONTS
|
ASSOCIATION FRANÇAISE POUR LA FORMATION ET LA RECHERCHE EN SCIENCES SOCIALES (A.F.F.R.E.S.S.)
|
97, rue de Charonne, 75011 Paris
|
75011 PARIS
|
ASSOCIATION FRANÇAISE POUR LES ENFANTS PRECOCES-ANTENNE PARIS (A.F.E.P. PARIS)
|
68/70, rue Saint-Didier, 75016 Paris
|
75016 PARIS
|
ASSOCIATION FRANCILIENNE DE RELATIONS D'AIDE (A.F.R.A.)
|
83-85, rue Paul-Lafargue, 91550 Paray-Vieille-Poste
|
91550 PARAY-VIEILLE-POSTE
|
ASSOCIATION JUBILEE
|
mairie, 76119 Sainte-Marguerite-sur-Mer
|
76119 SAINTE-MARGUERITE-SUR-MER
|
ASSOCIATION JUIVE COMMUNAUTAIRE CHORACHIM
|
7, rue Rémy-de-Gourmont, 75019 Paris
|
75019 PARIS
|
ASSOCIATION L'ARQUILLONNE
|
mairie, 25520 Arc-sous-Cicon
|
25520 ARC-SOUS-CICON
|
ASSOCIATION LES AMIS DE DUROT
|
Mairie, 71700 La Chapelle-sous-Brancion
|
71700 LA CHAPELLE-SOUS-BRANCION
|
ASSOCIATION LES COMBATS DE LA REVOLTE
|
1, rue Salvador-Allende, 78990 Elancourt
|
78990 ELANCOURT
|
ASSOCIATION LES USAGERS DU CHEMIN DES CHAMOIS
|
chemin des Chamois, sur le Mont-Draillant, 74550 Perrignier
|
74550 PERRIGNIER
|
ASSOCIATION LIMOUSINE DES VICTIMES FINANCIERES DE LA POSTE
|
Duris, 87380 Magnac-Bourg
|
87380 MAGNAC-BOURG
|
ASSOCIATION NATIONALE POUR LES ENFANTS INTELLECTUELLEMENT PRECOCES-ALPES (A.N.P.E.I.P.-ALPES)
|
488, chemin du Fangeat, 38330 Saint-Ismier
|
38330 SAINT-ISMIER
|
ASSOCIATION NEJMA-TOUNSIA
|
3, rue Pierre de Ronsard, 11150 Bram
|
11150 BRAM
|
ASSOCIATION NIVERNAISE D'AIDE ET D'ASSISTANCE AUX PERSONNES PATHOLOGIQUEMENT OBESES ET OU DIABETIQUES A.N.A.A.P.P.O.D
|
72, route de Marzy, 58000 Nevers
|
58000 NEVERS
|
ASSOCIATION NOBILÈS
|
19, rue Bénigne-Fremyot, 21013 Dijon Cedex
|
21013 DIJON CEDEX
|
ASSOCIATION NORD PACKAGE
|
32, rue de Wissocq, 62500 Saint-Omer
|
62500 SAINT-OMER
|
ASSOCIATION OXYMORE
|
40, rue Carnot, 93100 Montreuil
|
93100 MONTREUIL
|
ASSOCIATION PARITAIRE DES HOTELS-CAFES-RESTAURANTS DE CORSE
|
résidence Revinco-bât E 4, 20290 Borgo
|
20290 BORGO
|
ASSOCIATION PASSAGEOISE D'ETUDES SPIRITES ALLAN KARDEC
|
9, chemin du Pinche, 47520 Le Passage
|
47520 LE PASSAGE
|
ASSOCIATION PHILANTHROPIQUE DES PECHEURS PLAISANCIERS DU LAVANDOU ET DU LITTORAL VAROIS
|
brasserie La Marine, port du Lavandou, 83980 Le Lavandou
|
83980 LE LAVANDOU
|
ASSOCIATION PÔLE CÉVENNES
|
rue Baronnie, 30100 Alès
|
30100 ALÈS
|
ASSOCIATION POUR LA CREATION DE LOGEMENTS D'INSERTION SOCIALE (A.C.L.I.S.)
