Liste des associations par département

21 COTE-D-OR

théme ID lien
# 3 61, rue Berbisey, 21000 Dijon
'ROUND MINUITS village, 21220 Curtil-Vergy
( ENTRE PARENTHESES ) 7, allée Guillaume Apollinaire, 21000 Dijon
(D.E.P. 2-ROUES) DEVELOPPEMENT, EDUCATION, PROMOTION DU 2-ROUES 3, rue des Vignes, 21700 Villers-la-Faye
0'LADIES 38, rue Roger Salengro, 21300 Chenôve
1 EFFORT EGALE 1 ESPOIR route de Tonnerre, 21330 Laignes
1 PACT URBAIN COTE-D'OR 3, avenue Albert-Ier, 21000 Dijon
1 TOUR AC 2 49, rue Berbisey, 21000 Dijon
1, 2, 3 FAMILLE...S 8, place de la croix bola, 21390 Braux
1, 2, 3 PROMENONS NOUS 33, route de Pouilly, 21820 Labergement-lès-Seurre
1, 2, 3 VILLAGES rue du Dessous, 21190 Auxey-Duresses
1, 2, 3...4 ECOLES ! 8, rue de Saône, 21130 Saint-Seine-en-Bâche
1,2,3 SOLEIL 6, rue du Carré au Fresne, 21560 Remilly-sur-Tille
1,2,3,4 L 25, route de Moissey, 21130 Auxonne
1-2-3 ET + 20, rue de Labergement, 21110 Genlis
1.B.2.B. : 1 BALLE, 2 BASKET 47, place de l'Hôtel-de-Ville, 21360 Bligny-sur-Ouche
100 MURS 24 bis, rue d'Ahuy, 21000 Dijon
100% COPINES 24, quai de Belfort, 21000 Dijon
1001 CHANSONS 4, impasse de la Fin de Chêne, 21410 Gergueil
11EME RÉGION DU CLUB 41 FRANÇAIS BOURGOGNE FRANCHE-COMTE 14, rue Marey, 21200 Beaune
1221 13, place de la Libération, 21000 Dijon
145, AVENUE EIFFEL 141, avenue Eiffel, 21000 Dijon
19 AOUT 44 4, rue de Messigny, 21380 Savigny-le-Sec
1re COMPAGNIE D'ARC DE DIJON Palais des sports, 17, rue Léon-Mauris, 21000 Dijon
2 GOUTTES D'EAU 31, rue aux Aulnes, 21140 Semur-en-Auxois
2 L'IMPACT PAINTBALL 48, allée de Bellevue, 21170 Losne
2 LUXE PRODUCTION 3 bis, rue du petit Paris, 21700 Corgoloin
2 M COMPETITION 34, rue d'aval, 21120 Til-Châtel
2 M EVENTS 33, rue Thymonnier, 21000 Dijon
2.1PACTE 16, boulevard Maréchal de Lattre de Tassigny, 21300 Chenôve
20 ANS BARAKAT Un livre une vie, Fol°, 2, rue Claude-Bernard, 21000 Dijon
20000 VOLTS PRODUCTIONS 50, rue de la Préfecture, 21000 Dijon
21 D'JEUNES STREET 10, rue des Vaucrains, 21700 Nuits-Saint-Georges
21 RIDERS 47, rue Louise-Michel, 21240 Talant
21EME REGIMENT D'AIRSOFT 54, route de Verdun, 21200 Beaune
220 VOLTS 14, rue Bossuet, 21160 Marsannay-la-Côte
2BHB 23, rue Paul Cabet, 21000 Dijon
2D-COMPETITION 3, chemin de la Chaumette, 21410 Fleurey-sur-Ouche
2LBC 2, rue des Cygnes, 21110 Aiserey
2WHEELS2SPEED 16, rue de l'Aviation, 21400 Châtillon-sur-Seine
3 F COMPETITION 1, rue de Brazey, 21350 Thorey-sous-Charny
3, 2, IMPACT 6, boulevard Clemenceau, 21000 Dijon
30 HEURES EN BOURGOGNE 15, rue Colbert, 21200 Beaune
310 DIJON PASSION 20, rue Jules-Ferry, 21160 Couchey
380 K . RA 21, rue Docteur Henri Pingat, 21000 Dijon
3B.FITNESS 14, rue Jean Mermoz, 21200 Beaune
4 AILES DES SABLES 6, rue du Lavoir, 21700 Agencourt
4 AILES INFOTROPHY 9, avenue Alain Savary, BP 47870, 21078 Dijon
4 AILES POUR UN DEFI 1 A, rue des Péjoces, 21000 Dijon
4 L DES CARABINS DIJONNAIS 217, rue d'Auxonne, 21000 Dijon
4 MEGA PROD 107, avenue Eiffel, 21000 Dijon
4 MINUTES POUR LA VIE 5, rue d'Ahuy, 21000 Dijon
4 NOMAD LIFE 12, rue de Seurre, 21800 Chevigny-Saint-Sauveur
4 ROUES SOUS UN PARAPLUIE C.M.A. boîte X2, 2, rue des Corroyeurs, 21068 Dijon Cedex
4'RAID DEFI 16, rue du puits salé, Epoissotte, 21460 Époisses
43e SECTION DES ANCIENS DES FORCES FRANÇAISES EN ALLEMAGNE ET EN AUTRICHE mairie, 21200 Beaune
48 A 72 HEURES D'ANALGESIE A DOMICILE PAR CATHETER PERINERVEUX clinique de Chenôve, 42, boulevard Hervé-Bazin, 21300 Chenôve
4L AID 48, rue du Chaignot, 21000 Dijon
4L DEFI'LLES 47, boulevard Carnot, 21000 Dijon
4L ET ITII TROPHY 11 A, rue des Petites Roches, 21370 Plombières-lès-Dijon
4L IZEURE TEAM 9, rue de Bessey, 21110 Izeure
4L TROFI'AIR 30, rue Courtepée, 21000 Dijon
4L TROPH'NUITS 24, rue Docteur Louis Legrand, 21700 Nuits-Saint-Georges
4L TROPHY LES MOUTARDES A L'ANCIENNE 17 A, rue Marguerite de Flandre, 21800 Chevigny-Saint-Sauveur
4L&CO 8, rue de la Tour du Fondoir, 21000 Dijon
4L'ECAM 3, rue de Malte, 21110 Magny-sur-Tille
4L-EVASION-21 14, rue Basse, 21450 Poiseul-la-Ville-et-Laperrière
6 GARES & CO 10, rue Vauban, 21000 Dijon
6 THEMES 4 bis, rue du Renaudot, 21140 Semur-en-Auxois
6'S THEME 10, avenue Garibaldi, 21000 Dijon
6e SENS-EVI'DANSE MODE-CONFIDENCE 45 B, rue du Tire-Pesseau, 21000 Dijon
7 GLORIEUSES DE BOURGOGNE-7G- 2, rue des Corroyeurs, Boîte G4, 21000 Dijon
7 LIEUES 14, rue de la Rouerie, 21210 Saulieu
7100 CLEFS 3, rue Jacques Vincent, 21200 Beaune
7102 23 b, rue des Marmuzots, 21000 Dijon
8 FEMMES 45, rue Poterne, 21200 Beaune
8 POOL COTE D'OR 1, rue de la Vigne aux Chiens, 21850 Saint-Apollinaire
8193 VIGNES 3, rue Jacques Vincent, 21200 Beaune
9-81 2, rue Saint-Gilles, 31500 Toulouse
911 SOCCER TEAM 2, avenue du Général Canzio, 21240 Talant
@PROD 17, rue Raoul-de-Juigne, 21000 Dijon
@RT&CO'BOUGE'B 3, place de l'Hôtel de Ville, 21470 Brazey-en-Plaine
A 100 % POUR TOUT LE CANTON DE SOMBERNON maison des gardes, 21540 Drée
A 3 : ASSOCIATION DES ANCIENS DE L'ALTERNANCE E.P.L.E.A. de Plombières-lès-Dijon, 85, route de Velars, 21370 Plombières-lès-Dijon
A 4L POUR L'EDUCATION 49, rue Vannerie, 21000 Dijon
A 5 3, rue des Cancans, Villars-Villenotte, 21140 Semur-en-Auxois
À BOUT DE SOUFFLE 41, Grande-Rue, 21490 Clénay
A C H S (AMICALE DES CHASSEURS HABITANT SOIRANS) 17, rue des Croichottes, 21110 Soirans
A DOM'SERVICES 1, rue de Verdun, 21140 Semur-en-Auxois
A ET B RACING AUTO CROSS 10, rue de Besançon, 21000 Dijon
A FREAK'4L 2 Bis, rue Jeannin, 21000 Dijon
A L'ASSO DU CRIT MEDECINE 2002 (A2CM) faculté de médecine, 7, boulevard Jeanne-d'Arc, 21000 Dijon
A L'ECOUTE 9, passage Gaston Roupnel, 21700 Nuits-Saint-Georges
A L'EST DE L'ECRAN 14, avenue Victor Hugo, 21000 Dijon
A LA CROISEE DES FILS place du 8 mai 1945, 21170 Losne
A MON SEUL DESIR (AMSD) 3, boulevard de Sévigné, 21000 Dijon
A NOTRE AMICALE, PERSONNE NE RALE Collège Henry Berger, 21610 Fontaine-Française
A NOUS DE JOUER chemin des Vignes-Blanches, 21420 Pernand-Vergelesses
A NOUS LA FETE 81 C, rue Monge, 21000 Dijon
A PAS DANSÉ-DANCED'STEP 4 B, avenue Aristide Briand, 21000 Dijon
A PETITS POINTS mairie, 2, rue du Moulin, 21110 Longecourt-en-Plaine
A PROJEKT Sciences po Paris, cycle Est européen, 14, avenue Victor-Hugo, 21000 Dijon
A RECYCLER 15, suqare du Creux-d'Enfer, 21000 Dijon
A S S O F A 13, rue du Santenay, 21000 Dijon
A SUIVRE 25, rue des Champs, 21250 Bonnencontre
A VOS CARTES 57, rue du 8 Mai 1945, 21270 Pontailler-sur-Saône
A&C 23, rue Nodot, 21000 Dijon
A'PORTER DE PARENTS 25, impasse du Paradis, Maison Dieu, 21170 Losne
A. FRESCO château, 21250 Auvillars-sur-Saône
A. LAIT. T 20, rue de l'Ancien-Hôpital, 21220 Gevrey-Chambertin
A.A.B. (ASSOCIATION D'AIRSOFT DE BEZE) 7, route de Dijon, 21310 Bèze
A.A.P.P.M.A. LA TRUITE MOLOYSIENNE 8, rue des Boudrots, 21120 Moloy
A.B.C. ; A COMME ACTIONS, B COMME BRUITS, C COMME CITOYENS 19, rue des Huches, 21800 Quétigny
A.C SPORT AUTO 11, rue Haute, 21540 Vieilmoulin
A.C.E., L'INFORMATION PRES DE CHEZ VOUS maison des associations, promenade des Buttes, 21200 Beaune
A.C.MA. SCOOTER CLUB DE DIJON 23, rue Prosper de Barante, 21000 Dijon
A.C.T.E. 3, ARTISTIC CONCEPT TECHNICAL EVENTS couvent des Castafoues, 21150 Flavigny-sur-Ozerain
A.D.A.M-ATELIERS DIJONNAIS D'AIDES AUX MAMANS 5, impasse Gagnereaux, 21000 Dijon
A.D.A.R. ASSOCIATION POUR LE DÉVELOPPEMENT DE L'ARCHITECTURE 40, rue de la Préfecture, 21000 Dijon
A.D.E.L.E.S. (ADMINISTRATIF, DEMARCHES, ECRITURES, LETTRES, ETUDES, SECRETARIAT) 7, chemin du Bief, 21370 Velars-sur-Ouche
A.F.D.I. BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE 15, rue de Colmar, 21000 Dijon
A.F.J.C. (ASSOCIATION FUTSAL DES JEUNES DE CHENOVE) 20, boulevard Edouard Branly, 21300 Chenôve
A.F.S.S-ASSOCIATION DE FOOT EN SALLE DE SELONGEY 14, rue des Champs, 21260 Selongey
A.F.U.L. LA RANGEE 23, rue Buffon, 21000 Dijon
A.F.U.L. LES VIGNES ROUSSES rue des Chenevières, hameau de Chevigny, 21600 Fenay
A.G.A.M.E. ASSOCIATION DU GROUPE D'ANESTHESIE MERE ENFANT DU CHU DE DIJON 13, rue des Herbuottes, 21220 Fixin
A.G.S. TELETHON, AGIR, GUERIR, SOURIRE mairie, 21500 Saint-Rémy
A.I.D. P.M.E. ET ARTISANS-ASSOCIATION INTERVENANT AU DÉVELOPPEMENT DES P.M.E. ET ARTISANS 12, route de Cîteaux, 21250 Bonnencontre
A.J. BESSEY (ASSOCIATION DES JEUNES DE BESSEY-LES-CITEAUX) mairie, 2, rue d'Amont, 21110 Bessey-lès-Cîteaux
A.L.B 23 A, rue de la Libération, 21240 Talant
A.L.E.J.-ACCUEIL LOISIRS ENFANCE JEUNESSE- 3, place de la Mairie, 21260 Selongey
A.M.C.D ASSOCIATION MULTICULTURELLE DIJONNAISE 81, rue Vannerie, 21000 Dijon
A.N.G.D. (ASSOCIATION NIHON GO DIJON) 5, rue Bussy Rabutin, 21000 Dijon
A.P.E.I.GE/LGBT (ASSOCIATION POUR L'ACTUALITÉ, LA PROMOTION, L'EXPRESSION ET L'INFORMATION SUR GRAND EST DE LA FRANCE, DU MONDE LESBIEN/GAY/BI/TRANS) 5, allée des Iris, 21121 Fontaine-lès-Dijon