|
centre Emeraude, 61-69, rue Camille-Pelletan, 33150 Cenon
|
33150 CENON
|
ASSOCIATION POUR LA DEFENSE DES CONSOMMATEURS DE PRODUITS PHYTOSANITAIRES « A.D.C.P.P »
|
69, chemin de la Petite-Coudrouze, 85570 Saint-Valérien
|
85570 SAINT-VALÉRIEN
|
ASSOCIATION POUR LA FORMATION DANS L'IMPRIMERIE ET LES INDUSTRIES GRAPHIQUES ( A.F.I.I.G )
|
54, boulevard de la Prairie au Duc, 44200 Nantes
|
44200 NANTES
|
ASSOCIATION POUR LA PROMOTION DU QUARANTIEME ANNIVERSAIRE DU LYCEE DE BELLEVUE (AQUALYBELL)
|
lycée de Bellevue, rue Marie-Thérèse-Gertrude, B.P. 637, 97232 Le Lamentin
|
97232 LE LAMENTIN
|
ASSOCIATION POUR LA PROMOTION ET L'EXPANSION DE LA LAÏCITE (L'APPEL)
|
76, rue Philippe de Girard, 75018 Paris
|
75018 PARIS
|
ASSOCIATION POUR LE DEVELOPPEMENT DE L'ENSEIGNEMENT ARTISTIQUE A MATOURY (ADEAM)
|
89, rue des Ixoras, résidence Cogneau Larivot, 97351 Matoury
|
97351 MATOURY
|
ASSOCIATION POUR LE DEVELOPPEMENT DE LA FACULTE DES METIERS DE L'EST FRANCILIEN (A.F.M.E.F.)
|
IUT Marne-la-Vallée, 2, rue Albert-Einstein, 77420 Champs-sur-Marne
|
77420 CHAMPS-SUR-MARNE
|
ASSOCIATION POUR LE DEVELOPPEMENT DES NOUVELLES TECHNOLOGIES EN MILIEU RURAL PC-LIGHT
|
6, impasse des Ormes-Bailly, 89400 Bussy-en-Othe
|
89400 BUSSY-EN-OTHE
|
ASSOCIATION POUR UN CONSERVATOIRE DES ARTS ET TRADITIONS CULINAIRES DE MEDITERRANEE
|
Le Plan, 04150 Revest-des-Brousses
|
04150 REVEST-DES-BROUSSES
|
ASSOCIATION SAINT-LEUSIENNE DE TENNIS-BALLON ET DISCIPLINES ASSOCIEES
|
75, chemin du Buisson, 97436 Saint-Leu
|
97436 SAINT-LEU
|
ASSOCIATION SANTE LIFE
|
39 bis, avenue du Général-de-Gaulle, 94420 Le Plessis-Trévise
|
94420 LE PLESSIS-TRÉVISE
|
ASSOCIATION SOCIO-CULTURELLE DE SOPHROLOGIE APPLIQUEE
|
12, avenue de la gare, 63300 Thiers
|
63300 THIERS
|
ASSOCIATION SOCIO-CULTURELLE DE SOPHROLOGIE APPLIQUEE (A.S.C.S.A.)
|
rue des Sequelles, 63310 Saint-Priest-Bramefant
|
63310 SAINT-PRIEST-BRAMEFANT
|
ASSOCIATION SOCIOCULTURELLE DE SOPHROLOGIE APPLIQUEE (A.S.C.S.A.)