A.P.V.A.C.A .-ASSOCIATION POUR LA PROMOTION ET LA VALORISATION DE L'ART ET DE LA CULTURE AFRICAINE 3 D, avenue Kellermann, 21000 Dijon
A.Q.T.P. (ASSOCIATION QUALITICIEN A TEMPS PARTAGE) Etablissements Javaux-Levêque, zone artisanale, 21560 Arc-sur-Tille
A.R.A.I.R.E. ALTERNATIVE RURALE ANIMATION INITIATIVE REFLEXION EDUCATION 35, rue Général Guillemain, 21290 Recey-sur-Ource
A.S. CEAT 13, rue du 19-Mars-1962, 21610 Longvic
A.S. VITI Legta Beaune, 16, avenu C. Jaffelin, 21200 Beaune
A.S.A.C.-AIR-CLUB DIJON LONGVIC 57, rue Clemenceau, 10000 Troyes
A.S.C.A. (ASSOCIATION SPORTIVE ET CULTURELLE AUTOROUTES PARIS-RHIN-RHONE) district Til-Châtel, 21120 Til-Châtel
A.S.G.O.D maternité du Bocage, C.H.U., 2, boulevard De Lattre-de-Tassigny, 21000 Dijon
A.T.C., ASSOCIATION DES TECHNICO-COMMERCIAUX lycée viticole de Beaune, 16, avenue Charles-Jaffelin, 21200 Beaune
A.T.E.K 13, rue du Bourg, 21000 Dijon
A.TE.LIER 9, rue Avau, 21140 Massingy-lès-Semur
A.V.I 4, place de l'Hôtel de Ville, 21250 Seurre
AAFGR 19, rue Hugues de Montconis, 21490 Varois-et-Chaignot
AAL ZUMBARROS-GARIN 12, rue Henri Chambelland, 21000 Dijon
AAVBRAQ-ASSOCIATION D'AIDE AUX VICTIMES DE BRAQUAGE 16, rue Commandant Cousteau, 21000 Dijon
AB. 100 12 bis, rue du Chapeau-Rouge, 21000 Dijon
ABA COTE D'OR 4, rue de Pouilly, 21121 Fontaine-lès-Dijon
ABA COTE D'OR 4, rue de Pouilly, 21121 Fontaine-lès-Dijon
ABC AFRIQUE 3, rue de l'Egalité, 21120 Is-sur-Tille
ABELLIA 22, avenue de Marbotte, 21000 Dijon
ABHSD (ASSOCIATION DES ANCIENS BUS HEULIEZ STRD DIVIA) 5 A, rue Darcy, 21800 Chevigny-Saint-Sauveur
ABRAXAS PRODUCTION rue de l'Eglise, 21690 Villotte-Saint-Seine
ABRONA 17, rue Aristide-Briand, 21600 Longvic
ABSOLUT PAINTBALL 3, route de Montbard, 21140 Semur-en-Auxois
ABSTRACT 6, impasse du Poron, 21160 Perrigny-lès-Dijon
AC CESAR 37, rue du Tire Pesseau, 21000 Dijon
AC M (ASSOCIATION CULTURELLE ET MUSICALE) 11, rue d'Alsace, 21110 Genlis
ACACIA DE BOURGOGNE 83, rue Berbisey, 21000 Dijon
ACADEMIE AIKIRYU DE BOURGOGNE (A.A.B.) 8, boulevard des Herbues, 21800 Quétigny
ACADEMIE BOURGUIGNONNE D'AIKIDO (A.B.A.) 12, place Saint-Jacques, 21200 Beaune
ACADEMIE BOURGUIGNONNE DE BUDO ET DE WUSHU 8, rue de la Sablière, 21000 Dijon
ACADEMIE D'AÏKIDO DE CHEVIGNY SAINT SAUVEUR (A.A.C.S.) 38, rue Albert Camus, 21800 Chevigny-Saint-Sauveur
ACADEMIE D'AIKIDO DE LONGVIC (A.A.L.) 3, rue de Seurre, 21800 Chevigny-Saint-Sauveur
ACADEMIE D'AïKIRYU DE CHEVIGNY-SAINT-SAUVEUR 3, rue de Seurre, 21800 Chevigny-Saint-Sauveur
ACADEMIE D'AIKIRYU DE CHEVIGNY-SAINT-SAUVEUR 9, allée du Breuil, 21800 Chevigny-Saint-Sauveur
ACADEMIE DE DANSE MICHELE GIMET 22, rue du 2ème Cuirassiers, 21200 Beaune
ACADEMIE DE LA CULTURE POUR TOUS 12, rue Rosière, B.P. 54, 21130 Auxonne
ACADEMIE DES ARTS MARTIAUX CHINOIS 50-52, rue Berbisey, 21000 Dijon
ACADEMIE DES SPORTS DE GLACE DE DIJON-BOURGOGNE 19, rue Marie-de-Bourgogne, 21850 Saint-Apollinaire
ACADEMIE DU JEU D'ECHECS PHILIDOR 10, rue de Beauséjour, 21000 Dijon
ACADEMIE ESCRIME AUXOIS 6, rue Basse cour, 21500 Touillon
ACADEMIES DE CHANTS DE BEAUNE chambre de commerce et d'industrie, 2, rue du Tribunal, 21200 Beaune
ACALANTHIS 23, rue de Darois, 21121 Étaules
ACCOMPAGNEMENT DES PATIENTS EN SOINS PALLIATIFS avenue Guigone de Salins, BP 104, 21200 Beaune
ACCORD D'EMOI 23, rue de la Manutention, 21000 Dijon
ACCORD PARFAIT, DEVELOPPEMENT ASSISTANCE SERVICE 12, rue Robert Delaunay, 21000 Dijon
ACCORD PERDU 67, avenue de l'Egalité, 21800 Chevigny-Saint-Sauveur
ACCORDEON PLUS 4, rue des Creux, 21510 Minot
ACCORDS AVIDES 6, place du Théatre, 21000 Dijon
ACCORDS ECRITS 28, rue Anatole Hugot, 21500 Montbard
ACCORDS ET AME 26, rue des Ebazoirs, 21000 Dijon
ACCORDS MAJEURS-COACHING-FORMATION 25, rue Pierre Travaux, 21000 Dijon
ACCRODANSE 7, impasse du Rocher, 21160 Perrigny-lès-Dijon
ACCROS DU TAI CHI CHUAN 1, rue Eugène Marlot, 21700 Quincey
ACCUEIL CHATILLONNAIS EN HAUTE-BOURGOGNE syndicat mixte du Pays châtillonnais, 10, rue de la Libération, 21400 Châtillon-sur-Seine
ACCUEIL JEUNES CANTONAL mairie, 21450 Baigneux-les-Juifs
ACCUEIL, RECHERCHE, ECOUTE, ADOLESCENTS (A.R.E.A.) 41, rue des Champs-Viaux, 21121 Daix
ACCUEILLIR ET ENTRAIDER 26, rue Saumaise, 21000 Dijon
ACCUEILLONS LES ENFANTS A AUXONNE (A.E.A.) le Lorrey, route de Flammerans, 21130 Auxonne
ACEDIKOU (ASSOCIATION CULTURELLE ET ÉDUCATIVE ENTRE DIJON ET KOUDOUGOU) 1, rue Marie Antoinette Tonnelat, 21000 Dijon
ACEF BOURGOGNE 14, boulevard de la Trémouille, 21000 Dijon
ACEM INSTITUT DE MEDITATION 5, rue Desvosges, 21000 Dijon
ACER SATIVA 12, rue de Franche-Comté, 21110 Genlis
ACERIB AGENCE DE COMMUNICATION ET D'ECHANGE SUR LES RISQUES INDUSTRIELS DE BOURGOGNE salle S 22, université de Bourgogne, batiment Mirande, 9, allée Alain-Savary, B.P. 47870, 21078 Dijon Cedex
ACHAB ACCUEIL HEBERGEMENT ET ASSISTANCE BIENVEILLANTE 2, ruelle Mirabeau, 21160 Couchey
ACINEMA 30, boulevard Eugène-Spuller, 21000 Dijon
ACIST (ASSOCIATION DE CONSEIL POUR L'INNOVATION SCIENTIFIQUE ET TECHNIQUE) 4, rue en Saint-Jacques, 21000 Dijon
ACOF'ART le Moulin, 21500 Etais
ACROMEGALES, PAS SEULEMENT.. 20, rue Ernest Renan, 21000 Dijon
ACROPOLE MUSIC 91, rue Docteur-Robert, 21400 Châtillon-sur-Seine
ACTERGOS CONSULTANT 39 bis, rue Maxime-Guillot, 21300 Chenôve
ACTI-JEUNES 5, rue des Bessandres, 21200 Beaune
ACTI-PLUS au bourg, 21410 Saint-Jean-de-Boeuf
ACTION 2000 10, rue Pasteur, 25000 Besançon
ACTION ARTISTIQUE A.A 3 A, rue de Beaune, 21000 Dijon
ACTION CONTRE LES VIOLENCES FAITES A LA FEMME ET PROMOTION DU GENRE (AVFPG) 32, rue le Jolivet, 21000 Dijon
ACTION CULTURE CITOYENNE ET COHESION SOCIALE A3CS 15, rue Charles Dullin, 21240 Talant
ACTION DE SOLIDARITE ET D'AIDE AU DEVELOPPEMENT PAR LE SPORT-A.S.A.D.S 33, rue Balzac, 21000 Dijon
ACTION KINÉ MASSAGE 12, boulevard de Sévigné, 21000 Dijon
ACTION POUR LA JEUNESSE ET LA FAMILLE 9, rue Vivant-Carion, 21000 Dijon
ACTION POUR LE DEVELOPPEMENT ET LA PAIX EN COLOMBIE-RAFAEL ANDRES VALENCIA MARTINEZ (ADPC) 3, rue Guillaume Tell, 21000 Dijon
ACTION SANS FAIM 103, avenue du Drapeau, 21000 Dijon
ACTION SOLIDAIRE POUR LE DEVELOPPEMENT DURABLE DES TERRITOIRES-ASDDT- 11, rue Edgar Faure, 21000 Dijon
ACTION-PROD 5, impasse du Château, 21110 Marliens
ACTION.VIETNAM.2013 35, boulevard de l'Université, 21000 Dijon
ACTIONS CONTRE LES VIOLENCES SUR LES ENFANTS AU TRAVAIL (A.V.E.) 18, rue Gustave Eiffel, 21850 Saint-Apollinaire
ACTIONS CULTURELLES CANTONALES maison des associations, 8, place du Général-Viard, 21310 Mirebeau-sur-Bèze
ACTIONS JEUNES 9, rue de l'Il, 21000 Dijon
ACTIONS POUR LE VOYAGE D'AGRO-ECONOMIE « ACTIVA » secrétariat d'économie, 26, boulevard du Docteur-Petit-Jean, 21000 Dijon
ACTIONS, SOLIDARITE INTERNATIONALE FRANCO-MAROCAINE (ASIFOM) 19, rue de Genève, 21000 Dijon
ACTIPOLE DU PAYS CHATILLONNAIS avenue Noel Navoizat, 21400 Châtillon-sur-Seine
ACTIVE 19, avenue de Langres, 21000 Dijon
ACTIVITES CULTURELLES ET SOCIALES ADVENTISTES ACSA DIJON 26, boulevard de l'Université, 21000 Dijon
ACTIVITES SOCIALES ET CULTURELLES DE L'ARTISANAT DE BOURGOGNE FRANCHE-COMTE (ACTIV'ARTI) 1, rue du Dauphiné, 21121 Fontaine-lès-Dijon
AD HOC, MEDIATION & CULTURE 10, rue Audra, 21000 Dijon
AD LIB PERCUSSIONS 1, rue des Champs-Fleury, 71150 Chagny
AD'VENIR 63 C, rue de Mirande, 21000 Dijon
AD-KAMERA 14 B, rue Henri-Becquerel, appartement 5, 21000 Dijon
AD. KAMERA 14 b, appartement n° 5, rue Henri-Becquerel, 21000 Dijon
ADAM ASSOCIATION POUR LA DECOUVERTE DE L'ANIMATION ET DU MANGA 2, rue du Maréchal-Franchet-d'Esperey, 21000 Dijon
ADEIL (ASSOCIATION DU DIPLOME EXPERTISE INTERNATIONALE DE LYON 3) 32, route de Sévigné, 21460 Époisses
ADICMV (ASSOCIATION DE DEFENSE DES INTERETS DES COPROPRIETAIRES DES MYRTILLES A VARS) 19, rue de la Bresse, 21121 Fontaine-lès-Dijon
ADJUVA NOS-DIJON 8 B, boulevard Carnot, 21000 Dijon
ADO-CLUB FRANCO-MALGACHE 14, rue de Mulhouse, 21000 Dijon
ADOS 2002 LEUGLAY-VOULAINES mairie, rue Principale, 21290 Leuglay
ADRENALINE 1, chemin des Aiges Moreaux, 21121 Étaules
ADRENALINE MOTORS 12, route de Charrey, 21170 Aubigny-en-Plaine
ADRENALINE TEAM 21 Chemin des Prés, Hameau Longvay, 21250 Villy-le-Moutier
AE APAS-UB (ASSOCIATION DES ETUDIANTS EN ACTIVITES PHYSIQUES ADAPTEES ET SANTE DE L'UNIVERSITE DE BOURGOGNE) Campus Universitaire, BP 27877, 21078 Dijon cedex
AEDSR 1, ASSOCIATION DE L'E.D.S.R 21 11, rue de Metz, 21075 Dijon Cedex
AEED (ASSOCIATION DES ETUDIANTS DE L'ENSA DIJON) 3, rue Michelet, 21000 Dijon
AEGIRSON 2, ruelle du Paquebot, 21130 Saint-Seine-en-Bâche
AERO 21 10, rue d'Aumont, 21340 Nolay
AERO CLASSICS zone artisanale, 21560 Bressey-sur-Tille
AERO MEDDLING 12, rue Camille-Desmoulins, 21600 Longvic
AERO PROVIDERS 5, avenue Garibaldi, 21000 Dijon
AERO-CLUB DE LA COTE-D'OR-VOL MOTEUR « ACCO-VM » aérodrome Dijon-Darois, 2, route de Troyes, 21121 Darois
AERO-CLUB DU VAL-D'IS aérodrome, 21120 Til-Châtel
AERO-FUN 57, rue Condorcet, 21000 Dijon