|
10, place du Marché, 24520 Mouleydier
|
24520 MOULEYDIER
|
ASSOCIATION SPORTIVE BULLYGEOISE
|
Le Relais, 112, rue Salengro, 62160 Bully-les-Mines
|
62160 BULLY-LES-MINES
|
ASSOCIATION SYNDICALE DES COLOTIS DU LOTISSEMENT RESIDENCE DES PEUPLIERS
|
lotissement n° 1, 34920 Le Crès
|
34920 LE CRÈS
|
ASSOCIATION SYNDICALE INTERCOMMUNALE LIBRE DES ARROSANTS DU CANAL JEAN NATTE
|
2, rue Saint-Rémy, 83400 Hyères-les-Palmiers
|
83400 HYÈRES-LES-PALMIERS
|
ASSOCIATION SYNDICALE INTERCOMMUNALE LIBRE DES ARROSANTS DU CANAL JEAN-NATTE
|
2, rue Saint-Rémy, 83400 Hyères-les-Palmiers
|
83400 HYÈRES-LES-PALMIERS
|
ASSOCIATION SYNDICALE LIBRE DES RESIDENCES DU PORT DE MANDELIEU LA NAPOULE (AS REMANA)
|
795, avenue du Général-de-Gaulle, 06210 Mandelieu
|
06210 MANDELIEU
|
ASSOCIATION SYNDICALE LIBRE DES RESIDENCES DU PORT MANDELIEU-LA-NAPOULE « AS REMANA »
|
795, avenue du Général-de-Gaulle, 06210 Mandelieu-la-Napoule
|
06210 MANDELIEU-LA-NAPOULE
|
ASSOCIATION SYNDICALE LIBRE LA FORESTIERE
|
100-104, avenue de France, 75013 Paris
|
75013 PARIS
|
ASSOCIATION SYNDICALE LIBRE ZAC DES QUATRE-SAISONS
|
104, rue Pierre-Letuaire, lotissement Les Eglantines, 83220 Le Pradet
|
83220 LE PRADET
|
ASSOCIATION TUTELAIRE DES MAJEURS PROTEGES DU LIMOUSIN AMPL
|
5, rue d'Isly, 87000 Limoges
|
87000 LIMOGES
|
ASSOCIATION « DETENTE ET QUIETUDE EN VAUNAGE »
|
13, route de la Gare, 30114 Nages-et-Solorgues
|
30114 NAGES-ET-SOLORGUES
|
ASSOCIATION « PROVIDENCE ARMOR »
|
31, rue Voltaire, 72018 Le Mans Cedex 2
|
72018 LE MANS CEDEX 2
|
ASSOCIATION-COLLIGNON-LEITAO-SERVICES
|
1, rue du 11-Novembre, 51130 Aulnizeux
|
51130 AULNIZEUX
|
ASSOCITION D ORIGINE CULTURELLE 83 (A.O.C.83)
|
Usine de la Redonne, 83780 Flayosc
|
83780 FLAYOSC
|
ATELIER DES TRACÉS
|
82, rue de la République, 89150 Saint-Valérien
|
89150 SAINT-VALÉRIEN
|
ATELIER DU VAL DES USSES
|
route des Vignes, 74270 Frangy
|
74270 FRANGY
|
ATELIER FORM'-ACTEUR
|
15, boulevard Richard-Lenoir, 75011 Paris
|
75011 PARIS
|
ATELIER REGIONAL DES GEOMETRES EXPERTS MAITRES D'OEUVRES (ARGEMO)
|
maison du géomètre expert, 85, cours Pierre-Puget, 13006 Marseille
|
13006 MARSEILLE
|
ATHLETIC CLUB ZACHARIEN-SAINTE-BAUME (A.C.Z.-STE-BAUME)
|
quartier St Pierre, 83640 Saint-Zacharie
|
83640 SAINT-ZACHARIE
|
AU NOM DE OUT
|
32, rue de Londres, 59420 Mouvaux
|
59420 MOUVAUX
|
BADI (BONHEUR ACTION DEVELOPPEMENT INITIATIVES)
|
1, place Jacques Brel, 93380 Pierrefitte-sur-Seine
|
93380 PIERREFITTE-SUR-SEINE
|
BASTINGAGE
|
route du Phare, 29217 Le Conquet
|
29217 LE CONQUET
|
BEL SOLEY DOUBOUT 971 ( BSD 971 )
|
223, rue denis michaux, 97100 Basse-Terre
|
97100 BASSE-TERRE
|
BELLUM GALLICUM
|
25, rue Montaigne, 92800 Puteaux
|
92800 PUTEAUX
|
BETH OROT A.B.O
|
26, allée Georges-Récipon, 75019 Paris
|
75019 PARIS
|
BIBLIONET DU MONTEL DE GELAT
|
mairie, 63380 Montel-de-Gelat
|
63380 MONTEL-DE-GELAT
|
BIEN VIVRE A PUISSERGUIER (B.I.V.A.P.)