AEROMODELE CLUB DAROIS SUZON rue de la Mare, 21121 Darois
AEROMODELE-CLUB FONTENOIS 15, rue des Pinsons, 21121 Fontaine-lès-Dijon
AESC (AGIR POUR L'EDUCATION, LA SOLIDARITE ET LES CONTACTS HUMAINS) 38, rue des Ateliers, 21000 Dijon
AFD 21 2, rue des Corroyeurs, 21068 Dijon cedex
AFFLUDANSE 30, cours Général de Gaulle, 21000 Dijon
AFRIC'4 L E.S.C. Dijon, 29, rue Sambin, 21000 Dijon
AFRICA GATES 16, allée de Beauce, 21000 Dijon
AFRICA MATIMBO 2, rue de Chevigny, 21000 Dijon
AFRICA STAR 12, rue Ernest-Lory, 21000 Dijon
AFRICAN CHALLENGE 67, rue du Faubourg-Raines, 21000 Dijon
AFRICAR21 11, rue des violettes, 21300 Chenôve
AFRICATOÎT bureau des associations, 3, promenade des Buttes, 21200 Beaune
AFRIK'ARTS 26 bis, rue de Bellevue, 21000 Dijon
AFRIQ'HANDI 60, rue des Godrans, 21000 Dijon
AFRIQUE EDUCATION 6, rue Auguste-Perdrix, 21000 Dijon
AFRIQUE ENSEMBLE 27, rue Jean-Jacques-Rousseau, restaurant L'Amphitryon, 21000 Dijon
AFRIQUE FOOTBALL DIJONNAIS 81 A, boulevard des Bourroches, 21000 Dijon
AFRIQUE SOLIDARITE INTERNATIONALE-EUROPE (ASI-EUROPE) 15, rue de la Boudronnée, 21000 Dijon
AFRO BLUE 6, avenue Albert Camus, 21000 Dijon
AFRODANCE 20, place du Général Leclerc, 21120 Is-sur-Tille
AFROP'S 18, avenue des Volontaires, 21000 Dijon
AFTER MIDNIGHT BLUES 13, rue du Soleil Levant, 21850 Saint-Apollinaire
AFTEROLOGY 57, rue de Longvic, 21000 Dijon
AFUL DE LA RESIDENCE ILET BLEU 1, rue de l'Hôtel-Dieu, 21240 Talant
AFUL DE LA RESIDENCE PORTE SAINT ANTOINE 24, rue des Marronniers, 21121 Ahuy
AFUL QUAI DU SUD 17, boulevard Voltaire, 21000 Dijon
AFUL TERRES D'ABEILLES 10, rond-point de la Nation, 21000 Dijon
AGAD 21 (ASSOCIATION DES GUINEENS ET AMIS DE DIJON) 11, rue Léo Lagrange, 21000 Dijon
AGE ET LOISIRS 25, boulevard Thiers, 21000 Dijon
AGENCE DE CONSEIL, SERVICES, ORGANISATION, FORMATION, EVENEMENT (A.C.S.O.F.E.) La Corvée du Four, 21380 Curtil-Saint-Seine
AGENCE DE DEVELOPPEMENT DU GRAND DIJON : DIJON DEVELOPPEMENT 35, rue Chabot-Charny, 21000 Dijon
AGENCE DE TOURISME DE SANTENAY place de la gare, 21590 Santenay
AGENCE NTIC C.C.I. Dijon, 1, place du Théâtre, B.P. 370, 21010 Dijon Cedex
AGENCE POUR LE DEVELOPPEMENT D'UNE ECONOMIE DES TECHNOLOGIES POUR L'EDUCATION ET LA COMMUNICATION C.R.C.I., place des Nations-Unies, 21000 Dijon
AGENCE REGIONALE DE DEVELOPPEMENT DE L'INNOVATION ET DE L'ECONOMIE-ARDIE BOURGOGNE 64 A, rue Sully, CS 77124, 21071 Dijon cedex
AGENCE REGIONALE POUR L'ENVIRONNEMENT ET LE DEVELOPPEMENT SOUTENABLE EN BOURGOGNE 30, boulevard de Strasbourg, 21000 Dijon
AGENCE REGIONALE TECHNIQUE POUR LA DIFFUSION ARTISTIQUE ET MUSICALE (A.R.T.D.A.M.) 58, rue de la Préfecture, 21000 Dijon
AGENCEMENT, CONCEPTION, COORDINATION, REALISATION OUVRAGE BOIS : ACCORD'O BOIS 13, rue de l'Hôtel-de-Ville, 21350 Vitteaux
AGENCOURT VILLAGE RURAL 15, rue du Lavoir, 21700 Agencourt
AGENDA ETUDIANT 10, rue Devosge, 21000 Dijon
AGILE école élémentaire Gambetta, 2, rue Lamartine, 21300 Chenôve
AGIR CONTRE LA DESERTIFICATION DE LA ZONE RURALE AVEC LE TRAVAIL A DISTANCE 3, impasse du Tertre, 21260 Selongey
AGIR DIJON 5, rue des Roses, 21000 Dijon
AGIR ET VIVRE ENSEMBLE A CHENOVE (A.V.E.C.) centres sociaux de Chenove, 5 bis, rue Armand-Thibaut, 21300 Chenôve
AGIR LIBREMENT ENSEMBLE POUR LE SITE INDISCUTABLE D'ALESIA, COMITE POUR LA PRESERVATION ET L'AMELIORATION DU CADRE DE VIE DES ALISIENS (A.L.E.S.I.A.) rue de l'Hôpital, 21150 Alise-Sainte-Reine
AGIR LOCAL ... PENSER GLOBAL 10, avenue du Mail, 21240 Talant
AGIR POUR BIEN VIVRE A LONGCHAMP 2, rue du Lycée, 21110 Longchamp
AGIR POUR DIJON 4, boulevard de la Trémouille, 21000 Dijon
AGIR POUR LA QUALITE DE LA VIE A AHUY AQVA 3, rue Roulotte, 21121 Ahuy
AGIR POUR LE DEVELOPPEMENT DE L'ENFANT AU CAMEROUN (A.D.E.C.) 27 A 2, boulevard de l'Université, 21000 Dijon
AGIR POUR LE PAYS NUITON à « Concoeur », 21700 Nuits-Saint-Georges
AGIR POUR MARSANNAY 36, avenue Gaston Roupnel, 21160 Marsannay-la-Côte
AGIR POUR NOIRON 10, impasse Beauvallon, 21910 Noiron-sous-Gevrey
AGISSONS CONTRE LES DISCRIMINATIONS (A.C.L.D.) 27, rue Castelnau, bâtiment Ibsen, appartement 62, 21000 Dijon
AGREZ BARZ 19, rue Réaumur, 21000 Dijon
AGRI RESSOURCES 21 42, rue de Mulhouse, 21000 Dijon
AGRICULTEURS FRANÇAIS ET DEVELOPPEMENT INTERNATIONAL DE LA REGION BOURGOGNE FRANCHE COMTE : AFDI BOURGOGNE FRANCHE COMTE 3, rue du Golf, 21800 Quétigny
AGRO-LOGIQUE 42, rue des Péjoces, 21000 Dijon