|
7, rue Molière, 34620 Puisserguier
|
34620 PUISSERGUIER
|
BILLARD CLUB SAINT-CHRISTOPHE
|
34, rue du Moulin Fagot, 59200 Tourcoing
|
59200 TOURCOING
|
BLUNT BRIDAGE
|
21, rue Jean-Bleuzen, 92170 Vanves
|
92170 VANVES
|
BOIS CHIFFONS FILS MA MARIO..... MON IMAGE
|
rue Pont bernon, 54200 Toul
|
54200 TOUL
|
BOUGEZ BUGEY !
|
rue des Pelands, 01510 Virieu-le-Grand
|
01510 VIRIEU-LE-GRAND
|
BOURG-EN-BRESSE TRIATHLON
|
2179, route des Greffets, 01440 Viriat
|
01440 VIRIAT
|
BREIZH AR GALON BRETAGNE O'COEUR
|
Pays Centre Ouest Bretagne, 6, rue Joseph-Pennec, 22110 Rostrenen
|
22110 ROSTRENEN
|
BRESSOLS ALTERNATIVE LGV
|
190, chemin de la Bretonne, 82710 Bressols
|
82710 BRESSOLS
|
BRETAGNE REUNIE
|
3, rue Harrouys, BP 49032, 44000 Nantes
|
49032 , 44000 NANTES
|
BROUHAHA
|
Maubresc, 09200 Montjoie-en-Couserans
|
09200 MONTJOIE-EN-COUSERANS
|
BROUHAHA
|
Gambordes, Maubresc, 09200 Montjoie-en-Couserans
|
09200 MONTJOIE-EN-COUSERANS
|
BTP INSERTION
|
2, allée Catherine de Bourbon, BP 7514, 64075 Pau cedex
|
64075 PAU CEDEX
|
C.S. DIFFUSION
|
11, rue Marcellin-Berthelot, L.P.P. Les Cordeliers, 74300 Cluses
|
74300 CLUSES
|
CANET EVENEMENT PROMOTION
|
avenue des Hauts-de-Canet, centre Europe, 66140 Canet-en-Roussillon
|
66140 CANET-EN-ROUSSILLON
|
CARDINAL COLERE
|
13, résidence Le Rieux, 91120 Palaiseau
|
91120 PALAISEAU
|
CARE (COLLECTIF ASSOCIATIF POUR LA RETRAITE ET L'EPARGNE)
|
11, cité Malesherbes, 75009 Paris
|
75009 PARIS
|
CARROUSEL DES MARC'H
|
mairie, 56200 La Chapelle-Gaceline
|
56200 LA CHAPELLE-GACELINE
|
CARROUSSEL RANCH CLUB
|
La Torraca, route du Moulinet, 06380 Sospel
|
06380 SOSPEL
|
CASE CONNECTION & EMAIL-CCE
|
10, rue des Mobiles de Coulmiers, 24000 Périgueux
|
24000 PÉRIGUEUX
|
CENTRE D'INVESTIGATION DE RECHERCHES ECONOMIQUES ET JURIDIQUES (C.I.R.E.J.)
|
11, quai de la Marine, 93450 L'Ile-Saint-Denis
|
93450 L'ILE-SAINT-DENIS
|
CENTRE DE FORMATION KRAV-MAGA PLONGEE SECOURISME (CFKMPS)
|
27, rue des Genêts, 31120 Roques
|
31120 ROQUES
|
CENTRE INTERREGIONAL DE GESTION ET DE FORMATION AGREES POUR LES RESPONSABLES DE PMI/PME
|
22, allée des roses, 06250 Mougins
|
06250 MOUGINS
|
CENTRE MARIA MUNOZ
|
10, rue Marcel-Pagnol, 11110 Salles-d'Aude
|
11110 SALLES-D'AUDE
|
CENTRE SPIRITE CHRISTIQUE MARIA MUNOZ
|
1, rue du Docteur Fournier, 37000 Tours
|
37000 TOURS
|
CHAGNY VOUS APPARTIENT
|
24, boulevard Liberté, 71150 Chagny
|
71150 CHAGNY
|
CHERCHEURS D'ARTS
|
92, rue de Rome, 59100 Roubaix
|
59100 ROUBAIX
|
CHINDAI CLUB SAINT-ESTEVE
|
7, rue de Mariailles, 66240 Saint-Estève
|
66240 SAINT-ESTÈVE
|
CHINDAI-CLUB GIRONDE
|
5, rue du Commandant-Marchand, 33000 Bordeaux
|
33000 BORDEAUX
|
CHOUBOULMAN
|
31 bis, rue du Bal-Blome-Trenelle, 97200 Fort-de-France
|
97200 FORT-DE-FRANCE
|
CLUB CONSOMMATEURS AVENIR
|
47, rue de la Libération, 78350 Jouy-en-Josas
|
78350 JOUY-EN-JOSAS
|
CLUB DE RANDONNEES DU PAYS ROCHOIS
|
mairie, 22450 La Roche-Derrien
|
22450 LA ROCHE-DERRIEN
|
CLUB DE REFLEXION ET D'ACTION HORIZONS
|
4, rue de La Michodière, 75002 Paris
|
75002 PARIS
|
CLUB DES ENTREPRENEURS NORMANDS DES PRODUITS ET DES SERVICES DE LA FILIERE EQUINE
|
conseil des chevaux de Basse-Normandie, 23, rue Pasteur, 14120 Mondeville
|
14120 MONDEVILLE
|
CLUB PETANQUE GRANGEOIS (C.P.G.)
|
23, rue Gilon, 91410 Les Granges-le-Roi
|
91410 LES GRANGES-LE-ROI
|
COBATY COTE D'AZUR
|
chemin de Rosemont, 06100 Nice
|
06100 NICE
|
COLLECTIF ANTENNES-RELAIS ANNECY (C.A.R.A.)
|
7, chemin des Pavillons, 74600 Seynod
|
74600 SEYNOD
|
COLLECTIF CITOYEN ANTI-MAREES NOIRES DU LITTORAL (SAINT-NAZAIRE, PRESQU'ILE GUERANDAISE, PAYS DE RETZ)
|
61, rue du Bois-Savary, 44600 Saint-Nazaire
|
44600 SAINT-NAZAIRE
|
COLLECTIF D'HAUTOT DEFENSE DES VILLAGEOIS SOUS LES ONDES
|
73, rue Grimaldi, 76550 Hautot-sur-Mer
|
76550 HAUTOT-SUR-MER
|
COLLECTIF RESSOURCES ASSOCIATION POUR L'HARMONIE
|
25, route de Boinveau, 91850 Bouray-sur-Juine
|
91850 BOURAY-SUR-JUINE
|
COM'ART COMITE DE MEDIATION ARTISTIQUE
|
rue Cossigny, 77170 Brie-Comte-Robert
|
77170 BRIE-COMTE-ROBERT
|
COMICE 2000
|
le bourg, 72260 Courgains
|
72260 COURGAINS
|
COMITE ANTI CHANTEURS ABANDONNES
|
121, boulevad Jean-Jaurès, 92110 Clichy
|
92110 CLICHY
|