AGRO-ZOO TECHNOLOGIE (A.Z.TEC.) secrétariat d'agronomie de l'E.N.E.S.A.D., 21, boulevard Olivier-de-Sèrre, 21800 Quétigny
AGROCOMPOSITES ENTREPRISES 3, boulevard de Beauregard, 21600 Longvic
AGROSUPDIJON ALUMNI 1, esplanade Erasme, 21000 Dijon
AGUA TIME 66, rue de la Saône, 21170 Losne
AHSCUB : ASSOCIATION HANDISPORT ET CULTURE A L'UNIVERSITE DE BOURGOGNE esplanade Erasme, BP 27877, 21078 Dijon Cedex
AHUY-PASSION SPORT AUTO rue des Ecoles, 21121 Ahuy
AID'EDUC lycée Notre-Dame, 97, rue de Talant, 21000 Dijon
AIDE A L'EDUCATION ET A LA DISTRACTION DES ENFANTS (A.E.D.E.) rue des Bidaudes, 21190 Nantoux
AIDE A LA CITE DES ENFANTS CUZCO PEROU 1, impasse de la mairie, 21200 Ruffey-lès-Beaune
AIDE A LA LECTURE ET À L'ECRITURE POUR TOUS 59, rue de Longvic, 21000 Dijon
AIDE A LA LECTURE ET A L'ECRITURE POUR TOUS-SERVICES 7, rue Jacques Copeau, 21000 Dijon
AIDE A LA LECTURE ET A L'ECRITURE POUR TOUS-SERVICES PLUS 7, rue Jacques Copeau, 21000 Dijon
AIDE A LA LEPROSERIE DE MADJRE-BENIN 28, avenue de la Citadelle, 21240 Talant
AIDE A LA PERSONNE 10, route de Dijon, 21500 Fain-lès-Montbard
AIDE AUX VICTIMES DU SEISME EN TURQUIE (A.V.S.) faculté de lettres, 2, boulevard Gabriel, 21000 Dijon
AIDE ET DÉFENSE DU CITOYEN ET DE LA NATION 7, rue de Mulhouse, 21000 Dijon
AIDE ET SOUTIEN 2, rue Docteur Robert, 21400 Châtillon-sur-Seine
AIDE ET SOUTIEN AUX ENFANTS ET VILLAGES D'AFRIQUE (ASEVA) 1, boulevard Mansart, 21000 Dijon
AIDE PRATIQUE ET FINANCIERE (A.P.F.) 4, rue du Moulin-à-Vent, 21250 Broin
AIDE, CONSEILS ET SERVICES (A.C.S.) lieudit « Devant le Moulin », Grande-Rue, 21320 Civry-en-Montagne
AIDONS DR JOHN ! 4, rue de la Creuse, 21540 Remilly-en-Montagne
AIDONS ECOLES DU MONDE mairie, 21140 Semur-en-Auxois
AIDONS LES ENFANTS MALADES ET LES HANDICAPES 20, rue Berbisey, 21000 Dijon
AIKI-CLUB GENLIS 47, rue de la Vanoise, 21110 Genlis
AIKIDO 21 rue d'Avot, 21320 Arconcey
AIKIDO CLUB DE LA COTE 12, rue de Marsannay, 21300 Chenôve
AIKIDO CLUB DE LA TILLE 13, rue Pierre Briout, 21120 Is-sur-Tille
AIKIDO CLUB DIJONNAIS-ACD- 101, rue de Corcelles, 21000 Dijon
AIKIDO CLUB FONTAINE-LES-DIJON (ACFD) 1, place de l'Hotel-de-Ville, 21121 Fontaine-lès-Dijon
AÏKIDO CLUB STE MARIE 3, rue des Terres Noires, 21200 Levernois
AIKIDO RYU 22, rue des Moulissards, 21240 Talant
AIKIDO SAN DIJON 8, rue Félix-Trutat, 21000 Dijon
AIKIDO SAN DIJON 8, rue Felix-Trutat, 21000 Dijon
AIMONS NOTRE VILLAGE 16, rue du Tilleul, 21220 Brochon
AIMONS NOTRE VILLAGE 16, rue du Tilleul, 21220 Brochon
AIMTÉ-FILMS 2, rue du Moulin, 21570 Belan-sur-Ource
AINES DE LA COQUILLE mairie, 21510 Etalante
AÎNÉS RURAUX DE VILLAINES LOISIRS mairie, 21450 Villaines-en-Duesmois
AINSIFONFONFON 2, rue des Fleurs, 21000 Dijon
AIR (ASSOCIATION POUR L'INGENIERIE ET LA RECHERCHE) 13, rue Courtépée, 21000 Dijon
AIR DU TEMPS 15, rue Pierre-Loti, 21000 Dijon
AIR SHOT GOLF CLUB DE BEAUNE-LEVERNOIS 50, voie Romaine, 21700 Saint-Bernard
AIR SOFT BOURGOGNE-CLUB 11, avenue Albert-Camus, Horizons de Bourgogne, 21000 Dijon
AIR-SIX 13, rue de l'Abbaye, 21600 Ouges
AIRSOFT MODE ISSOIS (A.M.I) 21, parc du Petit Bois, 21120 Is-sur-Tille
AISEREY IZEURE FOOTBALL-CLUB (A.I.F.C.) mairie, 21110 Aiserey
AISEREY KARATE 21 mairie, 21110 Aiserey
AISEY DEMAIN route Nationale 71, 21400 Aisey-sur-Seine
AISPACE BOURGOGNE FRANCHE-COMTE, AGIR, INFORMER, SENSIBILISER LE PUBLIC POUR AMELIORER LA CONNAISSANCE DES EPILEPSIES EN BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE route de Cestres, 21440 Saint-Martin-du-Mont
AITIWILLI-AFRICA 22, rue du Château, Ferme du Château, 21150 Marigny-le-Cahouët
AJT (ASSOCIATION DES JEUNES DE LA TILLE) 9, rue Dominique Ancemot, 21120 Is-sur-Tille
AKASHA 105, rue Jean-Jacques-Rousseau, 21000 Dijon
AKDC (ACADEMIE KARATE DISCIPLINES ASSOCIEES DE CHEVIGNY ST SAUVEUR) rue Sacha Distel, 21800 Chevigny-Saint-Sauveur
AKR 19, rue de Paris, 21140 Semur-en-Auxois
AKROFOLK POUR LE GROUPE PRINCIPAL ET CARLAMA (SANS GROUPE) rue du Four, 21400 Puits
AL DENTE 63, rue Daubenton, 21000 Dijon
ALAMBIK & PLATYPUS 1, impasse des Ferrières, 21000 Dijon
ALAMBIK & PLATYPUS 1, impasse des Ferrières, 21000 Dijon
ALAN SMITHEE MOVIE 29, rue Sambin, 21000 Dijon
ALANDAMEVA, PLATE-FORME D'INITIATIVE ARTISTIQUE ET CULTURELLE 5, rue des Ouches, 21690 Salmaise
ALANKA 50, rue de la Charmette, 21000 Dijon
ALBATROS PRODUCTION 11, allée de Corcelotte, 21500 Montbard
ALBERTINE 1 petite rue de la monnaie, 21000 Dijon