COMITE D'ORGANISATION COUPE DU MONDE DE LUTTE 2011
|
9, rue Jean Bart, 62143 Angres
|
62143 ANGRES
|
COMITE D'ORGANISATION POUR LA CANDIDATURE DE HYERES ET BORMES AU CONCOURS EUROPEEN DE L'ANNEE 2003 DES VILLES ET VILLAGES FLEURIS
|
mairie, service des espaces verts, 83400 Hyères
|
83400 HYÈRES
|
COMITE DE PAYS DE LA REGION D'AUDRUICQ
|
maison rurale, 66, place du Général-de-Gaulle, 62370 Audruicq
|
62370 AUDRUICQ
|
COMITE DE REFLEXION REPUBLICAINE ET LAIQUE
|
21, rue Lucien-Cassagne, 31390 Carbonne
|
31390 CARBONNE
|
COMITE DES FETES ET LOISIRS DE SAINTE-MAURE
|
mairie, 10150 Sainte-Maure
|
10150 SAINTE-MAURE
|
COMITE DES FETES LAGUPIE
|
mairie, 47180 Lagupie
|
47180 LAGUPIE
|
COMITE DES TRAVAILLEUSES ET TRAVAILLEURS LICENCIES DE LA T.E.O
|
bourse du travail, 10000 Troyes
|
10000 TROYES
|
COMITE LOCAL DE BRETIGNOLLES-SUR-MER DE LA FEDERATION NATIONALE DES ANCIENS COMBATTANTS EN ALGERIE, MAROC ET TUNISIE (F.N.A.C.A.)
|
59, boulevard Charles-de-Gaulle, 85470 Brétignolles-sur-Mer
|
85470 BRÉTIGNOLLES-SUR-MER
|
COMITE NATIONAL CONSULTATIF
|
2, rue Saint-Etienne, résidence Sainte-Agnès, 62000 Arras
|
62000 ARRAS
|
COMITE NATIONAL FRANÇAIS POUR LA SAUVEGARDE DE TYR
|
35, avenue Foch, 75016 Paris
|
75016 PARIS
|
COMITE NATIONAL FRANÇAIS POUR LA SAUVEGARDE DE TYR
|
35, avenue Foch, 75016 Paris
|
75016 PARIS
|
COMITE REGIONAL DE BOURGOGNE DE LA FEDERATION DE BOXE AMÉRICAINE ET DISCIPLINES ASSOCIEES (CR BOURGOGNE DE LA FBA-DA)
|
26, chemin de la Postaillerie, Les Taillefers, 58500 Clamecy
|
58500 CLAMECY
|
COMMUNAUTE INTERNATIONALE DES HOMMES D'AFFAIRES DU PLEIN EVANGILE DE BRETAGNE (FGBMFI)
|
maison des associations, 53, impasse de l'Odet, 29000 Quimper
|
29000 QUIMPER
|
COMPAGNIE BUATIER DE KOLTA
|
lotissement La Tour, 3, rue les Moineaux, 69680 Chassieu
|
69680 CHASSIEU
|
COMPAGNIE DES CROQUEURS DE MOTS
|
11, faubourg Saint Jean Baptiste, 73700 Séez
|
73700 SÉEZ
|
COMPAGNIE DIDASCALIES
|
48, rue de Pontoise, 60000 Beauvais
|
60000 BEAUVAIS
|
COMPAGNIE FUNDOUK
|
83, rue du moulin à vent, 93100 Montreuil
|
93100 MONTREUIL
|
COMPAGNIE IMPERIAL
|
5, rue de la Raffinerie, 34000 Montpellier
|
34000 MONTPELLIER
|
COMPAGNIE LES PLANCHES DE DOMME
|
7, rue du Général René Carmille, 24250 Domme
|
24250 DOMME
|
COMPAGNIE OLIVIA BELL (CIE OLIVIA BELL)
|
résidence l'Amirauté, bâtiment la Frégate n° 9, quai du Commandant-Reveille, 34300 Agde
|
34300 AGDE
|
COMPT'ACT'S
|
9, rue du Pont de la Chartreuse, 43700 Brives-Charensac
|
43700 BRIVES-CHARENSAC
|
COMPTOIR DE L'EXPRESSION.COM
|
3, place Saint-Côme, 34000 Montpellier
|
34000 MONTPELLIER
|
CONFERENCE DES JUGES CONSULAIRES DE FRANCE, ASSOCIATION DES JUGES ET ANCIENS JUGES CONSULAIRES DE FRANCE
|
1, quai de la Corse, 75181 Paris Cedex 4
|
75181 PARIS CEDEX 4
|
CONFERENCE GENERALE DES JUGES CONSULAIRES DE FRANCE (CGJCF)
|
1, quai de Corse, 75004 Paris
|
75004 PARIS
|
CONFORT DES MARQUES
|
11, place des Fêtes, 91800 Brunoy
|
91800 BRUNOY
|
CONFRERIE DE LA MURE DE TABANAC
|
Lestage, 33550 Tabanac
|
33550 TABANAC
|
CONFRERIE DES ROYES DE NOTRE DAME DU SAINT CORDON DE VALENCIENNES
|
159, rue du Quesnoy, 59300 Valenciennes
|
59300 VALENCIENNES
|
CONFRERIE GASTRONOMIQUE DE L'ORDRE DE L'ECHALOTE DE BUSNES
|
mairie, 62350 Busnes
|
62350 BUSNES
|
CONFRERIE NOTRE DAME DE FRANCE
|
17, rue Pierre et Marie Curie, 60800 Crépy-en-Valois
|
60800 CRÉPY-EN-VALOIS
|
CONSEIL NATIONAL DES DROITS DE L'HOMME ET DU CITOYEN (C.N.D.H.)
|
résidence Stella, 56, rue de Folkestone, 62200 Boulogne-sur-Mer
|
62200 BOULOGNE-SUR-MER
|
CONSTRUIRE SUR VISAN
|
11, rue de Aires, 84820 Visan
|
84820 VISAN
|
COOPERATIVE SCOLAIRE ECOLE ELEMENTAIRE DES COMBES
|
école élémentaire des Combes, 13, rue du Pré-de-l'Anec, 73000 Chambéry
|
73000 CHAMBÉRY
|
CORPS, SANTE, JOIE
|
5 A, rue du Salève, 74100 Annemasse
|
74100 ANNEMASSE
|
COS'ART NOSTRA C.A.N
|
3, rue de la Condamine, 75017 Paris
|
75017 PARIS
|
CRAPAHUTE LYON
|
11, rue de la Bergerie, 69740 Genas
|
69740 GENAS
|
DANTZIG CLUB 15
|
86, rue de Dantzig, 75015 Paris
|
75015 PARIS
|
DE LA TECHNIQUE AU DROIT
|
380, avenue de Fabron, 06200 Nice
|
06200 NICE
|
DE PAGAIES EN PÉDALES
|
11, route d'Ouzilly, 86380 Vendeuvre-du-Poitou
|
86380 VENDEUVRE-DU-POITOU
|
DEFENSE DES COMMERCES DES PLACES SAINT-TUGAL ET TREMOILLE
|
l'Antidote Bar, 16, place Saint-Tugal, 53000 Laval
|
53000 LAVAL
|
DEFENSE DES PORTEURS DE PARTS DES SCI CHTEAU DES MAGNANS 1 ET 2
|
36, avenue de la veronèse, 06590 Théoule-sur-Mer
|
06590 THÉOULE-SUR-MER
|
DEMEURES ET MAISONS D'HOTES EN FRANCE-CLESDOR « D.M.H.-CLESDOR »
|
Lascazes-Paleyrac, 24480 Le Buisson-de-Cadouin
|
24480 LE BUISSON-DE-CADOUIN
|
DESCENDANCE DU MONDE
|
18, rue Budin, 75018 Paris
|
75018 PARIS
|
DETONATED KOLOCATION PARTNERS
|
13, rue de Courcy, 13100 Aix-en-Provence
|
13100 AIX-EN-PROVENCE
|