ALCOOL ET CONDUITE INCOMPATIBLES 15, rue Louise-Michel, 21240 Talant
ALCOOL-ASSISTANCE-LA CROIX D'OR DE BOURGOGNE FRANCHE-COMTE maison des associations, 2, rue des Corroyeurs, 21000 Dijon
ALCYON-LE TREMPLIN mairie, 21250 Seurre
ALEAJAZZ 28, rue Fructidor, 21300 Chenôve
ALEGRIA PARA SIEMPRE 15, rue des Mariniers, lotissement les rives du canal, 21110 Bretenière
ALESA DE LA VITI 16, avenue Charles-Jaffoli, B.P. 215, 21206 Beaune Cedex
ALESA OLIVIER-DE-SERRES EPL QUETIGNY boulevard Olivier-de-Serres, 21806 Quétigny Cedex
ALESIA 2 CV-CLUB logement communal, place de la mairie, 21150 Alise-Sainte-Reine
ALESIA 2050e ANNIVERSAIRE 6, impasse de l'Ancienne-Comédie, 21140 Semur-en-Auxois
ALESIA ET COMPAGNIES 25, rue du Rochon, 21150 Alise-Sainte-Reine
ALESIA KINOMICHI 9, rue Notre Dame, 21140 Semur-en-Auxois
ALEX ET ALLYSSIA 152, route de Dijon, 21470 Brazey-en-Plaine
ALEXIA ASSOCIATION 13, rue Machureau, 21320 Chailly-sur-Armançon
ALEXISGOLF98 20, rue Franklin Roosvelt, 21000 Dijon
ALFONCE PRODUCTION 50, rue du Chaignot, 21000 Dijon
ALIA MONDO 17, rue du Bourg, 21000 Dijon
ALIAS BLACK MARKET 13, rue Claude Cazotte, 21000 Dijon
ALICE ET VICTOR, CENTRE DE RENAISSANCE 4, rue du Patis, 21800 Neuilly-lès-Dijon
ALIF 3, allée du Doubs, 21000 Dijon
ALIZARINE 6, avenue Greuze, 21000 Dijon
ALIZES E.S.C. Dijon, 21000 Dijon
ALL STAR BOURROCHES 35, rue de la Corvée, 21000 Dijon
ALL STYLE NIGHT PARTY 35, rue André-Chenier, 21600 Longvic
ALLAITEMENT MATERNEL, BAVARDER, SE RENSEIGNER ET S'ENTRAIDER (AMBRE) 28, rue de Beauregard, 21120 Marcilly-sur-Tille
ALLEGRIA mairie, 1, route des Grands-Crus, 21220 Brochon
ALLER DE L'AVANT 23, rue Montesquieu, 21000 Dijon
ALLIANCE 13, rue des Tilleuls, 21490 Bellefond
ALLIANCE CONGO KINSHASA (A.C.K.) centre municipal des associations, 2, rue des Corroyeurs, 21000 Dijon
ALLIANCE COTE D'OR ESCRIME 2, rue des Corroyeurs, Boite R2, 21068 Dijon cedex
ALLIANCE CULTURELLE & TOURISTIQUE DE BEZE place de Verdun, 21310 Bèze
ALLIANCE DES NEGOCIANTS EN CHAMBRE DE BOURGOGNE passage Sainte-Hélène, 24, place Carnot, 21200 Beaune
ALLIANCE DIJON ARC VOILE 2, rue des Corroyeurs, 21000 Dijon
ALLIANCE DIJON GYM 21 palais des sports J.-M. Geoffrey, 17, rue Léon-Mauric, 21000 Dijon
ALLIANCE DIJON GYM 21 17, rue Léon-Mauris, 21000 Dijon
ALLIANCE DIJON JUDO DITE A.D.J. 21 palais des sports, 17, rue Léon-Mauris, 21000 Dijon
ALLIANCE ELECTRIQUE DE LA COTE-D'OR.-ASSOCIATION LOCALE ALLIANCE ELECTRIQUE E.D.F.-G.D.F. service de Côte-d'Or, 65, rue de Longvic, 21004 Dijon Cedex
ALLIANCE GLISSE DIJON BOURGOGNE skate-parc du Forum, 21000 Dijon
ALLIANCE POUR LA MISSION DIVINE DE LA FRANCE 1, impasse de l'école, 21170 Saint-Usage
ALLIANCE YANGBEN EUROPE (AYE) 8E, rue Maurice-Deslandres, 21000 Dijon
ALLIE-NES école supérieure de commerce, 29, rue Sambin, 21000 Dijon
ALLO SECOURS VAL DE SAONE 6, rue de la Houblonnière, 21250 Seurre
ALMA COTE-D'OR Coderpa, 3, rue Jean-Renoir, 21000 Dijon
ALOUETTE DEPLOIE TES AILES 1, rue des Abreuvoirs, 21640 Gilly-lès-Citeaux
ALTENSAIS RUGBY 4, rue Jean-Giono, 21000 Dijon
ALTER DIFFUSION 1 bis, rue Sous la Chapotte, 21150 Bussy-le-Grand
ALTER EGAUX 16, allée Jean-Rostand, 21000 Dijon
ALTER EGO 11 Balcon de l'Alma, 15, rue Pierre-Travaux, 21000 Dijon
ALTER EGO 11 34, rue Pierre-Travaux, Balcon de l'Alma, 21000 Dijon
ALTER EGO CHILI 3, rue Faubourg Saint-Nicolas, BP 70037, 21200 Beaune
ALTER VISIONS 39, rue Sambin, 21000 Dijon
ALTER&GO 5, rue du Champ de Mars, 21000 Dijon
ALTERNARTAUXOIS PRODUCTION place de la Libération, 21320 Pouilly-en-Auxois
ALTERNATIBA DIJON 2, rue Chanzy, 21000 Dijon
ALTERNATIVE BIEN-ETRE Rente de l'Epoy, 21220 Gevrey-Chambertin
ALTERNATIVE CITOYENNE EN PAYS BEAUNOIS 26, rue Paul Delaborde, 21200 Beaune
ALTERNATIVE(S) 4, rue Marie de Bourgogne, 21800 Chevigny-Saint-Sauveur
ALTERNATIVES EUROPEENNES 10, rue Vauban, 21000 Dijon
ALTERNATIVES PEDAGOGIQUES EUROPEENNES (ALPE) place de la Mairie, 21370 Plombières-lès-Dijon
ALTERQUESTION 32, rue R.-Schuman, 21121 Fontaine-lès-Dijon
ALTERR'EGAUX 29, rue Sambin, 21000 Dijon
ALTHEA-UNE ALTERNATIVE A LA VIOLENCE CONJUGALE ET FAMILIALE 20, rue Berlier, 21003 Dijon Cedex
ALUMNI M/S CIVS DIJON 29, rue Sambin, 21000 Dijon
AM DUONG QWAN KI DO 19, rue Bel Air, 21000 Dijon
AM SPORT 8 F, rue Galoche, 21000 Dijon
AMAL 14 B, résidence Debussy, rue J.-B.-Greuze, 21000 Dijon
AMALGAH STUDIO PROD 10 B, avenue des Droits-de-l'Homme, 21300 Chenôve
AMANITES SOUND SYSTEM 12, rue de Charmoy, 21490 Varois-et-Chaignot
AMAP DES VARENNES 17, Grand-Rue, 21490 Brétigny-lès-Norges
AMAPP DE SOMBERNON : AMAPPI parc Spuller, 21540 Sombernon
AMAPRIMO PANIER 3, promenade des buttes, 21200 Beaune
AMAPS (ASSOCIATION MUSICALE ET ARTISTIQUE DE PONTAILLER SUR SAONE) place du Château, 21270 Pontailler-sur-Saône
AMARANTA 37, rue des Godrans, 21000 Dijon
AMARANTE 27, rue Pierre Travaux, 21000 Dijon
AMARYLLIA 10, allée du Breuil, 21800 Chevigny-Saint-Sauveur
AMARYLLIS 17, rue de Bellevue, 21000 Dijon
AMATEURS OENOPHILES DE CHENOVE (A.O.C.) place Pierre-Meunier, 21300 Chenôve
AMBASSADOR-CLUB DE DIJON-II 29, route de Notre-Dame-d'Etang, 21370 Velars-sur-Ouche
AMBIANCE MUSETE mairie, 21510 Aignay-le-Duc
AMBITION CREATION D'ENTREPRISES 20, rue du lavoir, 21700 Villebichot
AMBITION GLISS 21 8, boulevard Montaigne, batiment Le Longchamp, 21000 Dijon
AMBITION PARALYMPIQUES 26, place Galilée, 21000 Dijon
AMBITION SPORTS BOURGOGNE 22, rue Audra, 21000 Dijon
AMBITIONS CHATILLON 9, avenue Noël Navoizat, 21400 Châtillon-sur-Seine
AME DE GAZELLES 7 bis, rue du Lac, 21140 Pont-et-Massène
AMELIORATION DU SOUTIEN DES PATIENTS EN SOINS PALLIATIFS ET DE LEUR ENTOURAGE unité mobile de soins palliatifs, centre hospitalier Philippe-le-Bon, avenue Guigone-de-Salins, B.P. 104, 21203 Beaune Cedex
AMELIYA 24 B, rue Ledru-Rollin, 2e étage, 21000 Dijon
AMEPI DIJON 28, rue Bannelier, 21000 Dijon
AMERICAN BALL BILLARD CLUB 6, rue du 6 juillet, 21300 Chenôve
AMERICAN FIFTY CARS 13 A, chemin de Sans-Fond, 21160 Perrigny-lès-Dijon
AMES EGALES 13, impasse des Colleys, Domois, 21600 Fénay
AMF DIJON 2, rue Traversière, 21760 Lamarche-sur-Saône
AMI'ZETTE 13, rue des Layottes, cidex 50, 21550 Ladoix-Serrigny
AMICAL BAND CUSTOM DIJON 12, rue de la Mare, 21380 Messigny-et-Vantoux
AMICAL DES BOULANGERS PATISSIERS DE LA REGION BEAUNOISE 28, boulevard Foch, 21200 Beaune
AMICAL MAHORAIS DE DIJON 14, rue de l'Escadron Côte d'Or, 21037 Longvic
AMICAL'AGE 8, place de l'Hôpital, 21500 Moutiers-Saint-Jean
AMICALE ANCIENS SPORTIFS DIJONNAIS « A.S.D. AMICALE » A.S.D., 32, boulevard de Chicago, 21000 Dijon
AMICALE BEAUNOISE POUR LES ÉCHANGES SCOLAIRES hôtel de ville, 21200 Beaune
AMICALE BOURGOGNE-FRANCHE-COMTÉ DES EXPERTS-COMPTABLES RETRAITÉS (A.B.C.D.E.R.) dans les locaux du conseil régional de l'ordre des experts-comptables, 5, place du Rosoir, 21000 Dijon
AMICALE BOURGUIGNONNE DU TERRE-NEUVE 133, boulevard des Bourroches, 21000 Dijon
AMICALE C.N.L. SEDELOCIENNE DE LOCATAIRES O.P.H. 21 mairie, 21210 Saulieu
AMICALE CANTA RE LA La Montagne, chemin des Cigales, 21200 Beaune
AMICALE CSN RUGBY route de Boncourt, 21700 Nuits-Saint-Georges
AMICALE D'ACTION SOCIALE DU PERSONNEL DES COLLECTIVITES TERRITORIALES DU SICODI mairie, 21160 Marsannay-la-Côte
AMICALE D'ACTION SOCIALE TERRITORIALE DU SUD DIJONNAIS mairie, place Jean-Bart, 21160 Marsannay-la-Côte
AMICALE D'ADP GROUP 20, rue Jean-François Champollion, 21200 Beaune
AMICALE D'EDUCATION CANINE DE NUITS SAINT GEORGES (AECN) 7, rue du Lieutenant Darthenay, 21700 Nuits-Saint-Georges
AMICALE DE BUNCEY lotissement Bellevue, 21400 Buncey
AMICALE DE CHASSE DE SAINT-APOLLINAIRE « LA SAINT-HUBERT » 95, rue Claude-Martin, 21850 Saint-Apollinaire
AMICALE DE COLLONGES 24, rue de la Grande-Charrière, 21110 Collonges-lès-Premières
AMICALE DE CURLEY mairie, 21220 Curley
AMICALE DE FIXIN mairie, 21220 Fixin
AMICALE DE L'EETIS 62-530 base aérienne 102, B.P. 01, 21998 Dijon Armées
AMICALE DE L'ET3 511e R.T./3e E.T., quartier Bonaparte, 21130 Auxonne
AMICALE DE LA CHASSE DES SAPINS 18, rue de la Croix, 21570 Autricourt
AMICALE DE LA CLASSE 57 DU CANTON D'AUXONNE ET DES CLASSES AVOISINANTES mairie, place d'Armes, 21130 Auxonne
AMICALE DE LA CLASSE 61 DU CANTON D'AUXONNE mairie, place d'Armes, 21130 Auxonne
AMICALE DE LA CLASSE 84 lot du Roy, 5, rue de Picardie, 21130 Auxonne
AMICALE DE LA COHESION SOCIALE 21 (AMICOS 21) 6, rue Chancelier de l'Hospital, C.S 15381, 21053 Dijon
AMICALE DE LA FEUILLEE La Feuillée, 21130 Auxonne
AMICALE DE LA FONTAINE DU PAQUIER Seita, 2, impasse Nourissat, B.P. 16735, 21067 Dijon Cedex
AMICALE DE LA POLICE BEAUNOISE commissariat de police, 5, avenue Charles-de-Gaulle, 21200 Beaune
AMICALE DE LA POLICE MUNICIPALE DIJONNAISE 38, rue de l'Eglise, 21800 Neuilly-lès-Dijon
AMICALE DE LA SABLIERE DE BRESSEY 6 A, rue Camille Flammarion, 21000 Dijon
AMICALE DE LA TOISON D'OR A.T.O 3, rue Jacques Vincent, 21200 Beaune